Срочно! Можно ли спасти птенца?

автор
мама
Екатеринбург

Вышли из кафе, а тут такое чудо по асфальту ползет.
Что с ним делать то?

мама
Екатеринбург

Мне кажется это стриж

Екатеринбург

Стриж. Они не умеют взлетать с земли. Сложно будет выходить. Я бы наверное в траву положила. Жалко, конечно

мама
Екатеринбург

Если все таки стриж, то он сам не сможет взлететь надо помочь. При условии, что крылья не сломаны. Но я не спец

автор
мама
Екатеринбург

Те он летать умеет?

мама
Екатеринбург

Mgoli ,
Это точно слеток стрижа. Летать он пока не умеет. Мы нашли такого же,и примерно в это же время июля. 1 или 2 августа выпустили. если вы готовы кормить его каждый час- два, оставляйте себе. выкормить реально. если оставите на улице, птенец погибнет. Мы когда своего нашли, я перечитала все про стрижей. Многого не знала.
Ни к коем случае не давайте ему хлеб, крупы и.т.п. Они питаются только насекомыми.

мама
Екатеринбург

Mgoli ,
Писать долго, если что напишите телефон в личку, я расскажу как выкармливали.

мама
Екатеринбург

На возвышение какое то посадите? Сможет ли взлететь?
Если не сможет, брать и выкармливать.

автор
мама
Екатеринбург

Не взлетел, боится((
Принесли домой, выкармливать точно не сможем. Уезжаем на месяц на след неделе....

мама
Екатеринбург

Вот тема тут есть контакты ветврача. https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/838432/

мама
Екатеринбург

Тоже находили стрижа, выхаживали, но старше, чем этот. На фото крылья короткие, рано летать.
В екб есть дама, которая занимается выхаживанием стрижей, Татьяна Синицына, консультировались с ней. Поищите

Екатеринбург

У меня подруга выхаживает стрижей каждый год

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем!
Дети уже в такси, везут птенца Татьяне Синицыной
Надеюсь, выживет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";