Выбор собаки

мама
Екатеринбург

Чих или пудель

мама
Екатеринбург

Neiron,
Но она ведь будет только на бумаге заводчик. В реальности это другой человек. И мало здесь повязать топовым кобелей, надо смотреть в первую очередь суку, её темперамент, здоровье и т.д. и как выращивают помет. Новички этих вопросов не знают, идут просто в питомники и думают, что там идеальные собаки будут. А в некоторых питомниках это просто поток вязок.
Сколько фактов, что хозяева скрывают проблемы со здоровьем своих питомцев от владельцев питомников и приставок, клубов. Потом когда всплывает, такой заводчик с претензиями отправляет к владельцу суки)))) и разговоры, что порода уже не та))))

Я не про Вашего заводчика, я её не знаю, я в целом про тенденции на рынке популярных пород.

мама
Екатеринбург

zz79: Чих или пудель

автору мелкаш не надо)))

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Ооо, красавец какой!!! Колли - собака из моего детства. Очень интелегентная девочка у меня была, реально, принцесса, рыженькая
Почему-то их очень мало сейчас, из-за шерсти, наверное

мама
Екатеринбург

ПурПур: Почему-то их очень мало сейчас, из-за шерсти, наверное

да просто не популярная порода, мне лично шерсть не мешает)))

Лагерта: Ооо, красавец какой!!!

спасибо)) я ему передам))

мама
Екатеринбург

На нашем примере расскажу. Со знакомыми у наших собак общий отец, чемпион мира, призер разных стран, ипо-1. Мамы разные. И сестра двоюродная не работает ЗКС, не кусает от слова совсем, от давления уходит к хозяину, хотя погавкать грозно может, двор вроде бегает охраняет, но как звоночек. А в рекламе помета от заводчика было огонь сколько обещаний. А спортсмены проводники, кто знает мать помета сказали у мамы такие же проблемы. ОКД отлично, а ЗКС печаль.

просто посетитель

Берите ВЕО коль нравится. Пройдете ОКД, ЗКС и будет вам счастье. У меня был ВЕО????. Тогда , правда, отец любил в 5:30 вставать????.
Поспрашайте в МВДшных питомниках. Они должны отслеживать породу.
Хотите телохранителя, овчарка, скорей всего не подойдёт. Для телохранителей нужна порода способная принимать самостоятельные решения. Таких очень мало. Но, в любом случае, вид крупной собаки многим не даст повода дёргаться в вашу сторону. А если собака обучена на задержание, то скорее да, чем нет нож не поможет. Проверено на собственном ВЕО на собственной шкуре, хоть он и не обучен был, а рос в семье, где все занимались воспитанием.

автор
Екатеринбург

Smilow: Вы когда в Собачью Академию приедете, там прям или к Алексею Николаевичу или к Надежде Александровне на консультацию.

Спасибо!

Smilow: ОКД отлично, а ЗКС печаль.

у сук часто нет пройденного ЗКС. По кобелям хоть отразить можно, а тут

мама
Екатеринбург

Вторая собака у нас японский шпиц. Достаточно крупный, 11 кг)) Рычит, как служебник, когда играет в перетяжки, любит аджилити, плавать. Темперамент очень активный, смелый.
Шерсть с него не сыпется, надо вычесывать.
Он совсем не охранник, всем рад всегда и готов целый день бегать и играть)))

автор
Екатеринбург

Нудный папа: Поспрашайте в МВДшных питомниках. Они должны отслеживать породу.

я тоже так думала.. Но услышала от кинолога, что денег у спеуслужб нет на хороших собак, берут часто отказников и собак похуже

автор
Екатеринбург

Лагерта: автору мелкаш не надо)))

кошечка дома есть у нас)) и гулять не надо)

автор
Екатеринбург

Нудный папа: порода способная принимать самостоятельные решения

кавказская и среднеазиатская овчарка?

мама
Екатеринбург

zz79: Чих или пудель

Лагерта,
Это я не автору это я Neiron,
отвечаю.
Автор извините что в вашей теме. ВАм найти хорошую собаку и исполнить свою мечту об овчарке. А ребенок вам помогать будет в меру своих сил конечно.

просто посетитель
Москва

Зоя_ автор темы: кавказская и среднеазиатская овчарка?

Эти территорию охраняют, а телохранитель - это ротвейлер

мама
Екатеринбург

Туранга Лила: а телохранитель - это ротвейлер

ну тоже щас рабочих то поискать надо.

просто посетитель
Москва

И ещё, автор, если вы серьезно настроены и готовы жить на дрес. Площадке посмотрите немцев рабочего разведения.

мама
Екатеринбург

Туранга Лила: это ротвейлер

Наверное Тоже всегда так думала, тут на площадке повстречала одну девочку (ротвелера) ,ну залижет ведь досмерти ,улыбака такая . Кто бы мог подумать

просто посетитель

Зоя_ ,
Кавказец - это отдельная песня. Квартира - 1000% нет. Это стайная собака и, самостоятельно может определить лишь место в стае. Далее не знаю, как себя будет вести. Недавно говорил с женщиной, у нее ВЕО, но был кавказец. Она его воспитала, но прежде он давал ей пару раз вспомнить свою жизнь от самого рождения. Это своенравная очень собака и именно охранник отары. Хозяин будет 100% один. Остальные будут по иерархии ниже. Читал и рассказывали, что если не было дома хозяина, то остальные старались не двигаться. Короче, тут нужен реально жёсткий хозяин, чтоб мог "дать сколько нужно".
Алабай - хорошая овчарка. Но для квартиры большая. Ей нужна территория. Про самостоятельность не помню. Но точно, не как кавказец. Читал, что детей любит. Но я бы так сказал, большая собака, это большая собака. Хз что там у нее может щёлкнуть. На одном из сайтов практически про всех служебных писали, не стоит оставлять с детьми без присмотра.
Мне в свое время понравился канадский дог. Он, вроде, мог принимать решения. Но заводчица в видео сразу сказала, не верьте никому. Собака нетерпима к другим животным включая собак. С детьми исключительно с присмотром. И ценник...
Кане-корсо хорошая собака. Способна принимать Очень нравится. Ценник от 50, думаю надо ориентироваться на 70. Четко определяет территорию(периметр) охраны. Говорил с держателями. Не выделяет хозяина в семье.

Ротвейлер очень похож. Ценник другой. Но сильно испортили породу. Покупать, как в небо тыкать. Не важно где, питомник или ещё что. Нападения и т.п. я считаю, это чистая вина хозяев. Порода отличная, в десятке умнейших собак.

Надо понять, что хотите от собаки. Критерии выбора.
У меня Корги. Это полноценная овчарка. Нифига не "ути-пути какая красивая лисичка". Основные проблемы, низкая посадка(моем после каждой прогулки). Если подмокнет(купание, дождь), натерает "причиндалы". Ну и, готов драться в основном с собаками в два раза крупнее(гном из "Властелина колец"). А шансов выиграть мало(не та весовая категория). И шерсти, можно носки всей семье связать.

Я не знаток собак. Читал, мониторил инет, говорил с живыми людьми на улице.
Но есть свои личные критерии.

  1. Для чего нужна(для меня важна охрана и телохранитель)
  2. Переносимость холода(для меня собака должна жить на улице).
  3. Терпимость к другим животным, включая собак.
  4. Способность противостоять бойцовской собаке (сложилось ощущение, что бойцов покупают неуверенные в себе люди, поэтому часто они на свободном выгуле и без намордника). Бойцовская собака заточена для боя. И не важно, как она себя вела предыдущие пять лет. Не показатель. Тумблер и механизм включения его в голове показатель.
    Короче, гуляю со своим гномом и ношу нож в кармане.

ЗЫ Когда брали гнома, критерий был один, служебная собака. Для меня это тогда означало, что дружит с головой. Да только этот гад тааак дружит. Короче, хитрая скотина.

мама
Екатеринбург

Нудный папа: Корги. Это полноценная овчарка. Нифига не "ути-пути какая красивая лисичка".

Вот да, они такие сколько успела встретить серьезные блин ребята,палец в рот вообще не клади. Как последний раз на тренировке сказала владелица корги паралельно работающая с нашей группой : " ну слава богу сегодня никого не сьел"

автор
Екатеринбург

zz79: ВАм найти хорошую собаку

благодарю)

Туранга Лила: ротвейлер

кстати да, неплохая порода. Но ротвейлер нам не подходит, так как выберет скорее всего одного хозяина и, наверняка, это будет не дочка

Туранга Лила: посмотрите немцев рабочего разведения.

место знаете, где смотреть?

автор
Екатеринбург

Нудный папа: ношу нож в кармане.

дак шокер лучше. Куда вы с ножом.. резать что ли будете. Не на войне ж

просто посетитель

Зоя_ ,
Нормальный шокер стоит хорошо, а китайская трещетка только от случайных(дворняг).
Резать не резать, но лучше голых рук.
Да я надеюсь, что ничего не произойдёт. Приходится смотреть во все стороны. Правда, мой гном, при своем росте, замечает иногда раньше.

просто посетитель
Москва

Зоя_ автор темы: место знаете, где смотреть?

В Москве знаю))) питомник love & spirit

просто посетитель
Екатеринбург

Smilow,
Сука целиком принадлежит маме, но питомник очень радеет за породу, поэтому забирает на выставки, выбрала кобеля, возила на вязку, помогала с родами, и сама выбирает руки на щенков))).
Если что, мама занимается собакой, там с вниманием к собаке и дрессировкой в полном порядке. ( а то ведь сейчас скажут, что только заводчик-питомник и переживает и занимается с собакой)))).

zz79: А моя любит бородоча нашего моет ,чешет, ногти стрижет, зубы чистит, гуляет, на треньки ходит

Какая ответственная, а я последнего ризена выстанывала, что он мне нужен, что я все сама-сама, и нужен он мне, чтоб бегать с ним. Ага, конечно, сама. Гуляла с ним, но все это было не в обещанном объеме заботы о собаке. А когти мне и сейчас страшно стричь, правда у пекинеса, и если пушистик едет в гости к маме, прошу подстричь

мама
Екатеринбург

Smilow: Но она ведь будет только на бумаге заводчик.

Нет, потому что именно она ведет племенную работу. Определяет кого с кем вязать, что в итоге получится, решает какие то племенные задачи.
А не владелец суки. Если он не владелец питомника.

Smilow: в целом про тенденции на рынке популярных пород.

Я согласна, поэтому и пишут все, что искать надо заводчика, хорошего породника, работающего не только с внешностью, а и с психикой и здоровьем. Учитывающего множество факторов.

Smilow: японский шпиц.

Оч клеевые собаки, прям вот очень! Веселые, отлично дрессируются. Здоровенькие, ттт

Нудный папа: У меня Корги

Это очень хитрые гномы. А бойцовых собак не существует. Это миф.

Зоя_ автор темы: так как выберет скорее всего одного хозяина и, наверняка, это будет не дочка

Это касается любой собаки. Не только ротвейлера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";