Наши дворняжки. Фото.

Аноним 271

Аноним 735,
У китайцев всегда есть длинношерстные в помете и они породны.

Аноним 735

Аноним 271: У китайцев всегда есть длинношерстные в помете и они породны.

да я знаю про пуховок.
но наша точно "китайская подделка" :)
но очень любимая подделка :) счастье мое

хотя после грумминга похожа конечно. но толстое тельце подводит.

Екатеринбург

Аноним 549: позитивно-беспородные

https://www.youtube.com/watch?v=W7cw7Lu0l2o&t=48s

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Это в какой момент делается? Поздно уже? Даже сидеть долго не может...переступает все время (

мама
Екатеринбург

Аноним 735 ,
Ой, ну какая чудесная!)))

Екатеринбург

Мой красавчик Томас. 9 лет назад был бездомным щенком. Попал под машину. Кто-то привёз его в клинику Ника.Было порвано лёгкое и сломаны задние лапы. Прооперировала Светлана Георгиевна. Вставили металлические штифты. Он уже шёл на поправку, но заразился чумкой и был так плох, что думали, что не выживет. Хотели усыплять. Всё это время он был под опекой фонда защиты бездомных животных. Выжил и поправился. Только получил нервный тик. Всегда кивает головой... Я нашла его фото на сайте фонда и влюбилась. Приезжала пару раз в клинику, знакомилась, а потом забрала. Это гиперчувствительный пёс. Радуется отчаянно, грустит ещё отчаяннее.Во сне бегает как будто на Яву. Вот уже 9 лет живёт вместе с остальными моими кошками, курами, перепелами и козами.

Екатеринбург

Missis Z ,
Имя чудесное, подходит милой мордахе))))

мама
Екатеринбург

Груффало, ну конечно лучше сразу. Сейчас можно ей немного облегчить нагрузку на суставы, ее надо подхудить, делать ей массаж лапок.

  1. Убираете!!!!! все нагрузки на суставы собаки – снижаете вес собаки, резко ( в 3-4 раза) снижаете расстояние прогулок, никаких спусков с горок/лестниц.
    Никаких скользких поверхностей дома и рыхлых/неровных (песок, гравий, шишки) на улице.

  2. Параллельно с п.1 увеличиваете потребление коллагена (глюкозамина и хондроитина) – это сырье для хрящей и связок – надо помочь организму с строительным материалом для правильного формирования хрящей и укрепления связок.
    При этом кальций-фосфор должен быть сбалансирован. Таких добавок много - и ветеринарных, и человеческих.

Аноним 549
автор

Дама Бубён,
Прям театр теней

Аноним 549
автор

МятноЯгодныйХру,
Вот энергии бедная киса

Екатеринбург

Ленуля ,
Я точно так же))))) Выхода два, выхожу так, чтобы не заметил, а то начинается.... Лает, плачет так, будто навсегда расстаёмся))))

Аноним 549
автор

Апельсина,
Вот это история! Настоящее спасение и целая счастливая жизнь собакена.
Вы молодец

Екатеринбург

КСЮ-1 ,
Какой красавчик!!!

мама
Екатеринбург

Апельсина: Имя чудесное, подходит милой мордахе))))

Спасибо

Екатеринбург

Ленуля ,
Терьеристый пёсик очень на моего волкодавчика похож!

Екатеринбург

Аноним 549 ,
Спасибо.... Он для меня пример жизнелюбия и стойкости.. Столько перенёс, но остался добрым и любвеобильным.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо. У нее как бы нет лишнего веса..((. Клетка грудная широченная...за весом, конечно, следим, не поправляется.

мама
Екатеринбург

Надо шоб она была оч стройная. Ребра должны прощупываться хорошо. Лишний вес есть.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Серьезно? Там кожа и ребра сразу

Аноним 549
автор

Смотрите какую милоту сегодня сняла. Собака эта живёт на детской площадке. Кошку с котятами охраняет от других собак. А сама сядет и долго-долго за ними смотрит

мама
Липецк

Аноним 549 ,
Какая умница)) Так внимательно наблюдает.

мама
Екатеринбург

Принимайте меня в клуб любителей дворняжек! У нас кошь дворянского происхождения, с авито взяли 1,5 мес ляльку, набор косточек. И блювала и дристала, к ветеринарам бегали, сказали, что маленькая очень ещё, слабенькая. С кормёшкой помучились, не умела толком есть и пища не усваивалась. А сейчас такая большая деваха выросла. Умница, красавица, нигде никогда мимо не гадила, с самого начала горшок свой освоила, хотя мы сразу наполнитель ей другой насыпали. Только вот обои дерёт в коридоре, хотя 2 когтедралки есть и ими тоже пользуется) Ходит везде за всеми хвостиком, всегда в центре событий, правда на руках сидеть не любит. Обожаем все свою кисуньку, скоро 1,5 года будет ей.

Аноним 549
автор

ПурПур,
Красотка прям сказочная
А на нас сегодня напали идём утром тихо мирно никого не трогаем - ЭТО как выскочит, мы аж обе подпрыгнули мелкий, тощий, шипит! Потом ещё метра три за нами бежал и шипел - зверрррь!

мама
Екатеринбург

Аноним 549 ,
Спасибо
Наверняка уличный житель "напал", домашние бы с перепугу сами удрали. Покормите зверюгу, пожаааалуйста!???? Где-нибудь рядом можно вкусняшку оставить, или пакетик китикэта...

Аноним 549
автор

ПурПур,
Не переживайте! Мы в маленьком городе живём, у нас тут кормление кошек -главное дворовое развлечение. На каждом углу вода и еда. Щас сезон - все котята подросли и повыползали, их бесконечно кто то кормит. Такшта от голода точно не пропадет.
А вот такая прыть точно от смелости духа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";