Питание собаки.Натуралка

Снежинка
автор

Всем привет.Итак,дано-имеется спаниель.Песику почти 3 года,полгода назад перешли на натуралку. Сначала кормили песика очень разнообразно,пока родственница не сказала мужу,что овощи собакам бесполезны,и обязательно должны присутствовать различные потрашки я имею ввиду этот ужаснейший рубец.Мало того,что кормим почти всегда его только гречкой(она самая полезная для песиков по мнению мужа) так еще и всегда надо добавлять этот рубец,я его не то что добавлять,я его видеть не могу. Расскажите мне,чем вы кормите песиков,на самом ли деле так уж полезно это всё.Готовлю обычно крупу с мясом и туда добавляю рубец

Екатеринбург

Лето: крупу с мясом

тут пишут собачники не крупу с мясом а мясо и чутка крупы.

Аноним 311

Мясо, витамины, дешевле и надежней корм. Моя не ест сухой, беру влажный.

Снежинка
автор

hirabambyna: а мясо и чутка крупы

разоришься он ест больше нас всех вместе взятых раз в 7

Екатеринбург

Лето,
ну а как?? завели кормите
или корм хороший покупайте. что за прикол собаку завести и кашей кормить

мама
Москва

Лето: разоришься

Кормите тогда хорошим кормом.
Субпродукты не основа рациона. Мясом надо кормить

Екатеринбург

Нашего пса кормим натуральной: раз в 2 недели закупаем рубец, красное мясо, сердце , яйца говяжьи, печень. Хорошо индюшку ест, тоже чистое мясо, желудки. В тарелке кроме этого 20 процентов овощи: морковка, тыква, огурец, кабачок, авокадо и др. Творог ест, яйца сырые, вареные.

Екатеринбург

Найдите в Фейсбуке группу обед для грейхаундов , там много ответов найдете .

Екатеринбург

Рубец полезен для собак. Его надо промыть хорошо, ну да, попахивает он, но зато оч полезен.

мама
Екатеринбург

Лето: овощи собакам бесполезны,и обязательно должны присутствовать различные потрашки

Крупы, хлеб, макароны — это легкоусвояемые углеводы (крахмал), собакам нужны сложные углеводы другого типа, которые содержатся в сырых овощах или отрубях.

Екатеринбург

На рынке берем щеки, там практически мясо одно с соед. тканью 80-150 рублей за кг
1 раз мясо ест, 2- каша с мясом и овощами, яйца, молоко иногда. Куриные печень желудочки, сердце. Ну и обрезь от нашего мяса разного: косуля и т.д
И что выпросит со стола

Снежинка
автор

Лилит_Es: Мясом надо кормить

так итак с мясом 1 к 1 и дополнительно еще рубец

Снежинка
автор

Little Fox: попахивает

ну это мягко сказано

BellaDonna: Куриные печень желудочки, сердце.

это по полезности может заменить рубец?

Снежинка
автор

БабаДуся: в сырых овощах

морковку трескает за обе щеки,а что еще из сырых овощей ему предложить?

Екатеринбург

Лето ,
Мне повезло в какой-то степени: муж моет все мясо и мы расклсдываем по пакетам и морозим. Потом когда режу для еды, то уже так не пахнет ))) самая жесть это свежачок с рынка.

Екатеринбург

Лето ,
Кабачок, цветная капуста, брокколи

Снежинка
автор

и еще вопрос про сладкое,знаю что вредно,но это же жуткий попрошайка,мне кажется их матери с рождения учат как клянчить еду.Ну не возможно ему отказать,даю конфетки.печеньки.Чем можно заменить?чтоб сладенько,но менее вредно

Снежинка
автор

Little Fox: Кабачок, цветная капуста, брокколи

прям сырые давать?не будет он

Екатеринбург

Лето ,
А зачем собаке сладкое??? У меня муж правда баловал нашего делал в творог ему фрукты в блендере и ложку мёда

Снежинка
автор

Little Fox: А зачем собаке сладкое???

ну хочет сильно,аж дрожит.Сладкоежка

Аноним 975

Лето ,
Для собаки мясо и есть самое "сладенькое"
Ну, морковка или яблоко то чем не сладенькое?
Печенье и конфеты в топку, они не нужны и не полезны Мало ли чего он там у Вас просит))

мама
Екатеринбург

Автор, Вы серьёзно даёте конфеты?
Рубец не даю.
Даю мясо, чуть крупы, овощи обязательно, творог, яйца, фрукты. Рыбу. Субпродукты. Собаки маленькие, много не едят. Попрошайничают, могу дать сыра маленький кусочек или сухарик. Не часто

Снежинка
автор

Котенок5: Вы серьёзно даёте конфеты?

даа,слова мужа не действуют,вся надежда на юмать

Котенок5: Рыбу.

не ест

Котенок5: сыра

сыр то даем,любит

Котенок5: овощи обязательно

вареные или сырые?

Снежинка
автор

Котенок5: Собаки маленькие, много не едят.

везет вам,какая порода?

просто посетитель
Екатеринбург

Лето: он ест больше нас всех вместе взятых раз в 7

спаниель то?? зачем так много кормите?
сколько он у вас весит? 11-12 кг? на сутки 360-400 гр еды

Екатеринбург

Лето: это по полезности может заменить рубец?

Это вряд ли, а щеки вполне- там же внутренняя часть щек присутствует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";