Кобелино загулял. Прошу помощи.

Аноним 577

*Все анонимы* автор темы: написано собак бить нельзя

В стае полно способов наказать, при этом не бить
Прижать к полу с силой
Игнорировать
Запереть

Аноним 577

*Все анонимы* автор темы: болезнь-ему плохо, а мы его должны наказать.

Прямо скажете - болезнь
Имхо, мы зачастую слишком очеловечиваем своих любимцев. Поэтому некоторые кобелино садятся хозяевам на шею
Мне б кто не дал спать, убила б
Ночью пошла бы его по улице гонять, бегом. Пока язык на плечо не ляжет. Тяжёлый физический труд - и сразу фантомные тестикулы перестанут давить на мозг.

И правильно пишут, гуляйте с ним вечером до потери пульса

Аноним 28

*Все анонимы* автор темы:
Даже от травяных, типа с валерьянкой , пустырник и тд.

Не боитесь, что от пустырника сердце остановится у него ?

Екатеринбург

*Все анонимы* автор темы: Еще в надежде , что про капли подскажут.

нет таких капель в природе. точнее так. капли есть разные. и побочка у них разная. на мелких собаках побочка сказывается быстро. можно навсегда успокоить.
вам все правильно сказали: физические и умственные нагрузки. много. ночью игнор, пульвер, ни в коем случае не брать на руки.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы* автор темы: И если поможет , то в течении полугода, потому, что гормоны падают постепенно.

Именно так. Занимайте голову, много гуляйте, идите на курсы послушания. Поведенческий стереотип уже сложился.

*Все анонимы* автор темы: Муж на руки берет, глади

Поощряет, молодец. Пес думает о блин, я молодец, хозяин меня гладит, пойду ещё повою)))
Бить собак нельзя. Но и не воспитывать нельзя. Теперь вы понимаете зачем нудно было собаку воспитывать. Гулять надо вечером долго, и дома ребенок пусть еще с ним играет. Чтобы упал и не думал о женЧинах)))

*Все анонимы* автор темы: Все таки может капельки.

Себе. Снотворного)))
Нет волшебных капель. Стоп стресс вы даете.
Только не надо прижимать к полу и так далее. Это так нереально глупо)))

мама
Екатеринбург

Гулять вечером до подкашивающихся лап. За нежелательное поведение наказывать. За шкварник и к полу прижать до визга.
У собак гораздо проще психика работает, не надо их очеловечивать.

мама
Екатеринбург

Осспади, откуда это «прижать к полу»? Собаку в 6 лет. Она вообще охренеет от непонимания происходящего.

Екатеринбург

Весна,
Гулять! Полноценно гулять как с полноценной собакой. Заниматься послушанием! Каждый день!

Аноним 311

Темная ЛОшадка: Гулять! Полноценно гулять как с полноценной собакой.

гуляем два раза в день, утром минут 30, вечером час, активно ходим - и мне фитнес ежедневный, и собаке полезно, но это не помогает приучить её не ходить в туалет, где ей вздумается. После прогулки дома в перетяжки играем и она спать заваливается, ночь спит, проблем с выходом энергии нет. Есть проблема понять, что надо ходить в туалет на пелёнку, если в данный момент ты не на улице, а дома. И как собаке обьяснить, что надо ходить именно на пелёнку, я не знаю (

Аноним 953

Весна,
Наказывать прям не надо конечно, но недовольство своё вы должны обозначить. Я мордой к луже подвожу и сердитым голосом разговариваю с ним, потом он сам от меня прячется в домике пару часов, выглядывая периодически и поверяя не сменила ли я гнев на милость и пока я злая, то носа не высунет.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: За шкварник и к полу прижать до визга.

Хосспади, откуда вы это берёте то... прям до визга. Дичь какая.

Весна: Подскажите, как наказывать собаку мелкую, когда она мимо пелёнки ходит??

Никак. Хвалите когда она ходит на пеленки и постелите их много много. Потом постепенно убирайте. Ограничьте передвижение собачули по квартире, сделайте манежик и там настелите пеленок много, там же подстилка и миска. Поиграли побегали- спать в манежик. Проснулась пописала- достали поиграли побегали.

Весна: 6 месяцев

Это очень маленький еще щенок. Не торопитесь. Вам надо мнооого пеленок.
Собаки демонстрируют повинное поведение потому, что вы от них этого ждете и демонстрируете языком тела и интонациями одобрение.
Они не понимают почему их ругают ))) не надо обольщаться. Ругать эффективно только в момент пописа не туда.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: За шкварник и к полу прижать до визга.

До визга это как? Вцепляться ногтями в холку со всей дури? Собака визжит только от сильной боли, они терпеливые. Не надо никакого визга, прижать и все, они и так прекрасно понимают.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Хосспади, откуда вы это берёте то... прям до визга. Дичь какая.

Ну вообще то с кинологом занималась со своей собакой. И с моими такое сработало, на место их поставила. (У меня 4 собаки, все знают свое место в семье). Может есть другие методы, расскажите. Спорить не буду, делюсь своим опытом.

мама
Екатеринбург

carte,
До визга это как? Вцепляться ногтями в холку со всей дури?

Да Бог с вами, зачем ногтями? Просто прижать к полу, надавливая на холку. Визжат не от боли, а от недовольства своим униженным положением. Так вожак волчьей стаи "ставит на место" низших по рангу, так суки наказывают щенков. Цель - не сделать больно, а принизить, показав свое превосходство.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: Просто прижать к полу, надавливая на холку

Мой от такого не визжал, а только зыркал на меня обиженно) От орет только, когда реально больно.

мама
Екатеринбург

carte,
Мой от такого не визжал, а только зыркал на меня обиженно) От орет только, когда реально больно

У меня собака на ребенка начала "скакать", доминировать типа. Дочке 7 лет было, сначала вместе за холку и к полу, потом она сама. Несколько раз хватило, чтоб пресечь такое поведение. До визга, наверное громко сказано, так взвизгнет, показав недовольство и все, отпускайте песу. Душить не надо и ногтями вцепляется тоже.

мама
Екатеринбург

Про прогулки
У сотрудницы шпиц тоже не молоденький. Она решила худеть, соответственно надо ходить, ещё же браслет все считает. И вот как стала с песиком дольше ходить вечером - он стал буквально падал до утра, ночь спокойная. А то под утро будил

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Ну вообще то с кинологом занималась со своей собакой.

Давно занимались то?
Это ж бабушкин комод, как раньше детей на горох ставили примерно то же самое.
Хорошее подкрепляем, плохое не подкрепляем, игнорим, ругаем в момент нежелательного действия. Если ващеее ужас какое плохое корректируем.

Lav@nda: Так вожак волчьей стаи "ставит на место" низших по рангу, так суки наказывают щенков.

Это миф.

Lav@nda: меня собака на ребенка начала "скакать", доминировать типа. Дочке 7 лет было

А команды «нельзя» у вас нет? Отвлечения на какое то положительное действие? И за него награда?
Взвизгнуть прям обязательно и принизить?

Аноним 953

*Все анонимы* ,
Мой тоже иногда метит и знает что поступил плохо, но все равно метит)) кастрацию мне говорили уже поздно делать, не поможет, нам тоже 6 лет. Вам получается помогла кастрация?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Это миф

2 года назад занимались с берном.
И миф или не миф, я не знаю, у меня работает.

А команды «нельзя» у вас нет? Отвлечения на какое то положительное действие? И за него награда?
Есть, после того, как установлена иерархия в семье.

Собака-стайное животное, ее инстинкты тысячелетиями вырабатывались в стае. Там никто вкусняшку не давал и "нельзя" не говорил. Для собаки семья, в которой она живёт, та же стая. И первое, что собака должна усвоить, это где ее место в этой стае. А ее место последнее. Это залог послушной, спокойной собаки. Дрессировка, да-поощрение и "нельзя".

Мне близка именно эта теория. И ещё раз, на моих собаках она работает. У меня нет воющих и скулящих собак , которые мешают жить соседям, мои собаки не грызут обувь и не портят вещи. Мои собаки не огрызаются на хозяев и бережно относятся к детям. Они с удовольствием играют и занимаются, спокойно ждут хозяев в их отсутствие. Этого мне достаточно, чтоб получать удовольствие от общения с ними.
Я ни кинолог, ни эксперт, просто люблю собак. Делюсь своим опытом.

просто посетитель
Екатеринбург

В меня сейчас полетят помидоры, но мой 28 летний опыт владения кобелями крупных пород позволяет заявить, то бить собак можно и нужно, только не путать с избиванием и истязанием, ну и конечно учитывать габариты, что ньюфу шлепок, шпицу сильный удар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";