Посоветуйте, как поступить

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza,
Соседка надёжная.
Кошка ещё одна не оставалась, поэтому тоже переживаю.
Не знаю, честно говоря, как будет правильнее и комфортнее для неё.

мама

При передвижении кошки на новые места, милый послушный котик может превратиться в мерзкого вездессуна оставляйте дома со второй кошкой

мама

Вы переезжали с кошкой или возили ее куда-то?
У меня первый кот был добрая, большая плюшка. Он был с детства приучен к поездкам, мы с ним и на самолете летали)) спокойно спал у меня на коленках.
А вот потом были две кошки, так одна даже при поездке к ветеринару все время какала от страха
Я при переезде за границу побоялась ее везти. Во-первых, возраст. Во-вторых, ехать сутки. Боялась привезти труп.
А сейчас у нас котик, тоже на улице подобрали. Мы через 2 дня после этого переезжали в другой штат, на машине. Он прекрасно ехал два дня, ночевал в гостинице, даже потери аппетита не было. Я бы с ним тоже полетела/поехала хоть куда.
В общем по животному смотреть надо.
Кстати, есть знакомая, которая берет на передержку на время отпуска. Своеобразная дама, но ответственная и в случае форс мажора 100% знает, как действовать. Можно быть уверенной. Могу дать контакт.

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza,
Никуда не возила. Поэтому и тему завела. И понимаю, что Турция летом-не лучшее место для кошачьего путешествия.
Дайте, пожалуйста, контакты передержки.

мама

Fial-ka ,
Отправила в ЛС.

просто посетитель
Екатеринбург

Fial-ka автор темы: 2 вариант: оставить в квартире, соседка будет ходить утром и вечером кормить /убирать.

Я за этот вариант.
Домашнего кота тащить в Турцию - безумие. Это огромный стресс. Для него.
Неизвестная гостиница - рисково. Да и дома ему комфортнее.

Екатеринбург

Angelina2007: Знаю, что какой то анализ делается только а Москве и очень дорого

Хотите сказать, что если я захочу переехать из Хабаровска в Санкт-Петербург, мне сначала кошку на анализ в Москву везти? Бред, не?

мама
Екатеринбург

Лалака: Плачу 350 руб/день. Корм, наполнитель мой.

вот те же деньги и те же берет гостиница

ОАя: Неизвестная гостиница - рисково.

ну почему неизвестная то, гостиниц для животных не так много, все с отзывами, плохие эпизоды особо не скроешь. Я в Арамиль отдавала в гостиницу, нашла по интернету, шикарная комнатка у кошака была, постоянный контакт с хозяйкой гостиницы, фото периодически. Кошак крайне вальяжно ко мне потом вышел, похоже ни фига не скучал.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Потому что бесплатно мало кто захочет, а за деньги уже интерес появляется какой-то.

Cookie monster: вот те же деньги и те же берет гостиница

И что?!
Я в курсе...
Вы полагаете, что кошке в гостинице "за те же деньги" будет лучше? Я так не считаю... :(

ЗЫ. У нас еще и собака, вот ее в зоогостиницу отдаем регулярно.
Кошек тоже берут, в

Cookie monster: шикарная комнатка

но я свою ни за что туда не отдам!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Fial-ka автор темы: Не знаю, честно говоря, как будет правильнее и комфортнее для неё.

Вот, по моему скромному мнению, правильнее и комфортнее отдать кошку ответственным знакомым или друзьям за деньги.
Не получится - ищите среди незнакомых, я так нашла, объявив клич родственникам-друзьям-соседям.
Но нужно убедиться, что человек надежный.

Не получится отдать таким образом, договаривайтесь, что бы домой кто-то приходил и кормил, менялнаполнитель и т.д. Но кошка будет скучать и дичать...

Зоогостиница - совсем крайний случай. Ну просто крайний. :(

Екатеринбург

Angelina2007,

А кричать зачем?

мама
Екатеринбург

Лалака: Вы полагаете, что кошке в гостинице "за те же деньги" будет лучше? Я так не считаю...

ну и отлично, Ваше мнение тоже имеет право к существованию, как и мое. Не вижу никакой проблемы.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Cookie monster: Ваше мнение тоже имеет право к существованию, как и мое


Я, кабгэ, это и без вас знаю. Чай на форуме мы... не в гостях у вас на кухне.

автор
мама
Екатеринбург

Теперь надо понять, что будет для кошки меньшим стрессом : дома одной или в чужом месте в компании

Екатеринбург

Fial-ka ,
Я бы вообще не рассматривала возможность оставить кошку на "свободной" передержке с другими кошками. Вот никак %) если передержка - только клетка без контакта.

мама
Екатеринбург

Лалака: Этот "кто-то" поживет за деньги? Или просто так? Если просто так, то почему соглашается?

На это я могу ответить. У меня сын оставался присмотреть за кошкой и пожить. За так, естественно. Но там всего несколько дней надо было, и хозяйка кошки была с ним знакома, руководитель. Ему было интересно пообщаться с друзьями (все полностью прилично, тихо-мирно, без спиртного, и никто у них не курит), встретиться с девочкой. Хозяйка квартиры изначально разрешила ему приводить друзей, главное, чтобы соседи не жаловались и чтобы квартира осталась в том же состоянии, в котором и была.

автор
мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Кошка крупная и активная. Мне кажется, в клетке-это издевательство.
Почему считаете недопустимым свободную передержку?

мама
Екатеринбург

Лалака: Я, кабгэ, это и без вас знаю. Чай на форуме мы... не в гостях у вас на кухне.

Я рада за Вас. Пирожки Вы знаете где....

мама
Екатеринбург

Fial-ka автор темы: Нет, пожить у нас некому(

Подумайте еще на эту тему. У меня, в свое время, девочка с работы жила. Поспрашивайте знакомых. Кто-нибудь да найдется.

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Всё наши друзья /знакомые семейные люди и живут в своих квартирах. Постороннего человека как я могу пустить в квартиру и доверить свое животное?

мама
Екатеринбург

Кошки любят жить дома, я бы оставила соседке

Екатеринбург

пусть соседка к себе берет...или с ней живет в вашей квартире, можно еще кого-нибудь пригласить пожить бесплатно...у нас так однажды знакомая девочка-студентка жила с нашими собаками, но это только 10 дней было

мама
Екатеринбург

Fial-ka автор темы: друзья /знакомые

А вы всех спросили? Может у кого-то дети-племянники?

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть соседка присматривает. Кошка соседку знает? Самый нормальный вариант. Может и переночует раз в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";