Хомячки джунгарики родились! Подарю желающим!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня отвезла малыша в новый хороший дом!
Последнего из этого потомства!
Девочки, спасибо всем, что приютили!

Екатеринбург

девочки, кто хомячков брал - может кому нужен прогулочный шар? Хочу заказать своему на СЗ, но там минималка 2 шт. Но они там дешевле гораздо, чем в магазинах.
Ищу компанию, в общем
Если кому надо, пишите в личку :)

мама
Екатеринбург

У нас девочка подросла, округлилась, но такой активный хомяк первый у меня. В шаре бегает не менее часа по всей квартире, а как обходит препятствия и делает повороты, даже собака в шоке только успевает отпрыгивать, помогает лапой если застревает между ножек. Так же любит намеренно налетать на ноги, как она определяет в этом шаре не понятно. На руки идет спокойно, но на диване любит жевать покрывало, настоящая женщина тряпичница также пришлось оставить маленькую мисочку с водой, из нее она умывается

Екатеринбург

недавно только вспоминала темку эту, глядя на нашего жильца :) в ближайшие дни тоже пофографирую.
У нас очень храбрый вырос мальчишка и дела все свои делает только в домике и на порванные-пожёванные салфетки. Но стоит только попытаться их забрать, чтобы заменить за свежие - кидается как на амбразуру и кусает :)))

автор
мама
Екатеринбург

oksu,
_bug,
Девочки, спасибо!!!!

мама
Екатеринбург

Мышь белая, , Наталья, прошу прощения, можно в Вашей теме напишу о пристрое, если нет, то удалю сообщение)

Хомячки все ПРИСТРОЕНЫ.

У подруги хомячиха родила серо-белых джунгариков, все девочки. Два месяца уже, готовы к переезду. Живут хомячки по одному. Пристраиваем в добрые ручки. Сама брала у нее в декабре, обожаем своего питомца. Пишите в личку. Территориально Эльмаш (кому удобно из мкрна Заречного - могу забрать у подруги и привезти).
На фото хомячкам около месяца, сейчас побольше стали. Грызуны к рукам приучены, так как в семье двое детей.

Nevidimka

oksu,
Расскажите, что дня них купить надо. Условия содержания. Чем кормить? Ребенок 8 лет просит. Обещает сам ухаживать. Справится/нет? Дома ещё лялька годовалая. По дому не хотелось бы в свободное плавание отпускать

мама
Екатеринбург

Nevidimka,
Скопировала информацию из соседней темы.
"желательно клетка не меньше в длину 50см, высота 30см, джунгарикам высокая клетка не нужна. Беговое колесо в диаметре 14-18см , никак не меньше, сплошное или в мелкую сетку( чтоб лапки не проваливались у пластиковых колес надо переплести бумагой не цветной). Поилка шариковая, самые дешевые приходят быстро в непригодность, мини угловой туалет для джунгарика)) кормушка для джунгарика, Домик 10х10 см примерно. (окон вообще не должно быть, либо они должны быть очень маленькие чтобы голова не проходила) - в дом класть белые салфетки.. Наполнитель - опилки кукурузный или древесный. Корм вроде из хороших витакрафт, оне. Для купания иногда ставят песок специальный для хомяков, в воде их купать нельзя.

Правильный рацион:

  1. Сухой готовый корм для хомячков: Versele-Laga, Vitakraft, JR Farm, Fiory, Lolo pets, Vitapol;
  2. Свежая вода;
  3. Орешки (кр. миндаля): грецкий орех, кешью, фундук, семена кунжута, арахис;
  4. Ростки пшеницы, овса, люцерны, бамбука;
  5. Семечки: подсолнечника, тыквенные, дынные;
  6. Крупы: ячмень, пшеница, овес, греча зеленая, геркулес, чечевица;
  7. Ягоды: клубника, смородина, крыжовник, черника, черешня (без косточки!);
  8. Овощи-фрукты: тыква (сырая), яблоки, морковь, перец болгарский, огурец, помидор (не зимний), редис, редька, цукини, кабачок, свекла, груша, абрикос, персик, дыня, патиссон, репа, баклажан (кроме перезревших!), виноград, банан, цветная капуста (сырая и вареная, но редко), кукуруза свежая, стручковая фасоль (можно разморозить замороженную), китайский салат (она же китайская капуста), брокколи, замороженная овощная смесь, слива (немного), свежий горошек, нут (бараний горох, замочить на ночь), молодой горох в стручках, шиповник (очищенный и в небольших количествах), сельдерей (немного, редко);
  9. Вареные овощи: морковь, свекла, тыква, горох(без соли и недолго варить);
  10. Зелень: петрушка, укроп, салат /и салат айсберг/, листья и цветок одуванчика, листья подорожника, клевер, крапива;
  11. Сухофрукты: изюм, курага, сушеные яблоки и груши, банановые чипсы;
  12. Все лиственные сорта деревьев: бук, ясень, ива, клен, дуб, тополь, грецкий орех, береза, фруктовых деревьев таких как вишня, груши, яблоня;
  13. Попкорн без соли, сахара и жира (приготовленный дома) - как лакомство!;
  14. Плоды рожкового дерева."

Дополню только немного:

  • Все-таки полностью ответственность по уходу за грызуном на восьмилетнего ребенка не возлагаем, сами присматриваем, помогаем.
  • В силу своих мелких размеров, быстрых лапок и острых зубов отпускать бегать по квартире чревато неприятными последствиями. Можно разрешать побегать на столе/диване, но под пристальным вниманием человека).
    Вообще очень забавные беспроблемные животные.
автор
мама
Екатеринбург

Почти все так как написано выше, небольшие уточнения:
Орехи редко и помалу, очень жирные они для них, семечки тоже, тем более в сухом корме они есть,
Огурцы и капусту, нельзя - понос, виноград и сладкие фрукты нельзя - брожение, одуванчики нельзя, раздражение защёчных мешков.
Если не знаете можно или нет давать то или иное лакомство, есть сайт hamster.ru я сверяюсь там.

автор
мама
Екатеринбург

nataliy-i ,
Оставляйте в теме, хороших ручек малышам!!!!

мама
Екатеринбург

Мышь белая: Оставляйте в теме, хороших ручек малышам!!!!

Спасибо большое)

Екатеринбург

nataliy-i ,
Мы возьмем одного, дочка 9 лет хочет, клеткой обзаведемся только

Nevidimka

nataliy-i,
Мышь белая,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Nevidimka ,
Кормим кормом, покупаем лакомства, клетку моем раз в месяц, оба ребенка с 5ти лет справляются. Гулять только в шаре, дочка родилась у нас был джунгарик, в руки не давали, пока ненаучилась контролировать силу в руках. Сейчас 8 лет, водичку меняет, кормит, гладит. Тут главное показать и хороший стимул для чтения, информацию читать по уходу и содержанию. Мои так и про собак читали и про хомяков

Екатеринбург

Мышь белая ,
Если еще есть без хозяев то мы с радостью 1 возьмем. У нас уже есть улитки в добрых наших руках выросли . В детстве у меня был .

Екатеринбург

ооо, вот по корму как раз уточнить хотела. Наталья советовала купить Фиори, мы его и взяли, но у меня ощущение, что хомыч съедает только семечки из этого корма, все остальное (кукуруза, зерна, орехи) остаются нетронутыми. Иногда даю лакомство специальное хомячье - сушеный банан и ананас идут на ура, а вот от изюма тоже отказывается. Ну, морковь, яблоки ест, понятно.
Это только у нас такой привереда по части корма или нет?

мама
Екатеринбург

MamaNai: Если еще есть без хозяев то мы с радостью 1 возьмем. У нас уже есть улитки в добрых наших руках выросли . В детстве у меня был .

Двоих девочек сегодня забрали, завтра еще одна уезжает к хозяевам. Девочка последняя пока свободна

Екатеринбург

nataliy-i,
А я читала что через недельку подрастет и отдаете . Я хотела сначала домик забрать для хомячка. Он у меня у родителей .Я как раз в сентябре начале поеду. Если не определите то через недельку я возьму

мама
Екатеринбург

MamaNai, Дарья, прошу прощения, что ввела в заблуждение. Тема не моя. Я со своим пристроем вторглась в тему Наташи... Малышам нашим уже месяца полтора точно, поэтому раздаем. Были бы мои, я бы Вас подождала. Если не пристроится девочка к удобному для Вас времени, то заберете без вопросов) Удобно с Эльмаша или из мкрна Заречного?

Екатеринбург

nataliy-i ,
:) ну в общем положусь на судьбу появится ли в нашей семье хомячок:)
Удобно

мама
Екатеринбург

nataliy-i ,
Если есть еще в пристрое хомячок, я могу забрать в четверг.

мама
Екатеринбург

Ленусиk, девочки, все, вся малышня разъехалась по домам. Пусть хомячки приносят радость вам и вашим деткам. Если будут какие-то вопросы по уходу/питанию и пр, пожалуйста, пишите.
Спасибо всем!

Екатеринбург

Отдам джунгарских хомячков в хорошие руки. Родились 14.08.2019 г. Три хомячка. Забирать в террирориально Эльмаш.

Екатеринбург

Отдам джунгарских хомячков в хорошие руки. Родились 14.08.2019 г. Три хомячка. Забирать в террирориально Эльмаш.
Фото.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";