Собака сшибла ребёнка с ног

Аноним 312
автор

Хозяева выгуливают без поводка или самовыгул, подошла к хозяйке внятного ответа не услышала, она поулыбалась и вроде как все. Куда обратиться если хозяева собакена не отреагируют? Участковый? Отлов? Ребенок маленький пёс большой.

Аноним 948

ЛисаАлиса автор темы: ребенок маленький

Насколько маленький?

Екатеринбург

ЛисаАлиса ,
В оон не меньше

Аноним 312
автор

Аноним 948,
3

Аноним 312
автор

Абривеатура,
Очень смешно, а мне не смешно было.

Вишенка

Если самовыгул на площадке или во дворе, то заявка в Вашу УК или на сайте администрации Екатеринбурга.
Как произошло и где? 3 летку и шпиц обычный повалить может.

мама
Екатеринбург

ЛисаАлиса ,
Я вас просто поддержать. Сама сегодня ребенка схватила на руки и деру дала (внимание, с детской площадки!). Собака зашла огромная выше моего ребенка в 2 раза и спокойно давай бегать там, хозяин молодой парень, стоит метрах в 20 и в телефон пялится. На площадке дети были еще школьники, тоже на горки забрались, девочка одна говорит "ой, от меня кошкой пахнет, я боюсь". Вот нормально это?? Говорить ничего не стала ему, молча ушла, по его виду и взгляду, которым нас проводили, поняла, что "не але". Вот есть же идиоты!

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven, может стоило ему замечание сделать про собаку. Школьники поди одни гуляли?

мама
Екатеринбург

Black raven,
Я бы сделала замечание хозяину собаки. На детской площадке выгул запрещён.

Аноним 312
автор

Вишенка,
Шли домой по двору, собака выбежала со стороны подъезда, собака ростом чуть ниже ребёнка, ребёнок упал на живот.

мама
Екатеринбург

В полицию. Откажутся брать, тогда в следственный комитет и прокуратуру. Можно ещё Путину написать. Точно поможет.

мама
Екатеринбург

Участковому наверное. Ох уж эти горе собаководы бесповодочные(((
Сейчас тоже кобелек подбежал понюхать у моей под хвостом. Дама явно дает понять, что ей не нравится. Он лезет и все. Хозяйка: он поиграет. Я говорю заберите, или я ей запрещать сейчас ничего не буду, нехай ест вашего игруна.

  • Ой а она что агрессивная?
  • Нет, но те кто под хвост лезет и не понимает нифига- огребают, по полной бультерьерской мере. Уж как умеем.
    В итоге пес не слышит хозяйку, пришлось его взять немного тряхануть и отвести хозяйке.
    Вы думаете она его на поводок взяла? Щазз.
мама
Екатеринбург

Бормотушка: может стоило ему замечание сделать про собаку. Школьники поди одни гуляли?

Astrum*: Я бы сделала замечание хозяину собаки. На детской площадке выгул запрещён.

Там были взрослые еще, и всем пофиг, все молчат. А я, честно признаться, до жути боюсь сама собак и был уже случай, когда шел мужик пьяный и своей собаке при виде меня с ребенком сказал фас. Благо, собака была маленькая и его не слушалась. Теперь если вижу собак с неадекватными хозяевами, по кустам перебежками и деру.

мама
Екатеринбург

Black raven,
Я тоже собак боюсь. Но за детей боюсь больше. Сначала делаю замечание. Далее по ситуации.
У меня тоже был случай, когда моя дошкольница залезла на горку и отказалась слазить из-за бегающей собаки. Она их до трясучки боится.

мама
Екатеринбург

Мой страшный сон. Боюсь на прогулке именно детей, за километр их вижу. Мой добряк, но большой, хвостом своим активным может с ног сбить малыша. Поэтому в городе поводок, либо поиграть с собаками глубокой ночью.
Никто вам не поможет. Только сама хозяйка, если перестанет гулять без поводка.
Сильно ударился ребенок?

мама
Екатеринбург

Neiron: Сейчас тоже кобелек подбежал понюхать у моей под хвостом. Дама явно дает понять, что ей не нравится. Он лезет и все. Хозяйка: он поиграет

у нас такой кобелек стаффа ходит, с ненормальным вечно выпившим хозяином, правда на поводке всегда
и ему по приколу, говорить бесполезно, жаль моя псина не собакоядна ни разу
поэтому если мы их видим вдалеке - смываемся

Аноним 168

ЛисаАлиса ,
Сказать хозяйке, что у вас в сумочке шокер. В следующий раз при любом приближении будете его доставать.
Я хорошо отношусь к живности, но мне категорически "неприятно", когда ко мне или моим детям подходят собаки. Особенно, когда подбегает и прыгает (типа играет или еще что). Я же не знаю собак и их поведения. А вдруг она бежит нападать? Я могу рефлекторно ногой ударить собаку. Если что, то я так не делала, но в голове часто такие мысли.

Вишенка

ЛисаАлиса ,
Надеюсь, хозяин Вас услышит и будет аккуратнее во дворе.
Вы тоже будьте внимательны, пока проблема не решена, никакое «извините» и возмещение не нужны будут, если не дай бог столкновение сильнее будет. А 10-15 кг собаки это уже снаряд на скорости. И не известно, как упадешь от него.

Аноним 312
автор

Аноним 168,
Какой тут шокер, пока его достаёшь съедят уже

Аноним 312
автор

Neiron,
Участковые не любят возиться с такими обращениями

Аноним 168

ЛисаАлиса автор темы: Какой тут шокер, пока его достаёшь съедят уже

Так просто сказать так хозяйке. Чтобы в следующий раз не улыбалась, а отходила в сторону со своей собакой. Ну или при хозяйке как-нибудь его достать и понажимать.

Аноним 312
автор

Black raven,
Спасибо, я собак не боюсь, но обходим, ее аж затрясло от ужаса(, отошла быстро, но теперь бояться будет.

Екатеринбург

в детстве овчарка сбила с ног, итог большая шишка на затылке и сотрясение. Хозя собакена помог только до квартиры дойти. Считайте автор отделались легким испугом.

мама
Екатеринбург

Пятровна: поэтому если мы их видим вдалеке - смываемся

От таких и я смываюсь, нафига мне булку под зубы подставлять.

ЛисаАлиса автор темы: Какой тут шокер, пока его достаёшь съедят уже

Не съедят, собака заинтересуется что там вы ищите, а потом разряд в воздух и собака обкаканая уже бежит. Хорошо если к хозяйке.

ЛисаАлиса автор темы: Участковые не любят возиться с такими обращениями

Ну я тоже много чего не люблю, работа такая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";