Задачки.Пушистый серый котик.

просто посетитель
Екатеринбург

пахнуть будет (( хотя бы пока твердые отходы из лоточка не уберешь.
если ночью сходит или днем, пока дома нет, в ванну зайдешь, запах будет. хоть сколько они закапывают.
мне все наполнители пахнут (древесный деревом, комкующий асфальтом), поэтому у меня селикагель, просто раз в 2 дня наполнитель меняю, насыпаю понемногу. но именно кошками не пахнет - если меняешь нормально наполнитель.
и важно пол протирать в ванне почаще, т.к. на лапках все равно частично остаются следы туалета. чтоб носки и обувь потом кошками не пахли.
насчет блеска шерсти - не показательно, у куна моего шерсть матовая, подшерсток еще пушистый.
витамины могут навредить, если будет переизбыток, лучше просто проф корм, любой в магазине, который стоит от 400р за маленькую пачку (300-400г), и 1800-1900р за 1,5кг.
если корм хороший, котик здоровый, моется сам, колтунов нет - то не надо мыть.
чесать по необходимости. я не чешу своих, но иногда грумер бывает.
когти вот надо подстригать.
когтеточку, чтоб мебель не драл.
глистогонить тож надо, ну и прививки ежегодные, вет паспорт завезет

Екатеринбург

ХХХL Флюктуация ,
Настя, это тебе надо фикус тогда купить)))

мама
Екатеринбург

Спасибо, котики))))

Екатеринбург

Плюсуюсь к наполнителю Эко премиум. И сам не пахнет, и продукция кошачьего производства в нем не пахнет (естественно, все же стоит комок-то убрать, как заметили). И это ж какое счастье - не бегать с мешочками к помойному ведру, а просто смывать готовый комок в унитаз!
Привередливый кот тоже одобрил - у Эко премиума гранулы мелкие, их копать удобно.

Мыть не надо. Для вычесывания крутая вещь - фурминатор. Уж сколько я на него фыркала, мол, новомодные эти ваши штуки фигня, наверное. Нет, не фигня, у нас шерсть действительно перестала быть приправой к супу. )))

У нашей звезды корм Проплан для стерилизованных кошек, наполнитель Фреш степ. Мне нравится, кошка одобряет.
Еще ряженку ей даю по утрам, чтобы хорошо кирпичи откладывала.
Иногда чешем, пух вычесываем. Но углы в коридоре все равно пушатся Не моем, сама моется.

мама
Тюмень

У меня тоже завелась рыжая лялька, не знаю с какой помойки ее подобрали, ужас был. отмыли, оказалась симпатяшка))) живет у нас 2 дня, сама про кошек ничего не знаю, в ветеринарку вчера свозила ее. таблетку от глистов дали. сейчас имя ищем))) так что тоже стою слушаю в оба уха.

мама
Екатеринбург

Туалет для кошек Savic "Nestor", цвет: белый, светло-серый, 56 х 39 х 38,5 см
http://www.ozon.ru/context/detail/id/146267704/?from=share_android
Прямо вот очень нравится нам! Кот тоже не против)) Ему 7 лет - понял сразу для чего это использовать.
Запахов гораздо меньше стало и в глаза не бросается, что там лежит в лотке))
Только этот домик без решётки - я положила 2 решётки от прошлых маленьких лотков, т.к. наш кот с детства на решётку привык делать дела.
Наполнитель обычный недорогой древесный сосновый. Мне нравится: пахнет деревом, и даже потом не пахнет котиком)) Убираешь раз в 2-3 дня то, что описано, подсыпаешь нового. Кучки - после появления или вечером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";