Питание собаки.Натуралка

Снежинка
автор

mary_poppins: 11-12 кг?

17кг,у нас охотничий он,бегает много энергию тратит

Снежинка
автор

BellaDonna: а щеки вполне

надо попробовать,щеки то явно не пахнут так сильно

Аноним 311

Лето ,
Отравить хотите? Шоколад для них яд. Уши от сладкого заболят на лечения столько отдадите, что премиум корма копейками покаутся.

Аноним 975

И каждый день собаке рубец давать тоже бы не стала. Имхо. Свою, когда была на натуралке, кормила им пару раз в неделю. Это у меня была на тот момент молодая и аццки активная собака.

Екатеринбург

Лето: надо попробовать,щеки то явно не пахнут так сильно

Нет, не пахнут, их рестораны даже берут, рулеты делают. Я, конечно, не ем такое, но для собаки там и мясо, и пожевать, желатина много и т.д Самое идеальное для них мясо. Мякоть одна им не нужна. Мы на рынке сразу 2-3 щеки покупаем, фасуем по 300 грамм, для моего это норма дневная. На рынке подходите к рубщикам мяса. Если в конце дня, то и по 80 отдают

Снежинка
автор

BellaDonna: Самое идеальное для них мясо.

спасибочки,попробуем

Снежинка
автор

Аноним 311: Отравить хотите?

ну я же не каждый день.Вот как отказать?я уже ухожу в комнату конфеты и шоколад есть,так он скулит под дверью так жалостно.Слышит шуршание фантика

Аноним 975

Лето ,
Вот просто - взять и отказаться. Это вредно! Вы желаете собакевичу здоровья или нет? Как маленькая, извините

Аноним 311

Лето ,
Ну решите, хотите здоровье собаке или убить ее сладким?

Снежинка
автор

Анон: взять и отказаться.

вы правы,возьму себя в руки!))))

Аноним 311

Лето ,
У меня за жизнь 4 собака, сейчас, даже в детстве я понимала, что сладкое смерть. Как бы не просили. И мои дети это понимают. Всегда спрашивают можно дать то или иное или нет, даже йогурты фантик облизать

мама
Екатеринбург

Лето: овощи собакам бесполезны

Сами по себе да, но как источник клетчатки, которая способствует обновлению энтероцитов, овощи обязательно должны быть в рационе.

Лето: потрашки

ПотрОшки? Субпродукты? Ну вполне себе еда. Да. Рубец каждый день не надо. Это не полезно.

Лето: Расскажите мне,чем вы кормите песиков,на самом ли деле так уж полезно это всё.Г

Утром творог или кефир или простокваша+ перепелиное яйцо и банан
Вечером мясо или субпродукты или обрезь или кролик или индейка овощи, ложка масла сливочного или растительного и горсть отрубей или пара ложек риса/греча/овсянка
Мяса 350 гр
Вес еды около 800 гр на 25 кг собаки.
Собаки должны есть мясо с овощами и крупой 70-20-10. А не наоборот. Муж пусть изучит в интернете как кормят натуралкой собак

Лето: разоришься он ест больше нас всех вместе взятых раз в 7

Собаку надо заводить, когда есть деньги на нее. Вес спаниеля 15 кг в среднем. Он должен съедать примерно 450 грамм еды. 300 гр мяса, 90 гр овощей и 60 гр каши.
Обрезь по 200 руб, на месяц вам надо примерно 9-10 кг. Это 2000 руб где тут разоряться?

мама
Екатеринбург

Лето: даю конфетки.печеньки.Чем можно заменить?чтоб сладенько,но менее вредно

Какое сладенько? Вы что? Собакам вообще нельзя сладкое. У них очень быстро развивается диабет. Потому что совершенно другое переваривание углеводов.
И не надо ему сладкое совершенно. Отучайте попрошайничать.
Ребенку дайте тогда водки. Ну если попросит? Ненуачо, просит же?

мама
Екатеринбург

BellaDonna: каша

BellaDonna: молоко

BellaDonna: И что выпросит со стола

вообще ни разу не собачья еда

Лето: но это же жуткий попрошайка,мне кажется их матери с рождения учат как клянчить еду

это люди учат их клянчить еду

Лето: даю конфетки.печеньки.Чем можно заменить?

е-мое, да ничем, не нужны собакам конфетки и печеньки , и заменять не надо

мама
Екатеринбург

Лето,
Овощи такие как морковь, огурец, болг перец даю сырые. Кабачок, цв кап могу приварить. Мясо сырое/чуть варёное
У меня Йорк стандарт и болонка помесь

мама
Екатеринбург

Анон: яблоко

Мои обожают яблоки, в качестве лакомства отлично идёт.

Снежинка
автор

Neiron: Утром творог или кефир или простокваша+ перепелиное яйцо и банан

кроме яблок фрукты не ест,и он молочкой не наедается,поэтому даем не каждый день

[user,]Neiron:[/user] овощи обязательно должны быть в рационе.

отлично,это я и хотела услышать.верну овощи

Снежинка
автор

Neiron: примерно 450 грамм еды.

т.е 200грамм за 1 прием?грубо говоря стакан?это же мало

мама
Екатеринбург

Лето: кроме яблок фрукты не ест,и он молочкой не наедается,поэтому даем не каждый день

В смысле не наедается?

Лето: е 200грамм за 1 прием?грубо говоря стакан?это же мало . Это норма. На 15 кг. Ваш побольше весит немного. Если собака рабочая прибавьте мяса 100 гр.
А вы как рассчитываете порции?

мама
Екатеринбург

Питание у собаки по BARF (немного овощей мелкопротертых сырых, основа мясо-субпродукты-тот же рубец, в качестве добавок масло льняное, яйца сырые (не каждый день), творог (ленюсь, и каюсь тоже не каждый день). Там нет никаких круп вообще.
Крупы вызывают у моей собаки аллергию. Около года (первый год) кормила коммерческим кормом, перебрала несколько, не вылезала из аллергии. И изменения в печени были. Как только перевела на BARF, все аллергии пропали, показатели печени идеальные.
Кости. Вызывают много споров. Но рискнула, собака легко ест кости (только сырые), уже 7 лет ей. Шеи куриные\ индюшачьи, крылья, куриные скелеты, лапы куриные, . Исключены опорные куриные кости (голень и бедра), вареные кости тоже никогда не даю (они и засоряют кишечник).
BARF подходит не всем.
Много споров вызывает и куриный белок, и рыба в рационе, кости это вообще красная тряпка для спора (засорение кишечника). Бывает и аллергия на белок. Это высокобелковая диета, безусловно.
Тем не менее, у нас все сложилось. Аллергичная и страдающая дисбактериозом собака - ожила на нем.
Рубец ест, ест нечищенным (странно, ранее наоборот, говорили есть нечищенным), так и продолжаем. Собака подбирала ранее фекалии на улице. Ровно с введением рубца фекалии перестали ее интересовать. Рубец и мясо (не вырезка, конечно) - основа, к ним костные составляющие и немножко овощей (на мясорубке), на сладкое - яблоки.
Никакой свинины, только говядина, кролик, курица, индейка.

мама
Екатеринбург

%Луна%, моя кости не переваривает. Вообще, прям непереваренными какает, пардон, так что мы без костей.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Верю. Моя сразу переваривает их (если сырые), даже не было дней привыкания. А вот вареными я чуть не угробила (урок на всю жизнь), частично вышли непереваренными, частично отрыгнула. Обошлось.
Система питания подбирается, все же индивидуально.
Подруга пробовала БАРФ. Но это пример бездумного следования. У нее собака пошла лиловыми пятнами (белый Вест-хайленд-уайт-терьер), а она продолжает. А у собаки жесточайшая аллергия на белок. Сейчас всегда предупреждаю.

Аноним 529

Мне так стыдно... Из щековины очень вкусное прессованное мясо получается, покупаю её и сама ем... Лучше всякой колбасы.

мама
Екатеринбург

Аноним 529, почему стыдно то? Щековину в ресторанах подают.

Снежинка
автор

%Луна%: немного овощей мелкопротертых сырых

кроме моркови ничего не будет есть в сыром виде,вареные сильно теряют витамины?

%Луна%: курица,

слышала,что как и свинина не полезна.Даем только говядину.У вас какая порода?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";