Как перевоспитать кота -зассанца

Аноним 110
автор

Прошу советов опытных кошатников . Котенок, пять месяцев , взяли от мамы-кошки в 2. По-началу вроде неплохо освоил туалет . Месяца в три обнаружили , что он параллельно делал свои дела в шкафу , под раковиной , за стиралкой . Сейчас обрабатываю там антигадином. Его никто не обижает , туалет удобный всегда в доступе , пробовала наполнители древесный , кукурузный , глиняный . Полностью меняю наполнитель и мою лоток раз в неделю , на неделе мою дно и досыпаю.
Что я делаю не так ? Как с этим бороться ? Сейчас на моих глазах нассал на белье у стиральной машины.
Любила его очень по началу , а сейчас конкретно сдают уже нервы , мне кажется все вокруг пахнет его писюнами. Могла б вернуть время вспять - не стала бы заводить его вообще.

мама
Екатеринбург

Моему 2 года. Тоже зассянец ещё тот. Год ходил нормально. Сейчас на любую тряпку ссыт и мимо лотка в туалете. Пробовала все что можно. Пока ничего не помогло. Надоело очень. Пожалела сто раз что купила. Но никуда деть не могу. Дети любят его. Поэтому тоже присоединяюсь к дельным советам может кто подскажет.

Аноним 110
автор

VeronikaMama,
Тоже не хочу отдавать . Дети любят и даже если бы не любили - мы в ответе за тех , кого приручили . Ну и в новой семье кто знает , как с ним обойдутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Рано взяли зачем? С 2 до 3 месяцев самое приучение к лотку и идет. Надо было следить за ним этот месяц постоянно, ловить и садить в лоток. Обычно этим занимаются заводчики.

мама
Екатеринбург

VeronikaMama: на любую тряпку ссыт и мимо лотка в туалете

к ветеринару носили? Может цистит - они тогда на мягкое пристраиваются

зебра белая

На тряпку ссыт, значит больно ходить в лоток, как вариант. Запах кошачий хорошо вымывает валерианка. В остальных случаях они свои сикухи найдут. Я прямо оптом её закупала и мыла полы по 3 раза на дню. Но дома потом специфичный запах стоит носков грязных. Ну и после второго случая наш кот лишился бубенцов. Отучила в итоге за недели 2, прошло уже 3 года, полёт нормальный.

Аноним 653

Не знаю сколько десятков котят воспитала и вырастила, но на опыте могу сказать, что котенок учится ходить в лоток глядя на маму-кошку, мне ничего практически делать не приходилось, все учились сами, новые хозяева всегда забирали котят уже приученными к лотку.

Может коту априори наполнитель не нравится? Те кошки что живут у меня не один год не приняли никакой наполнитель, мне же легче))
А ещё заметила , что жалуются почти всегда на котов в этом грязном деле

Аноним 110
автор

Villisa,
Первый месяц кот исправно ходил куда надо . Такое ощущение , что мы на него дурно повлияли

Аноним 110
автор

Сейчас зашла на страницу женщины , у которой мы покупали его . Смотрю - отдают бесплатно кота возраста моего , такое ощущение , что одного помета , похожи . Будто вернули брата - зассанца.
Какой наполнитель ещё пробовать ? Силикогелевый остался, но он ещё жёстче и грустит ещё громче . Анализы есть смысл сдавать ? ( ест с аппетитом проплан влажный ).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 110 ,
Может решетку положить сверху наполнителя?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас была кошка зассанка. Честно скажу - не выдержала, отдала родственнику. Одинокому мужчине. Удивило, что она резко стала примерной девочкой. Ходила только в лоток.
Дома мы ее не обижали. Вот почему так? У нас зассыха, а у дяди моего - кошка лапушка.

Аноним 319

Цистит может быть. Лоток с решеткой или без?

Аноним 319

Аноним 110 автор темы: Первый месяц кот исправно ходил куда надо .

Может простыл.

мама

Возьмите фреш степ или пипибент. Последний комкуется.
Купите большой лоток с бортиками 15-20 см, без решетки и щедро насыпьте.
Я раньше брала бездонных кошек. От минерального наполнителя никто никогда не отказывался.
Единственное, что у новых хозяев иногда бывало, когда начинали экономить и сыпать три крупинки наполнителя на решётку. Кошки любят копать, это природный инстинкт. Да, приходится около лотка регулярно убирать. Но кто сказал, что будет легко?
Ограничивайте в пространстве. Закрывайте в туалете, когда вас дома нет. Да и в принципе я бы не пускала туда, где уже гадил. Пусть сначала в ограниченном пространстве начнёт без промаха попадать в лоток.
Ещё бывает гадят, когда что-то со здоровьем не то. Провериться бы. Чем кормите? Если сушкой, чистая вода всегда в доступе должна быть.

мама

Коко_в_шанели,
Кошки — своенравные животные. Может просто вы не понравились. Не потому, что вы плохие хозяева, а просто не срослось
У меня на передержке была Кошка. Я ее даже ни разу не погладила, а она жила у меня несколько месяцев. В переноску в рукавицах ее засовывала А новый хозяин через полчаса написал, что кошка лежит у него на коленках. Тоже одинокий мужчина был. Ну как вот так? ненавидела меня))

мама
Тюмень

Я мою горшок после каждого пописа) наполнитель сыплю полгорсточки. Моему коту только так.

мама
Екатеринбург

Попробуйте без наполнителя, наш зассыха исправился как только убрали наполнитель и поставили решетку.
Ну и кастрируйте по возрасту.
А как часто он в туалет ходит? Может и вправду цистит. У нашего на фоне МКБ при цистите промахи были, потому что в туалет бегал раз по 10 на дню и в грязный горшок уже не хотел садиться.

Аноним 110
автор

Свожу к ветеринару в общем . При цистите какие анализы берут ? Голодного его везти ?

Екатеринбург

Коту надо копать, по этому нужно купить мелкий наполнитель, похожий на землю. Ограничить пространство, лоток на видное место или туда куда он больше всего любит гадить. Попробуйте не мыть так часто лоток, что б запах оставался. И я брала отпуск на три дня, что бы приучить котенка к туалету, следила за ней, вижу что место ищет поискать, сразу тащу ее в лоток. За три дня приучила.

Аноним 391

Если цистит, он ( она)постоянно подсыкает. Мой кот перебрал все наполнители и выбрал селикогель. Там где ссал, тыкала мордой и говорила много раз « нельзя»
В туалете гладила и лаского говорила « молодец «

мама
Екатеринбург

Аноним 110 автор темы: какие анализы берут ?

биохимию крови

Аноним 110 автор темы: Голодного его везти ?

да, натощак, часов 10-12 не кормить
Мочу попробуйте собрать на ОАМ.

Аноним 319

Анализ мочи можно и без кота отнести сдать. Только он должен быть свежий. Иначе не информативно.

мама
Екатеринбург

Мне кажется вы редко горшок меняете, раз в неделю, это ж там вонь наверное, моя бы уссикала бы все вокруг, если горшок через 2 дня не вымыт

Аноним 110
автор

BlonD007,
А вы каким наполнителем пользуетесь ? Глиняный я раз в день выкидывала , сейчас кукурузный - вообще запаха не чувствую (я).
Аноним 319,
Как собрать мочу? Она ж впитывается сразу

Аноним 319

Нужен наполнитель, который не впитывает. Или лоток без наполнителя. Собирать из лотка шприцом без иглы. Посоветуйтесь в ветеринарке, как лучше сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним 110 автор темы: Глиняный я раз в день выкидывала , сейчас кукурузный - вообще запаха не чувствую

Я про такой даже не знала))) посмотрю, у него с ценой как? Силикогелевый я не оценила, менять нужно было раз в пять дней, а цена гораздо больше обычного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";