волнистые попугаи ,как различить пол

Аноним 605
автор

Добрый день ! помогите с распознанием ,кто есть кто .. ((Есть сомнения
Подарил дедушка внучке двух волнистых,но есть сомнения что одного пола

просто посетитель
Екатеринбург

Говорят, как-то по нашлепке на клюве

Аноним 605
автор

вот тут видно лучше

Аноним 605
автор

GALAktika-Z,
да ,в инете читала и рассматривала фото по носикам ноздрей))Вообщем не понятно.По цвету у наших,кто спецнапишите очень хочется продолжения рода.

Аноним 900

Две девушки у вас.

Екатеринбург

Я не спец, но у меня есть волнистики, которые дают продолжение рода))) на мой взгляд у вас 2 девочки

мама
Екатеринбург

Аноним 900,
Бешеная лошадка,
Соглашусь. Вроде девочки.

автор
просто посетитель

Бешеная лошадка,
девочки вы точно уверены (((Я вот поэтому и решила опрос провести ,сама в сомнениях ,блин.А что теперь ,Кто моложе кто старше ..?

мама
Екатеринбург

Цоыо автор темы: ,Кто моложе кто старше ..?

Обе одинакового возраста примерно. Молоденькие. У взрослых хорошо пол по переносице определяется - у мальчиков синяя, у девочек коричневая. Ваши скорее всего девочки молоденькие

мама
Екатеринбург

2 девочки 100% и старше полугода

Анониммм

Цоыо автор темы: девочки вы точно уверены

Да.

Цоыо автор темы: Кто моложе кто старше ..?

Обе не птенцы.

Аноним 605
автор

Один самец не может опложотворять двух самок, если купить одного и подсаживать ..Просто,читала что они навсегда с одной самкой

мама
Екатеринбург

Аноним 605 автор темы: Один самец не может опложотворять двух самок, если купить одного и подсаживать ..Просто,читала что они навсегда с одной самкой

смешно)))
запросто может сменить несколько партнеров за жизнь
только вот самец нужен самке на время высиживания птенцов и их вскармливания, поэтому то с одной, то с другой не получится

Аноним 132

насколько помню из детства, то у самок над клювом коричневый нарост, а у самцов-голубой...

Аноним 900

Цоыо ,
Да уверенна ,две девы у вас

Аноним 991

Две самочки

Аноним 605
автор

Я так понимаю ,можно подсаживать значит самца. спасибо всем

мама
Екатеринбург

Отдельную тему про попугаев не нашла, может быть здесь кто-то подскажет. Плохо посмотрела при покупке, домой принесли сижу напрягаюсь. Посмотрите по фото, то, что клюв и ноги в пятнах это нормально? Плюс еще коготь вырван и крылья обрезаны так, что попугай на жердочку даже не садится, сидит на полу клетки (((( и не убегает, когда его берут на руки...

ЗСК

На клюве темное пятно бывает у птенцов, вырванный коготь не может быть нормой, пятен на лапках тоже не должно быть. На полу в клетке может сидеть при адаптации. В ВК есть группа волнистые попугаи +кораллы, спросите там, там вроде специалист по попугаям отвечает и с лечением помогают, и орнитолога подскажут, если нужен.

Анониммм

krispykreme,
Птенчик ещё, мальчишка, крылья скорее короткие ещё, а не обрезаны.

мама
Екатеринбург

Спасибо за мнения, да он молодой еще 7 недель. Сейчас просто еще начиталась, говорят если в маленьком возрасте обрезать крылья, то они могут вообще не научиться летать

Анониммм

krispykreme: обрезать крылья

Ужас какой, вы его где приобрели?

Екатеринбург

Аноним 605 ,
2 девочки. У меня были мальчик девочка. Любовь то произошла между ними, но потом у нас была опухоль у попугая, анализы сдали и нам сказали скок проживёт. Жалко было, теперь я не завожу попугаев.

Аноним 374

Здравствуйте, помогите определить пол,2 года

Екатеринбург

Аноним 374,
Лапочка какой. Это мальчишечка. У светлых мальчиков восковица розово-сиреневая. У девчонки были бы белые кольца вокруг ноздрюшек. Очень нежный птиц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";