Коты распробовали человеческую еду

Аноним 446
автор

Котов два, 5 и 7 лет. Которому 5 всю жизнь на сухом корме, второй с двух лет где то, едят про план для кастратов. До них была кошка на натуралке, вот я наморочилась, однако, ибо кошь ела исключительно парную говядину в которую я всеми правдами и неправдами впихивала полезные овощи.
И вот все началось постепенно, старый кот, к слову сказать, часто подъедал за ребенком, ну и очень любит сметану, я иногда даю. Второй никогда в тарелку не лез и вообще говорил всегда Фу, кроме оливок и кукурузы. А потом пошло, лезет, типа ну дай понюхать, сначала понюхать, а потом и покушать.
Грудку куриную требуют, если ем, омлет просят, и едят, сейчас вот рыбу ела, так пришлось делиться. Молоко просят, если видят, кальмары тут давеча жрали , пришлось дать..
Не пойму, корм что ли испортился, или коты выросли и вкусы изменились?

Екатеринбург

Какой дурак будет сушку есть, если есть нормальная еда. Вы сами сможете одно и тоже есть каждый день? У нас собака, когда взяли щенком, то кормили влажным кормом хорошим, разные вкусы и т.д попробовали сушку давать - отказался, а потом отказался и от влажного. Если не кормить несколько дней, может и съест, но с таааким видом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 446: И вот все началось постепенно, старый кот, к слову сказать, часто подъедал за ребенком, ну и очень любит сметану, я иногда даю. Второй никогда в тарелку не лез и вообще говорил всегда Фу, кроме оливок и кукурузы. А потом пошло, лезет, типа ну дай понюхать, сначала понюхать, а потом и покушать.
Грудку куриную требуют, если ем, омлет просят, и едят, сейчас вот рыбу ела, так пришлось делиться. Молоко просят, если видят, кальмары тут давеча жрали , пришлось дать..
Не пойму, корм что ли испортился, или коты выросли и вкусы изменились?

поумнели и прочухали что вы сами вкуснее едите, чем им даете

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 446: коты выросли

поэкспериментировали и поняли, что если

Аноним 446: лезет, типа ну дай понюхать, сначала понюхать, а потом и покушать

Аноним 446: требуют

Аноним 446: просят

то прогнутся хозяева и дадут

мама
Екатеринбург

Потому что вкусняшка, вот и просят.

Аноним 446
автор

BellaDonna: Какой дурак будет сушку есть, если есть нормальная еда

Так они ее пять лет ели, и особенно второй кот даже пробовать не хотел другое
Я им стараюсь разнообразить, там три вида же пурины. Мне как то вообще не охота снова начинать маяту с натуралкой но и котиков жалко, если не хотят сушку больше

Екатеринбург

Аноним 446: Так они ее пять лет ели,

Теперь поумнели. Мне бы тоже проще было с кормом, но не ест, зараза

Аноним 446
автор

Аурика: вы сами вкуснее едите, чем им даете

блин, дак моя еда дешевле чем их стоит)))

*.
мама
Екатеринбург

А моя старушка( 14,5) лет, наобарот, после приезда ко мне, переведена на сушку, ходит орет , дайте человеческой еды, а дашь, она не ест, так, по старой памяти просит видимо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 446: блин, дак моя еда дешевле чем их стоит)))

у моих также, но с моей тарелки даже салат с чесноком им вкусно

Сочи

Аноним 446: Мне как то вообще не охота снова начинать маяту с натуралкой

А они прям перестали сушку есть?
Моя мясо натуральное ни в каком виде не ест.
Но любит омлет, желток, молоко, чайную ложку каши, сырое яйцо взбитое не больше столовой ложки, блинчика кусочек, печеньки или вафельки граммульку. Больше не ест, типа десерт. А так на пурине ван много лет.

мама

BellaDonna: Вы сами сможете одно и тоже есть каждый день?

Так люди не кошки клровы траву всю жизнь едят и ничего))

Сочи

BellaDonna: Какой дурак будет сушку есть, если есть нормальная еда.

Моя с рождения такая, 13 лет уже. Все давали, ест только корм. И то не весь.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Какой дурак будет сушку есть, если есть нормальная еда. Вы сами сможете одно и тоже есть каждый день? У нас собака, когда взяли щенком, то кормили влажным кормом хорошим, разные вкусы и т.д попробовали сушку давать - отказался, а потом отказался и от влажного. Если не кормить несколько дней, может и съест, но с таааким видом

Моя кошка. Кроме сушки не ест ничего. Но понюхать всегда еду из тарелки нужно
Кошке 6,5 лет британка

просто посетитель
Екатеринбург

если >Аноним 446: вообще не охота снова начинать маяту с натуралкой

то кормить сушкой, а еду со стола выдавать в качестве лакомства - 1 раз в день, кусочек с ноготь большого пальца.
а котам, которые

Аноним 446: не хотят сушку больше

отвечать "ваше мнение очень важно для нас. оставайтесь на линии или мы перезвоним вам позже".
порядок и здоровье важнее прихотей

Аноним 446
автор

Элениребята: А они прям перестали сушку есть?

Нет, хрустят, но я переживаю, что откажутся. Вот в прошлый раз грудку куриную ели прям не как десерт, а как очень даже основное блюдо Ну и вредно же говорят смешивать сухой корм и не сухой, и типа котам сырое надо, а грудка-то запечённая была, рыба вот сейчас тоже. Но рыба кончилась быстрее, чем они наелись,))) но так же тоже не вариант, чё их, из кухни выгонять теперь что ли

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 446: из кухни выгонять теперь что ли

зачем выгонять? пусть смотрят.
больше уверенности! вы хозяйка, и знаете, что им лучше.

Аноним 862

А если себе в тарелку насыпать корм , сидеть ,типа едите, они залезут посмотреть,а там хоп, вот это поворот))) ну это так для смеха больше. А по теме , мне кажется уже сложно повернуть вспять этот процесс, может только,если на влажный перевести.

мама
Екатеринбург

Аноним 446: едят про план для кастратов

Аноним 446: Не пойму, корм что ли испортился, или коты выросли и вкусы изменились?

хм.. как про моего написано, два года ел сухой корм и не было проблем, а последние 2-3 месяца дошло до поглощения супов

Екатеринбург

У мамы кот уникум. Мама ему каши с гуляшом варит, яйцо туда всегда вбивает, а он с таким упоением ест сушку, причем разного качества и дшмань и дорогую. Если потрясти пакет, то кот прибежит хоть через участок услышит. Это он еще мышей ловит и птиц

Аноним 446
автор

Аноним 862: может только,если на влажный перевести.

Разве я тогда не разорюсь? влажный как то вообще не прилично стоит, учитывая, что коты в сумме весят больше 10 кг

Аноним 671

Мой до 5 лет жрал, как не в себя, говяжье сердце, пока не попал к ветеринару фиг знает с чем. Теперь на проплане для кастратов, растолстел. Но человеческую еду тоже не прочь взять, вот недавно выклянчил у меня вафельный стаканчик от мороженки, у сына блинчик подтянул .

мама
Москва

Аноним 446: которую я всеми правдами и неправдами впихивала полезные овощи

Сами ешьте овощи. Кошки мясоеды. Их нормальный рацион до 90% состоит из субпродуктов и мяса.

Аноним 446: Молоко просят, большинство взрослых кошек не переносит молоко. Дрищет с него. Молоко это еда для котят. Причем желательно не коровье, а кошачье (заменитель). С возрастом кошки перестают молоко усваивать. Особенно те, которые не получали его в течение всей своей жизни.

BellaDonna: Какой дурак будет сушку есть кошки и собаки не люди. Им разносолы не нужны. И более того - ЖКТ часто страдает при постоянной смене корма. Или скачкам "кормлю сушкой, потом решила мяском, потом опять сухариками удобнее". Для них однообразная еда самое лучшее. Ну можно вкусы менять, если хозяину так хочется. Сегодня говядину дам, завтра курочку. Или сегодня пауч со вкусом лосося, завтра с креветкой.

Аноним 446: Грудку куриную требуют, если ем, омлет просят, и едят, сейчас вот рыбу ела, так пришлось делиться. Молоко просят, если видят, кальмары тут давеча жрали , пришлось дать.

Кошки почти не воспринимают вкус сладкого, их поджелудочная не переносит сахар, зато жир для них это как сахар для нас, почтинаркотик. А остропахнущая пища особенно привлекательна. Не острая, а сильно пахнущая - рыба, морепродукты, потроха - все что имеет сильный запах.

Возьмите свои кальмары. Приготовьте их без масла, без соуса, хорошо вымойте после варки, чтобы меньше пахли. Предложите кошкам - возможно удивитесь. Также готовую грудку куриную или омлет - перед тем как дать ее кошке удалите с нее запах , промойте тщательно под чистой водой и сразу предложите. Посмотрите на результат.

Кошку привлекают не кальмары или омлет. А сильный запах и жирность продукта. Попробуйте дать им майонез - возможно не откажутся. Только не говорите, что майонез им полезен. Или что они о нем мечтали. Они о нем даже не знают (надеюсь).

мама
Москва

Аноним 446: Я им стараюсь разнообразить, там три вида же пурины.

Возьмите пурину с повышенным содержанием лосося (для органов чувств) - она самая вкусная. У меня кот за этот пакет убить готов. Точнее жрать его на завтрак, обед и ужин. И вместо полуденного чая. И желательно в двойной порции. Пауч можно не подавать

Снова вернутся к сухарям. И не давайте человеческую еду. А то в лотке может быть неожиданность. Или возле лотка. Ну куда успеет донести.

Аноним 446
автор

реника: Возьмите свои кальмары. Приготовьте их без масла, без соуса, хорошо вымойте после варки, чтобы меньше пахли. Предложите кошкам - возможно удивитесь.

Так я их такие и ем сама, просто вареные, предварительно очищенные, без соли, без масла, без всего. Грудка куриная,я ее всегда запекаю просто так, без всего. Старый кот вот сухари ел сейчас, ну просто хлеб в духовке засушенный, нам вкусно, и ему, видать, вкусно)(

Аноним 446
автор

реника: озьмите пурину с повышенным содержанием лосося (для органов чувств) - она самая вкусная.

Вот кстати, они раньше любили больше кролика, иногда индейка, а теперь только лосося признают. Кролик вон сохнет в другой миске, не едят, выкинуть надо.
И да, у котов всегда в свободном доступе корм, вода и травка зелёная. Лишнего веса нет, ТТТ, шерсть блестит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";