Выбор собаки

мама
Екатеринбург

Зоя_ ,
ой не в обиду всем хозяевам корги. Всех которых знают , очень характерные и серьезные собаки красивые конечно очень, но они мне кажется не для маленькой девочки у которой опыта нет. пусть коржатники меня поправят.

мама
Екатеринбург

Автор, простите, в вашей теме спрошу, насколько сложно с лайкой нам будет? Может кто что знает)))?

автор
Екатеринбург

zz79: Если вы берете дочке, то какая овчарка

Позвонила только что в Собачью Академию, сказали, что овчарка для 12-летнего ребенка нормально. Хоть немец, хоть ВЕО. Вместе будут расти).
Пойдем туда знакомится с собачьей средой. Будем присматриваться к породам и задавать вопросы.

zz79: причем здесь ваши мечты ?)))

особо не причем.. Но дочке ВЕО тоже нравятся и если мне потом достанется собака по наследству (что очень не редко в жизни происходит), то я хотя бы не буду возражать))

мама
Екатеринбург

Зоя_ автор темы: Позвонила только что в Собачью Академию, сказали, что овчарка для 12-летнего ребенка нормально. Хоть немец, хоть ВЕО. Вместе будут расти).
Пойдем туда знакомится с собачьей средой

Вово, правильно, они и питомник может хороший посоветуют.

BlonD007: Почитала, лайки умные собаки, но боюсь не справимся

Каждой собаке надо дать то, для чего она рождена. Лайка рождена для охоты или езды в упряжке. Дадите ей это?

мама
Екатеринбург

Зоя_ ,
нет я вас не отговариваю , идите в академию вдруг ребенку еще кто понравится. и вам тоже.

мама
Екатеринбург

Neiron: Каждой собаке надо дать то, для чего она рождена. Лайка рождена для охоты или езды в упряжке. Дадите ей это?

Я нет))) я вообще поставлена перед фактом, мужики собрались воспитывать, а я пока свыкаюсь с мыслью, но у нас есть лес под боком, где пёс может отдуши нагулятся, может это как то будет компенсировать отсутствие охоты.

автор
Екатеринбург

Neiron: ни и питомник может хороший посоветуют.

с этим вообще беда.. их море, но ни на каком не могу остановиться. Вариант только... на выставках присматриваться

мама
Москва

BlonD007: может это как то будет компенсировать отсутствие охоты.

Городские лайки живут прекрасно без охоты, а вот без бега плохо. И это не просто побегать в лесу. Не будет интенсивного выбегивания (сани, велосипед), будет дома у вас по потолку скакать.

автор
Екатеринбург

BlonD007: есть лес под боком, где пёс может отдуши нагулятся, может это как то будет компенсировать отсутствие охоты.

уже хорошо. Еще на мини лыжах можно кататься на собаке. На санках можно детей возить. Мы добермана и лабрадора запрягали.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Городские лайки живут прекрасно без охоты

Да?) Ой ну хорошо, у нас двое парней, думаю гонять его будут, я в своих возможностях не уверена, ответственность такая, я переживаю очень

мама
Екатеринбург

BlonD007, дайте им вот это почитать и сами прочтите
https://vk.com/wall-97651292_207835

Зоя_ автор темы: этим вообще беда.. их море, но ни на каком не могу остановиться.

Так надо понимать опять таки чего вы хотите. Породные сайты читали? По выставкам не ходили с кинологами не общались. Вы НЕ МОЖЕТЕ НИ НА ЧЕМ ОСТАНОВИТЬСЯ. Вы просто не знаете маркеров поиска заводчика- помета-щенка, как психику щенка оценивать.
Раньше были совсем другие собаки. Совсем. Сейчас 90% поголовья популярных пород собак не здоровые невротики. Я не утрирую.

автор
Екатеринбург

Neiron: Породные сайты читали?

читала.

Neiron: По выставкам не ходили с кинологами не общались.

Ходила давно. Сейчас конечно, все как в первый раз

Neiron: Вы НЕ МОДЕТЕ НИ НА ЧЕМ ОСТАНОВИТЬСЯ.

да, потому что в начале поиска. И пока не предполагаю, к чему этот поиск приведет. Даже интересно).

мама
Екатеринбург

Зоя_ , чего пишут на породных? У кого хорошие здоровые щенки с хорошей психикой?
Здорово что начнете с кинологов. Это самый адекватный путь поиска щенка и породы.

мама
Екатеринбург

Neiron: BlonD007, дайте им вот это почитать и сами прочтите

Спасибо почитала, сыну кинула, но думаю его это не переубедит((

автор
Екатеринбург

Пока ищем свою породу, будем с дочкой ходить гулять с собаками из приюта на Посадской.

мама

Немецкую овчарка обычную заведите. Почти тоже самое.
Мне купили овчарка в 10лет. Все сама делала. И гуляла, и кормила(покупала и готовила сама), и на тренировки ходила ( на выставки не давали - приходилось папе с ней бегать).
Если девочка ответственная и любит собак- заводите. Не пожалеете.

мама
Екатеринбург

Зоя_ ,
мы также начинали там в приюте такая классная собака была, но мы были еще не готовы , плюс склонность к аллергии , были требования у нас особенные по шерсти. Забрали ту собаку, мы так радовались но большинство собак без слез нельзя смотреть.

мама
Екатеринбург

BlonD007, собака это очень круто. И дети должны расти с собакой. Но с собакой предназначенной для этого.
Вероятно вам нужен компаньон. А не лайка.
Я вот категорически против охотников и ездовых собак без необходимых для этого условий. Сын и муж готовы ходить на занятия с хасями с упряжками? Тогда хась вам спасибо скажет. Готовы гулять по 2 -3 часа в день и выбегивать пса? Тоже хорошо. Я уж молчу про шерсть. Вы готовы ее убирать 2 раза в день?
Пусть почитают истории в этой группе. Их там много и они такие реально позволяющие взглянуть на тему выбора породы, занятиям со щенком и так далее.

автор
Екатеринбург

Neiron: Зоя_ , чего пишут на породных? У кого хорошие здоровые щенки с хорошей психикой?

На ховаварта вроде не жалуются, цвергов хвалят.
Среди ВЕО надо очень покопаться. Причем многие клубы обращают внимание на экстерьер, а рабочие качества не в приоритете. Ризенов ругают. Но мне кажется если заморочиться , то найти можно любую породу хорошего качества.

Куда вообще подевалось все многообразие пород с улиц города (вопрос риторический). И гулять сейчас с собакой сложно. На поводке и то ругаются.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо, я то все понимаю, мы живём в пригороде, места для прогулок и бега есть. Ну вобщем я ещё больше засомневалась

автор
Екатеринбург

Prima Fаcie: Мне купили овчарка в 10лет. Все сама делала. И гуляла, и кормила(покупала и готовила сама), и на тренировки ходила

сука или кобель?

мама

Зоя_ ,
Бельгийскую овчарка посмотрите. У меня была немецкая овчарка бельгийского типа, но почти точно такая же как и бельгийская. Оч умная была. Ооочень.

мама

Зоя_ ,
Сука была

автор
Екатеринбург

Prima Fаcie: Бельгийскую овчарка посмотрите.

это малинуа которая? они мне так дворняжек напоминают

автор
Екатеринбург

Prima Fаcie: Сука была

ну да.. у них вес не большой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";