Тема закрыта

автор
мама
Екатеринбург

Мирей: вчера в 23:50Екатеринбург
Нашему 9, грызет провода и компостирует термоусадку, но у него свои личные, специальные для погрыза, резиновые игрушки ему не интересны

Тоже не мазали провода горьким? :)

Аноним 742

Интересно, а чем можно помазать цветы, которые кошка просто обожает грызть и играть с ними? Может тоже супрастин

Аноним 774

Я пару раз наорала на котенка, он больше не грызет провода))))) Плюс коробку поставила на растерзание и много игрушек для грызения. Зубы у них чешутся. Плбс они нуждаются в воспитании. Как дети. Мой котенок и нас пытался грызть. Каждый раз при злобных укусах со всей дури получал шипение (рекомендуют на них шипеть, как мамка на них шипит), пальцем по челюсти и гневное "нельзя!!!!". За один день такой политики перестал кусаться!!!!! Сейчас если хочет поиграть- просто прикусывает не больно, а в раж входит- сам уходит отрываться на игрушках, людей уже не рискует грызть.

Аноним 774

Маргарита81 ,
Мой и за спиной тоже себя контролирует.....дрессура классная вещь.
Все эти помазания действуют только там, где помазано, а дрессура действует везде, если она правильно выстроена.
У меня ребенок сначала возмущался таким методам Я ему обьяснила теорию и он поспокойнее стал относиться. Правда, каждый раз, когда я шиплю и котенку гневно кричу "Нельзя"- спрашивает меня- "Мам, а ты сейчас злишься или спокойная??". Я всегда грю, что я спокойная, и что детей и котят надо дрессировать, не чувствуя отрицательных эмоций. Ребенок удивляется, как это, гневно кричать "Нельзя", не гневаясь "Тяжело же с нами, маленькими, вам, взрослым"- сделан вывод)))))))
Держитесь, до месяцев 8 зубы прорежутся и (если правильно воспитан)- это с погрызением прекратится.

Екатеринбург

Моя грызла. Все зарядники испортила. Прошло. Но зарядники я все купила с металлич проводом))от греха подальше

автор
мама
Екатеринбург

Цветочная: Моя грызла. Все зарядники испортила. Прошло. Но зарядники я все купила с металлич проводом))от греха подальше

Разве есть такие?
Почему не намазали чесноком?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";