Пожалуйста, посоветуйте по перелету!

Аноним 795
автор

В общем, ситуация, "сама дура виновата, но делать что то надо"!
Переезжаем в другой город, у нас маленькая собака. Собаку прививали всегда в августе, но прививали не в клинике, отметки о прививках в паспорте делали "для себя", т е они нигде не зарегистрированы. Сейчас срочный переезд по работе, на несколько лет. Выяснилось, что во время сбора вещей, переезда на временное жилье, документы на собаку потеряли! Сходили вчера в гос клинику, там поставили прививку, завели новый паспорт. Билет на самолёт на собаку куплен. Но! Летим через 10 дней. В клинике сказали, что на самолёт должны пропустить, объяснить им ситуацию про потерю паспорта. Я же понимаю, что это человеческий фактор, повезет/не повезет. Всю голову сломала, что делать, и как быть? А если в Кольцово не пропустят, может быть такое?
Смотрят вообще на сроки прививки?
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 795: что можно сделать?

Может к ветеринару аэропорта съездить, поговорить....ну, и провожающего взять, если собаку не пропустят, чтоб не бросать в аэропорту, как многие делают

Аноним 329

главная прививка для всех перемещений- это от бешенства, остальное никого не волнует...
на поезд вообще уже не нужны документы для собак....вам то что поставили?

Аноним 795
автор

urtica ,
Бросать ни в коем случае не станем, поедем с провожающим.

Аноним 329: вам то что поставили?

Мультикан-8
Дело то в том, что карантин после прививки 21 день, а у нас на момент полета будет 13 дней всего.
Какова вероятность, что всё-таки пропустят в Кольцово? Может летал кто то недавно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Позвоните в Кольцово и узнайте какие необходимы доки на собаку,если вообще они нужны.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 795 ,
А бешенство?

Аноним 329

Аноним 795 ,
вроде упростили все эти перелеты для животных...
можно взять на всякий случай в госветклинике справку что собака здорова по Ф №1

Аноним 799

Порода какая? Как вариант по чужому ветпаспорту. А в вашем случае ветконтроль Кольцово не пропустит.

бабушка
Екатеринбург

Бешенство входит похоже.....но так то да.....надо 21 день....я бы съездила заранее и поговорила в веткабинет

бабушка
Екатеринбург

Аноним 329: взять на всякий случай в госветклинике справку что собака здорова по Ф №1

Они не могут дать, раз не прошел 21 день после бешенства

бабушка
Екатеринбург

Ехать с собакой поездом.

Аноним 329

urtica ,
возьмите справку по чужому паспорту, или в другой клинике...раньше не было таких ограничений по бешенству

мама
Екатеринбург

Аноним 795 ,
Вчера звонила в ветконтроль Кольцово. Смотрят на прививку от бешенства, не менее 20 дней до полета должно пройти.

Аноним 795
автор

Рыба Акула ,
Думаете, что информация на сайте отличается?
urtica ,
Входит в прививку
Аноним 329 ,
Сказали вчера в клинике, что не нужна она, т.к все сейчас в электронном варианте
urtica ,
Никак, сроки поджимают, надо прибыть конкретного числа(((

Думаю, если сходить в частную клинику, попросить сделать паспорт с прививками задним числом, ну от августа, как тот, который потеряли. И взять его с собой на всякий случай. Типа нашли старый, и вот новый ещё. Так могут сделать, как считаете?

Аноним 795
автор

urtica: я бы съездила заранее и поговорила в веткабинет

Я не в Екатеринбурге, нам ехать до Кольцово далеко ((( я ещё и с ребенком

мама
Екатеринбург

Телефон ветконтроля 226-88-96, все вежливо ответят и расскажут.

Аноним 795
автор

Блин, вот я дура((( на сайте авиакомпании не было такого прописано, просто был в требованиях ветпаспорт с прививкой(((
Интернет читаю, кто то пишет, что вообще не смотрят документы... Но это, как повезет

мама
Екатеринбург

Аноним 795: Дело то в том, что карантин после прививки 21 день, а у нас на момент полета будет 13 дней всего.

нужно просить поставить более раннее число в ветпаспорте. Обычно идут на встречу, число пишется от руки, никаких сложностей нет.
еще вариант

Аноним 799: Как вариант по чужому ветпаспорту

Аноним 795
автор

МарикаМ ,
Спасибо, только я думаю, что ничего они нового не расскажут. А если договариваться, то точно не по телефону, по телефону на такое никто не подпишется, нарушение же(((

Аноним 795
автор

mari 83: нужно просить поставить более раннее число в ветпаспорте. Обычно идут на встречу, число пишется от руки, никаких сложностей нет.

Я вчера просила, не согласились. Т.к все в журнале дублировали, побоялись

А прививка нужна именно с гос клиники? Может в частной переделать паспорт на более раннее число? Наклейки же от прививки у меня есть. Или это бред?

Аноним 329

Аноним 795: А прививка нужна именно с гос клиники? Может в частной переделать паспорт на более раннее число? Наклейки же от прививки у меня есть. Или это бред?

можно попробовать переделать за небольшую денежку... или самим сделать и просто печать поставить...или чужой паспорт взять, где фото нет...куда едете то?

Аноним 329

Аноним 795: Сказали вчера в клинике, что не нужна она, т.к все сейчас в электронном варианте

А ветконтроль в Кольцово нужно проходить? они что ли в базе роются?

Аноним 795
автор

Аноним 329 ,
Т.е можно не из гос клиники?
Тогда попробую завтра сходить, договориться. С чужим паспортом вряд ли получится, владелец то вписан, да и где искать?(((
На Кавказ летим

Аноним 795
автор

Аноним 329 ,
В Кольцово, ага. Не думаю, что они что то проверяют, но медсестра побоялась просто, ее можно понять.

Аноним 329

Аноним 795: Т.е можно не из гос клиники?

главное чтоб вас занесли в эти базы....раз справку не надо

Аноним 795
автор

Аноним 329 ,
Блин, попробую завтра что то придумать(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";