Добермалыш дома! ))) жду помощи, советов и друзей!)))

автор
Екатеринбург

Neiron: вот если трус, шугается, на резкие звуки лает, тогда конечно плохо.

Ничерта он не боится ни фена, ни кофемашину, ни шипящую кошку... Душа разве что только, да и то это для него скорее неизвестность, чем страх)

мама
Екатеринбург

Родина любимая: За каждое занятие тысяча, в месяц восемь.

Разные есть школы. Щенячий курс дешевле. В есть контакт можно сходить, начальный курс дадут какой никакой. Проконсультироваться как обучать командам правильно, потом самим отрабатывать.
Вот категорически надо пройти щенячий курс.
Пес начнет кобелеть и смоется за сукой течной. Кусаться не будет))) основные команды разучить и ко мне и стоять 100 из 100. Чтобы собака останавливалась в полете. Можно самим, но это малореально правильно делать без опыта.
Хотя бы несколько занятий. Надо выделить деньги, хоть умри. Это важно сейчас и потом всю жизнь собачью не заморачиваться.
Отложить, накопить, заработать сверх, но надо.
Кастрировать можно но после 1,5 лет. Если не дрессировать то обязательно.

мама
Екатеринбург

Neiron: Щенячий курс 4-5 тыс и постепенно можно платить. За каждое занятие.

при такой цене оплата сразу

Vedma333: Самая большая конечно моя головная боль это бесконечные лужи,

и это примерно до года может быть

Родина любимая: но у меня ребенок в приоритете по финансам, а не собака.

ээээ.... зачем тогда собаку брали? вы не планируете свои финансы? это была спонтанная покупка?

Родина любимая: Ответ: Были деньги и не стало. Устроит?

так себе ответ, особенно, учитывая, что собачка весьма не маленькая

Родина любимая: 4. знакомые советуют кастрировать щенка на всякий случай. Надо?

кастрация не решает поведенческие проблемы

Родина любимая: если не заниматься собакой - он вырастет и будет кусаться? Это самое страшное или еще что-то нас ждет?

а этого мало, считаете? убегать еще может, громить квартиру, жрать что попало на улице и тд

мама
Екатеринбург

Пионерка: убегать еще может, громить квартиру, жрать что попало на улице и тд

швыряться на других собак, агрессировать на детей, сбивать с ног на прогулке хозяев, потому что те не могут удержать... все лично видела. это так себе картинка((

мама
Екатеринбург

Пионерка: собачка весьма не маленькая

Да маленькая, цвергпинчер.
Исходно очень хороший умный пес, но послушание обязательно.
Но конечно опрометчиво без денег то на 1 год собаку заводить. Но уже что есть.
Vedma333, вы без пеленок растете? Я бы ограничила чуваку передвижение и застелила бы все пеленками. Мне так проще.
Моя до сих пор может на пеленки ходить в морозы, когда болеет, ттт. Удобный навык.

автор
Екатеринбург

Neiron: Разные есть школы. Щенячий курс дешевле.

В СА от 1000 за занятие, в ДогПрайде 4500 курс

Пионерка: это примерно до года может быть

О боже

Neiron: вы без пеленок растете?

Да пытаемся приучить и к пеленкам и к клетке, пока особо безуспешно

мама
Екатеринбург

До года собаки промахиваются дома, а как вы хотели. Это ж ребенок. Дети то до скольки дет ходят в памперсах? Ничо, терпим. Тут тоже самое.
Последовательность и мнооого гулять, чем больше гулять, тем короче период писанья дома.
Ну сегодня приедут из СА, все расскажут.
Запишите вопросы пока.

автор
Екатеринбург

Neiron: сегодня приедут из СА, все расскажут.

Ой, я в полном восторге! Я практически все делала не правильно(( Надежда все объяснила, все рассказала. :)

мама
Екатеринбург

Vedma333, Надя чудесная.
Научитесь правильно.
Прикольно, когда тренер с собакой работает, она по другому себя ведёт, иначе. Не как с хозяином. Учат в принципе людей, а не собак.

автор
Екатеринбург

Neiron: Надя чудесная.

Ага, Она крутая!

Neiron: Прикольно, когда тренер с собакой работает, она по другому себя ведёт, иначе. Не как с хозяином.

Я Вобще своего балбеса не узнавала))

Neiron: Учат в принципе людей, а не собак.

Точно, оказалось это я балбес

мама
Екатеринбург

Vedma333, о да, знакомо очень. Я всю жизнь с собаками, а вот когда булку дрессили тоже как чукча))) то руки вперед голоса. То кормлю зря, то еще чего нибудь)))
Общие то какие то наблюдения Надя сказала? Тип психики?

Екатеринбург

Vedma333: Ой, я в полном восторге!

Надежда отлично вправляет мозг. Владельцам Рада за вас, учитесь и будет замечательный пес

автор
Екатеринбург

Neiron: то руки вперед голоса. То кормлю зря, то еще чего нибудь)))

Ага, точно

Neiron: Общие то какие то наблюдения Надя сказала? Тип психики?

Сказала, что хороший пёс, с психикой все в порядке. Про тип, вроде ничего не говорила.

мамаСа (vipera berus): Надежда отлично вправляет мозг.

Это точно, перевернула моё сознание полностью!) это невероятно круто, когда человек так увлечён тем, чем он занимается!

мама
Екатеринбург

Vedma333, ну слава богу, Надя бы увидела, если что не так.

автор
Екатеринбург

Сегодня малыша короновали. Жалко так его. Что пока делать не понятно....

  • 2 дня не трогать
  • Потом обрабатывать и снова клеить корону пока не заживет
  • через 2 недели снять швы
  • как заживёт мотать рожки
    Всё правильно?
мама
Екатеринбург

Vedma333 ,
Сколько по времени у добиков уши встают. Видела месяца 3 с ушами заклеенными и больших с ушами такими же. Толи в разное время ставят толи так долго встают в принципе не пойму

Екатеринбург

Ekbu ,
Долго их клеят..больше года .

Аноним 398

Родина любимая,
У вас не доберман,зачем вводить людей в заблуждение?

автор
Екатеринбург

Ekbu: Сколько по времени у добиков уши встают. Видела месяца 3 с ушами заклеенными и больших с ушами такими же. Толи в разное время ставят толи так долго встают в принципе не пойму

У всех по разному - у кого-то сразу встают, кому-то месяцами мотают. Зависит от наследственности, толщины/длины уха, возраста щенка....

Екатеринбург

Аноним 398: У вас не доберман,зачем вводить людей в заблуждение?

Как это не доберман?

мама
Екатеринбург

Vedma333: у кого-то сразу встают, кому-то месяцами мотают.

Значит мои подозрееия были небеспочвенны. Тоже для себя добера хочу. Но чтото все мои мечты откладываются

Аноним 398

Родина любимая,
Ну что вы породу своей собаки не знаете? Сами же и те в заводили и фото показывали.

Аноним 739

Родина любимая: Как это не доберман?

У вас же карликовый пинчер вроде.

мама
Екатеринбург

Vedma333, ти масечка.
Сейчас купите, если найдете травматин гель. Ветыговорят, что это фигня, но на многих собаках видела эффект.
Мажьте швы. Пока повязка, можно в инъекциях. Тоже будет полегче.

Vedma333: Всё правильно?

В остальном да.

Ekbu: Сколько по времени у добиков уши встают. Видела месяца 3 с ушами заклеенными и больших с ушами такими же. Толи в разное время ставят толи так долго встают в принципе не пойму

У всех по разному. Все зависит от плотности хряща.

Родина любимая: Как это не доберман

Никак не доберман))) они к пиням примазались, а в принципе не такие уж и пинчеры)))

мама
Екатеринбург

Neiron: Родина любимая:Как это не доберман

Никак не доберман))

мне недели две назад мужик доказывал что у меня не овчарка ни разу а самая что ни на есть дворь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";