Помогите определить породу

Аноним 864

Говорящая с котами: Грудь узкая. Брылей нет. Форма носа другая.

Так метис, не чистокровный же.

Екатеринбург

АнониМ,
Как думаете, это одна порода?
Абсолютно разные.
Окрас еще ни о чем не говорит.

Екатеринбург

АнониМ: Так метис

Все равно грудь была бы широкой и брыли были бы.

Екатеринбург

АнониМ,
Скажите, какие вы видите отличия у котов.

Подскажу. Кот на втором фото в два раза больше, чем на первом.
Дальше.
Чем отличаются? Забудьте про пойнтовый окрас шерсти.
Что еще вы видите?

Аноним 864

Говорящая с котами: Что еще вы видите?

Мордочки совершенно разные, глаза даже другие. Уши разные, как будто форма разная, маленькие треугольнички и остренькие длинные ушки.

Екатеринбург

АнониМ,
Первая кошка - сиамская старого типа, полудлинношерстный вариант.
Вторая - сибирская кошка пойнтового окраса (Невская Маскарадная).

Первая - маленькая, изящная, кость средняя, ближе к тонкой. Морда узкая, яблоковидная. Лапы тонкие, стопа овальная. Шерсть шелковая. Подшерстка нет или очень мало. Глаза миндалевидные.
Вторая - настоящая сибирячка! Мощная кость, кошка крупная. Морда широкая. Форма ушей другая. Лапы мощные, след лапы круглый. Шерсть грубее, подшерсток толстый. Глаза круглые.

А вроде "похожи".
Вот и тут собаки "похожи" ))

Аноним 324

Говорящая с котами: Как думаете, это одна порода?
Абсолютно разные.

Вот вообще разницы не понимаю

Аноним 864

Большой Эээх: Вот вообще разницы не понимаю

Посмотрите какие мордашки разные, ушки
Чертовски похожи, но разные.

*.
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Нос ещё широкий, чем чище порода
Ближе к диким

мама
Екатеринбург

АнониМ: Ой нет, у меня разные породы были, тут не могу согласиться.

У меня тоже. Базовое воспитание и послушаеие совершенно не отличается. Базовые команды(сидеть, лежать, место, рядом, стоять, ко мне) правила поведения дома, на улице, чем отличаются у РЧТ и ши тцу?

АнониМ: Мордочки совершенно разные, глаза даже другие. Уши разные, как будто форма разная, маленькие треугольнички и остренькие длинные ушки.

Вот так же щенок автор и щенок стаффорда совершенно разные.

просто посетитель
Екатеринбург

Большой Эээх: Вот вообще разницы не понимаю

Вы не одиноки
Но с собаками не так сложно.

Аноним 864

Neiron: Базовые команды(сидеть, лежать, место, рядом, стоять, ко мне) правила поведения дома, на улице, чем отличаются у РЧТ и ши тцу?

На черного терьера давление больше, строже с ним надо, при этом команды усваивает быстро. А шитцу долго обучаются, команды нужно повторять очень долго, никакого сильного давления им не нужно, с ними можно лаской справиться. С черным терьером такое не пройдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Что нить такое может вырастет?

Melisa476 автор темы: Точно знаю что мама породистая но что за порода именно не знаю

не ну если точно, то скорее всего, у вас какой то редкий экземпляр в руках. Только щен и мать евойная. Гордитесь

АнониМ: Может у вашего щенка стаффорды в родословной)))

не бэспокойтесь, родословной там нет ни в одном поколении

АнониМ: Но ведь похож?

чем? только тем, что тот и тот выложен в этой теме))

АнониМ: потому что воспитывать нужно сообразно породе.

воспитывать нужно вообще любую собаку, просто болонка вас не сожрет, но может сожрать ваши тапки и сумку, а кавказец сожрет вас вместе с вашей сумкой и тапками

Екатеринбург

Большой Эээх,
На другом примере.
Сибирская, норвежская, мейн кун.
Окрас может быть одинаковым.

Смотрите на строение черепа, посадку ушей, переносицу, форму носа, разрез глаз. Глаза могут быть миндалевидные, с косой посадкой. Могут быть круглые. Щеки. Лоб выпуклый или прямой. Форма ушей.
На форму туловища. Костяк, мощные кости или тонкие. Длину лап. Задние лапы могут быть длиннее передних, могут быть равны.
Форму подушечек лап. Овальные или круглые.
Структуру шерсти. Есть подшерсток, нет подшерстка. Какая шерсть на ощупь? Жесткая? Шелковистая?

Екатеринбург

Большой Эээх,
Вот также и у собак.
А вы думали, порода - это цвет шерсти и размер собаки...? )))))))

Екатеринбург

Большой Эээх,
Теперь также сравните фото автора и фото породистого щенка из гугла.

мама
Екатеринбург

АнониМ: На черного терьера давление больше, строже с ним надо

Давление вообще не надо))) ни рчт ни ши тцу. На положительном подкреплении все отлично работают. Мир давно ушел вперед))) догоняйте

АнониМ: шитцу долго обучаются

С чего вы взяли?

Темари: Что нить такое может вырастет?

Неа.

Аноним 864

Neiron: чего вы взяли?

Смотрела какую то передачку, типа ТОП 10 самых тупых собак, ну, думаю фигня какая то. В этом ТОП как раз шитцу фигурирует. Запомнила. Потом нам подарили щенка шитцу, и правда оказался не самым умным. К году научился сидеть и давать лапу, еще место команда. Все! Чтоб выучил команду нужно было очень очень много повторов, просто раз в 10 больше, чем служебной. В нашем дворе еще шитцуха есть, команду дай лапу второй год не могут выучить.

мама
Екатеринбург

Все разные. Собаки как люди, есть очень умные, а есть глупенькие. Я знаю несколько очень умных ши тцу.
Но это ж не значит что методика отличается. Просто больше повторов и чаще заниматься надо.
Принцип то один и тот де воспитания и базового послушания.

Аноним 864

Neiron: Я знаю несколько очень умных ши тцу.

Я своего считаю тоже умным, парадоксально да.))) Настолько умен, что способен прикинуться мебелью, лишь бы не просили чего то делать, что не хочется. И еще трудность в обучении в том, что наш шитцу не пищевик, вообще на еду слабо реагирует, таких труднее обучать. Да и чихать, подарок для детей, отличная порода для семьи. Очень комфортен в содержании, я прямо в восторге от него.

Neiron: Но это ж не значит что методика отличается.

Ну как сказать, кинологи в полиции по разному учат, породу учитывают. Вот мы хотели обучать ризена следовой работе и кинолог сразу сказала как будет с ним проходить обучение. Я удивилась почему именно так, а не так как с черным терьером ( их тоже следовой учат), кинолог говорит порода другая, данные другие. Черный терьер в следовой так себе, хорошо овчарки и ризены, но тут еще найти хорошего щенка надо, от рабочих родителей.

Аноним 864

Neiron: Принцип то один и тот де воспитания и базового послушания.

Еще вспомнила. У соседей среднеазиат игнорировал команду идти в вольер, нагло не шел или через раз. Хозяин измучился гонять и загонять. Потом пригласили кинолога поработать с этой проблемой. Вообщем кинолог помучился немного и потом велел приобрести ошейник специальный, не знаю как правильно называется, там ток бьет, пульт у человека, сила тока регулируется. Обучили среднеазита очень быстро, бежит в вольер сразу.

Екатеринбург

У нас во дворе молодой человек со " шпицем" гуляет, ну там шпиц больше нашего, а наш 20 кг и выше колена мне Но там в приюте брали сознательно, но говорили, что шпиц, да.
У нашего тоже мама породистая, мы ее видели даже, а папа подлец, ну от мамы разве что черный, а так примерн такой и был, только уши больше и черный весь, и вырос в 1, 5 раза больше мамы

мама
Екатеринбург

АнониМ, мы говорим о базовом воспитании и послушании. Какие азиаты, эшо, и следовая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";