Кобель йоркшский терьер

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Решилась завести щенка. Не могу определиться с полом собачки. Хотелось бы больше мальчика. Но очень часто читаю информацию, что кобели метят и вообще гадят везде!Уважаемые владельцы йорков ,расскажите пожалуйста ,так ли это?

Вопросики

У меня сука, но когда к нам приезжали на вязку кобели (два - была возможность выбора), то они были в памперсах, тк начали бегать по квартире и метить всё подряд
Думаю дома они так не делают, иначе смысл таких держать в квартире.

Надежда

Аноним 170: Думаю дома они так не делают,

А вот это зря
Ссыкуны и дома ссыкуны
У меня Йорк девочка, на пеленку ходит без проблем, а вот у соседей кобель Йорк, ссыт где захочется мягкая мебель, кровати, коврики..
Два года держат, терпят. Любят

Надежда

Ещё у подруги был кобель, мелкаш другой породы, дак он был страшно озабоченный онанист мерзко
Поэтому я искала только девочку

мама
Екатеринбург

К нам тоже мальчик приезжал, не на вязку, просто знакомые взяли с собой. Тоже все косяки пометил.
Либо девка, либо туалет только на улице.

автор
мама
Екатеринбург

Либо девка, либо туалет только на улице.0

Те сразу к улице приучать? С питомником определилась, специально в отпуск свой беру. Будет собаке 3 месяца. Вот на следующих выходных надо внести резерв и определиться с полом.

Аноним 731

У меня у подруги маленькая собачка мальчик она писяет при любом громком звуке причем с рождения так
Они ее любят, при ней шепотом разговаривают
Мне кажется моя кошка ее сьест и не заметит
вспомнить бы название этого недоразумения

мама
Екатеринбург

Автор всех можно приучить не метить. Во время кастрирвать и так далее. У меня никто не метил ничего. Ни мелкашки, ни крупняшки.
Для этого надо понимать, что с собакой, с любой, надо заниматься и воспитывать ее сразу как она попадет в ваш дом.
Порода значения не имеет.

автор
мама
Екатеринбург

Отпуск 2 недели будет. Те 2 недели я проведу с малышом и будет время привыкнуть к квартире и ид.
Щенка развязывать в дальнейшем не буду. Независимо от пола. Это как то будет влиять на е то как он будет ходить в туалет дома?

мама
Екатеринбург

У меня обе девки. Парня не рассматривала по той же причине, что читала метят дома.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Порода значения не имеет

У меня были большие собаки. Прблем действительно небыло. С маленькими опыта нет. К сожалению сейчас в квартире могу держать только йорка. Собак люблю.

автор
мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :): вспомнить бы название этого недоразумения

Это чих. Классные ,но не про меня! Мне йорк нужен.

мама
Екатеринбург

Funny_Chelovek автор темы: Это как то будет влиять на е то как он будет ходить в туалет дома? вопрос не поняла.
Не будете развязывать- стерилизуйте/ кастрируйте.
На улице надо гулять обязательно, в идеале приучить и на улицу и на пеленку. Это реально и это удобно.
Для этого надо сразу после нескольких дней адаптации щенка дома идти на курсы послушания. Научат там вас всему.

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5: читала метят дома.

Вот и я читаю... в связи с этим и вопрос... может они все такие. Или воспитывают как не так.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: вопрос не поняла.
Не будете развязывать- стерилизуйте/ кастрируйте.

Я и планирую как раз кастрировать/стерилизовать. Вопрос в том, поможет это не гадить дома или нет...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 165: Гуляем,но не регулярно-морозы не любят,стоят ,как олени и домой им надо

пусть так,я сама такая же

Аноним 165: Ну и с одним пацаном справиться не проблема

Спасибо! Приятно слышать!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 165: У Вас всё получится!! Мальчишки тоже классные


Спасибо Вам большое за поддержку!!

мама

У знакомой той ссал на кухне на мебель. Но достался ей уже взрослым с такой вредной привычкой.
Если кастрат будет, так и метить не должен. Стерилизуйте вовремя. Иначе может понравиться и после стерилки тоже будет метить

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza: Стерилизуйте вовремя

Это примерно в месяцев 9? А как к котам они относятся?
У нас летом 2 месяца живёт кот (родители улетают на отдых.)

мама

Funny_Chelovek ,
Вот у той знакомой и Кошки были плюс два тойчика. Дружно жили.
Про вовремя лучше у ветеринаров узнавать. Я больше по кошкам)

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza: Funny_Chelovek

Спасибо за ответ большое. Кот шотландский, уже в возрасте. Ещё я жила с родителями, когда его завели. Люблю его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";