Печеночная недостаточность у чихуа. Как же ей облегчить жизнь?

просто посетитель

Миллена ,
Сначала у ветеринаров проконсультируйтесь, потом решение примете.

Екатеринбург

Миллена ,
Узи кто делал? Желчные кислоты тоже в неовите? Там хорошая биохимия

автор
мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Да, все в неовите. На узи тоже там ходили к определенному специалисту, который вроде как лучше всех УЗИ делает.

просто посетитель
Екатеринбург

Ладно, промолчу про "влажный нельзя"....
Один вопрос только - у вас в назначениях есть лактулоза (лактусан, дюфалак, нормазе)?

автор
мама
Екатеринбург

Темари,
Нет. Сначала был гептрал и абсорбент (забыла название, в тубе белый такой). Особо не помогло. Проставили 5 капельниц и продолжили пить гептрал и урсосан. Сейчас пьет фосфоглив, Эспумизан и Линекс. Приступы опять начали учащаться. Делаю вывод, что показатели крови опять ухудшились.
А с какой целью собаке при таком диагнозе пить слабительные?

автор
мама
Екатеринбург

Опять прошерстила интернет, почитала форумы. Ну у всех стандартное лечение, как и нам назначили: гепатопротекторы, диета, кишечные препараты. Но лучше то собаке не становится
Всеж таки приняла решение сходить ещё к другому ветеринару, все равно биохимию надо сдавать, время подошло. Пойду в Хатико. Тут врача порекомендовали, вот к ней и отправлюсь.

мама
Екатеринбург

От натуралки действительно печёночная недостаточность развивается? Это доказано?

дедушка
Екатеринбург

Миллена автор темы: Ну у всех стандартное лечение, как и нам назначили: гепатопротекторы, диета, кишечные препараты. Но лучше то собаке не становится Растительные индолы не назначали ни разу?
У людей они нормализуют работу печени.
Есть у меня знакомая, её чихуашка месяца 1,5 назад родила 5-ых щенят(забавно - один вообще белый). Носятся уже как бодрые лоси. Ветеринарша сказала, что ни разу ещё не видела таких здоровеньких "лбов".
Мамашу всегда кормила только натуралкой. У неё своя система питания и поддержки.
Могу познакомить.

Екатеринбург

\~real\~,
Нет, конечно.

Темари: лактулоза

Да, странно, что не назначена

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс,
Почитала про растительные индолы, но большей частью не поняла, как они помогут при печеночной недостаточности... Задам вопрос ветеринару, спасибо:) если не сложно, познакомьте, может от нее ещё что-нибудь ценное узнаю

автор
мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Расскажите, пожалуйста, зачем она при данном заболевании? У моей собаки нет проблем со стулом, запорами не страдает

мама
Екатеринбург

Миллена ,
Ответила вам в личку, конечно не все расписала, но основные моменты. Я тогда по наводке Тани neiron попала к Фердман. Не пожалела. Собаку вытянули, сейчас живёт, с проблемами, но жив. Урсофальк пожизненно. Диета тоже. С поведением приноровились. Приступы очень редко, например на салют в новый год, за окном. Собаку оберегаем от стрессов. Это главное для него оказалось.

Екатеринбург

Миллена ,
Лактулозу назначают для связывания аммиака - продукта обмена белка.

Миллена автор темы: белок не усваивается,
а продукты его распада вызывают отравление, поэтому мясо свели к минимуму

Тайна.,
Именно поэтому у вас низкобелковая диета, у вашего врача все таки на первом месте в диффах шунт стоял

автор
мама
Екатеринбург

У меня, почему-то, урсосан отменили.... Вот тоже думаю продолжить давать...

автор
мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Соль то вся в чем: на аммиак сдавали, когда было подозрение на шунт. Нет его у нее в крови, ни на голодный желудок, ни на сытый
У неё высокие желчные кислоты, а в биохимии повышен АлТ, АсТ, щелочная фосфатаза и у-ГПТ.

дедушка
Екатеринбург

Миллена автор темы: не поняла, как они помогут при печеночной недостаточности Растительные индолы нормализуют ферментную систему детоксикации Цитохром Р-450. Это показано в этой диссертационной работе:
http://www.dissercat.com/content/vliyanie-pishchevykh-indolov-na-aktivnost-monooksigenaznoi-sistemy-pecheni-u-bolnykh-virusny
Правда работа посвящена исследованиям при гепатите, но это тоже невесёлое заболевание.
Ну и Индолы нормализуют, так попутно, в этой же ферментной системе, метаболизм Эстрогенов у женщин, который происходит тоже в печени. Недаром же, наверное, многим женщинам врачи назначают препараты типа Индинол Форте(и разные аналоги).
А для такой собачки-то и дозы должны быть смешные.
Миллена автор темы: познакомьте, может от нее ещё что-нибудь ценное узнаю Напишите в ЛС свой телефон, и как вас зовут. Я свяжусь со своей знакомой, и если она не против(что будет вряд ли), состыкую вас.

автор
мама
Екатеринбург

А ещё вопрос: излишняя двигательная активность вредна при таком диагнозе? И на погоду может реагировать приступами? Вчера с ней прошли достаточно для нее большое расстояние, на руки она даже не просилась и не хотела идти, шла сама. Сегодня ночь у нас была беспокойная, под утро опять живот и сейчас не ест. В то время когда у нее случился первый эпи-припадок, снегом нас заметало и мне на погоду было оооочень плохо. Может быть все это взаимосвязано или просто совпадения?

мама
Екатеринбург

Миллена ,
Да, на погоду наш пёс реагирует, иногда приступы, но чаще просто как в спячке. Вялый. Про активность, смотрите по собаке. Мы иногда много играем, но как вижу, что устал, все преращаем, иначе приступ. Ходим долго, но бывает, если вялый, только дела сделал и идём домой, спать.

автор
мама
Екатеринбург

Поняла, спасибо:)

Екатеринбург

undefined

Миллена автор темы: На узи тоже там ходили к определенному специалисту, который вроде как лучше всех УЗИ делает.

к Степанову? нашему кобелю там нашли опухоль в надпочечнике 2 мм и хотели срочно оперировать...
в Хатико с казали не надо этого делать...2 года уже все ОК, ТТТ

автор
мама
Екатеринбург

solga66,
Не помню фамилию, если честно, но почему-то фамилия знакомая, может и он ...но при шунте обязательно аммиак в крови будет

автор
мама
Екатеринбург

Я вот ещё думаю: а могут анализы на гельминтов их не показать, а гельминты есть?

мама
Екатеринбург

Albanta, спасибо что пришла и не отказалась прокомментировать ситуацию. А то Ольга меня тут ввела в некоторый диссонанс своей картиной мира.
Миллена , ттт чтобы ваша собачуля стабилизировалась.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо большое и за совет к кому обратиться прямо отдельное спасибо

мама
Екатеринбург

Миллена , да нима за шо. Пишите как будут дела у

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";