Кот, горшок и физика. Нужны советы ооочень опытных.

Екатеринбург

Jcjshshxj: Тоже аки орёл с высоты серить изволит

Тёма и Жучка: Аналогичная фигня и в моем зоопарке

КареглаЗАЯ Лера: такой же эстет, орет , чтоб противоположный угол подержали

ДанилараЯ автор темы: Когда ему нужно по большой нужде, он почему-то решает, что он - маленькая птичка. И пытается усесться на бортике горшка, как на жердочке, свесив жопу над решеткой\опилками.

Дефки, ржу с вас шепотом
по теме. Младший тоже изображает птичику))
горшок огромный и тяжелый. видимо, это работает)

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: А мыть как?

мешки для кошачих туалетов делают эту необходимость крайне редкой. главное, чтоб наполнитель мог держать = убирать вовремя.

Верхняя Пышма

Meta,
Мешки пугают кота еще больше чем упавший сверху горшок.

просто посетитель
Первоуральск

Может ему детский горшок поставить, который стульчиком?

мама
Екатеринбург

Прикрепить к стене в нише у противоположного края горшка что-нибудь, что не даст противоположному краю подниматься. Можно на двусторонний скотч. Горшок «задвигать» под этот выступ.
У нас на стене в углу была прикручена деревянная планка на 1 см выше горшка, под эту планку горшок задвигали

просто посетитель
Екатеринбург

Что только не изобретается для любимых, маленьких , пушистых засранцев )))

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ ,
Попробуйте домик. И если место позволяет, то домик побольше. У нас тоже 4 лотка стояло. Домик нас спас

просто посетитель
Екатеринбург

тема ржачная получилась. По теме - вам хорошо посоветовали прикрутить чуть выше лотка брусок-фиксатор, чтобы не давал горшку переворачиваться. В свое время именно так решили проблему. А потом кот решил, что и всеми четырьмя лапами в лоток заходить не стыдно.

мама
Екатеринбург

У моих домик, есть съемная дверка и откидная часть у верхней крышки для постепенного приучения. И домик большой, с наполнителем очень тяжелый.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: он - маленькая птичка

боже, какой слог)) обожаю таких авторов :)
по теме не подскажу)
у меня кошка птичкой не прикидывается)))

мама
Екатеринбург

У подруги кот когда от старости в унитаз не смог ходить, она вот такой стульчик после детей ему отдала.

просто посетитель

Нютина: Может попробовать туалет-домик, там нет бортиков, не считая входа.

очень кстати удобно.
У меня греб очень сильно и везде был наполнитель, домик нас спас.

мама
Тюмень

Аааа, что за тема, какой слог . И смешно, прости, хотя это реальная проблема, я понимаю как котовладелица.
Я за приучить к унитазу в этом случае.

ДанилараЯ автор темы: Ну знаю... Он из него пьет вообще-то

По теме котоматрицу сразу вспомнила))

ДанилараЯ автор темы: зафиксировать угол горшка, дабы он не поднимался

А пока так да, проще всего, имхо.

просто посетитель

а такое?

ДанилараЯ автор темы: опилками.

Могу предположить что ему не нравится наполнитель, не приятно с ним соприкасаться, но писает то он как надо значит дело в другом. Есть горшки с такими высооокими бортиками, и ему будет проще залезть в горшок целиком чем умоститься на краю, хотя кто знает, может он у вас и в этом случае будет предпринимать попытки. И если его таким горшком накроет то может и не вылезет из под него . А вообще как вариант попробовать приучить его к унитазу. Там ещё такие аботки бывают на унитаз с ними легче приучать.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ ,

он брезгует, знаешь, как котики, которые второй раз не пойдут в лоток, если там не убрано.
пописы впитываются, а какахи остаются горкой, он хочет быть от них подальше не знаю, как культурно написать другими словами. типа попу выдвинул сходил и побег, не вставая в это лапами

Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: каждый свой покак он празднует брдрым цокотом и радостными звуками, такое не пропустишь.
У него вообще ритуал - сначала он себя, видимо, взбалтывает, чтоб легче выходило - кругами носится по квартире, а потом его просто распирает от счастья и легкости

Какие же они все одинаковые

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ автор темы: Существуют ли горшки для подобных извращенцев?

у меня такой же был. Но ему ещё и компания была нужна. по этому он хотел в таулет, звал кого то из домашних, надо было идти с ним, держать поддон и составлять компанию. Надо же, я думала что все коты так на краешке любят.

Екатеринбург

Murza: я думала что все коты так на краешке любят.

Я наоборот думала у нас только такой чудик

мама
Екатеринбург

На Али есть кошачьи накладки для унитаза. Вариант с подставкой отличный.

мама
Екатеринбург

У меня по большому садиться - попа с задними лапами в горшке, передние лапы снаруж .
Приставьте к горшку искусственный широкий борт высотой с бортиком горшка. Пусть вес на внешнюю платформу распределяется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";