Выбор собаки

мама
Екатеринбург

Нютина,
Ну как гуляет, тоже не в полном обьеме конечно И на тренировках тяжко бывет ,да по всякому. А когти да она сама, я вот не умею мне страшно

просто посетитель

Neiron,
Про бойцовских(бойцовых).
Ну, наверное, можно сказать, что это и миф, если подходить к этому, что любая порода может принимать участие в боях.
В таком случае согласен.
Тогда подкорректирую, породы собак выведенные для участия в собачьих боях.
Хэрриот(ветеринар английский) писал в одном рассказе: "А что вы хотите!? Бультерьер выведен для того чтобы убивать других собак, хорошо что борзая бегает быстрее его".

мама
Екатеринбург

Бультерьер это крысолов и компаньон, а давноо уже не боец. Стоит бояться геймных питбулей и все.
И почти все собаки бегают быстрее буля))) лапы короткие, тушка тяжелая)))

мама
Екатеринбург

Туранга Лила: посмотрите немцев рабочего разведения.

ни один нормальный кинолог не порекомендует в простые руки такую собаку

просто посетитель
Москва

Пятровна: ни один нормальный кинолог не порекомендует в простые руки такую собаку

Какую такую?) на первых страницах малинуа рекомендовали - вот это действительно треш)) а автор настроена на ВЕО, и как я поняла уже и на площадку готова ходить сама

мама
Екатеринбург

Туранга Лила,
малинки слава богу автору не нравятся
рабочих собак надо воспитывать строже, нагружать намного больше, у них более жесткий характер, человеку надо быть лидером на 146%, ну и это ни фига не компаньон
и отбор по качествам у них идет на усиление выносливости и использования для активной работы
для ребенка - нет, нет и нет

автор
Екатеринбург

Пятровна: ни один нормальный кинолог не порекомендует в простые руки такую собаку

мне кажется, я бы справилась с любой собакой.. Но у меня да, получается другая задача.. привлечь ребенка, чтоб она смогла наладить контакт и контроль.

мама
Екатеринбург

Зоя_ автор темы: мне кажется, я бы справилась с любой собакой

Какая вы молодец. Походите в СА напишите свои впечатления насчет справилась бы с любой)))
Самое главное время. А не сила характера. Сколько времени хозяин готов уделять собаке.

мама
Екатеринбург

Зоя_ автор темы: Нам с дочкой очень нравятся восточноевропейские овчарки. Если говорить про меня, то это моя мечта с детства).

я только сейчас поняла, что у вас то, тоже не было никогда собаки

мама
Екатеринбург

Neiron: Самое главное время. А не сила характера. Сколько времени хозяин готов уделять собаке.

вот вот! я когда увидела рабочих доберов, сразу поняла, что мало ли, что они мне нравятся, СТОЛЬКО времени у меня на собаку нет, я ленивая.

мама
Екатеринбург

Лагерта, да нигавари. В моей жизни был период когда я все время уделяла собаке. Больше не готова.

автор
Екатеринбург

Neiron: Походите в СА напишите свои впечатления насчет справилась бы с любой)))

я имею ввиду с той, которую сама воспитываю с щенячьего возраста.. ))

миру мир: я только сейчас поняла, что у вас то, тоже не было никогда собаки

были две.. первая что-то типа болонки-дворняжки в 4 классе. В конце школы- доберман.

Neiron: В моей жизни был период когда я все время уделяла собаке. Больше не готова.

еще недавно я так же говорила..)

мама
Екатеринбург

Зоя_ автор темы: Но у меня да, получается другая задача.. привлечь ребенка, чтоб она смогла наладить контакт и контроль.

воот, главное что вы это понимаете

мама
Екатеринбург

Зоя_ автор темы: еще недавно я так же говорила..)

а чо тут говорить? мы то практики у меня диванный супер спокойный колль, меня более чем устраивает, а вот добер нифига таким не был бы, при моем образ жизни, разнес бы все нафик своим темпераментом

мама
Екатеринбург

Зоя_ автор темы: я имею ввиду с той, которую сама воспитываю с щенячьего возраста.. ))

Я тоже об этом)))
Все собаки невероятно разные сейчас. Раньше не было столько истериков, ОКРщиков, невротиков...
сейчас почти нет собак категории «ничему не учили, сама все понимала»

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Доберманы сейчас разные, прям совсем разные))) Если мечтаете, то можно поискать. Здоровье только в породе у нас не очень.
Нашему 8 лет, всё ещё занимаемся на площадке в защите. Участвуем в стартах в Собачьей Академии))) Дома ничего не громит.

мама
Екатеринбург

Smilow: Если мечтаете, то можно поискать.

нет, не мечтаю уже)) я не потяну эту собаку морально. Мне ленивый колли самое мое

Smilow: Здоровье только в породе у нас не очень.

дак это у большинства пород, имхо, особенно раскрученных.

мама
Екатеринбург

Smilow, узнаю фигуранта)))
Чьего разведения ваш красавчик?

мама
Екатеринбург

Neiron: надо учить защите

Ну вот выучила я своего пса защите - но это ж столько времени и денег вложено, что не буду я собаку под пьяного подставлять, только в крайнем-прекрайнем случае. Ну и одно дело на площадке и совсем другое - в реальной ситуации. Я к тому, что собака, скорее, провокация для неадекватов, а не защита. У меня дочь 13 лет гуляет одна со своей собакой. У нее четкие инструкции в случае чего бросать пса и бежать. Но, блин, может и не бросить. Я боюсь за них, поэтому гуляют только в светлое время в знакомых местах. И с моей обученной собакой она гулять тоже не может - мой пес ее не считает хозяйкой и слушаться будет по настроению, а не как положено

мама
Екатеринбург

Тяпка: это ж столько времени и денег вложено, что не буду я собаку под пьяного подставлять

Конечно, но нам некуда было деваться особо, оно перегородило единственный выход.
А вообще обучение защите для реальных ситуаций предназначена. Ну и моя точно защита, девочка зубы. Одного укуса достаточно, чтобы вывести из строя человека. Но мы не учились. Она не кусачка. Фигуранта жует)))
Девочку отпускать страшно. Хотя вот наши соседские дети тусили сейчас на площадке со своей мелкашкой. Никому не страшно, сам чорт им не брат. Третьеклассница и первоклассник. 9 вечера.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо) Коппод'Оро . Мать Коппод'оро, отец Прайд оф Раша.

мама
Екатеринбург

Smilow, ааа барнаульцы. Какой был кобель у них основоположник Граф Эразм ван Нидерландз. И сука красотка была его дочь. Хайдельберга что ли.

автор
Екатеринбург

Smilow: Smilow

Красавчик)

Тяпка: Я к тому, что собака, скорее, провокация для неадекватов, а не защита

Кинолог говорит.. что если люди видят, что собака слушается идеально, то этого достаточно, чтоб ее боятся. Значит реально что-то может это собака.. в том числе и броситься по команде.
А если просто кидается на поводке.. то да.. прямо красная тряпка для быка (для неадекватов)

мама
Екатеринбург

Моя отпугивает просто свои существованием 90% желающих пристать. Мне это в породе очень нравится, ттт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";