Крендель, он же медвежонок Умка ))

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
Он ещё с мясом большим любит играть, а когда с маленьким играет то рычит как медведь ) надо побольше мячиков ему )
С зубками более менее лучше уже
Меня что беспокоит, какой то он худой стал, бока провалены и сверху тонкий, четыре дня тому назад купили ему другой корм, гранулы мелкие, и рацион суточный в два раза меньше получилось, чем с РК, при этом рацион по нормативу больше даю, так посоветовала продавец, и весил четыре дня тому назад 5400, сегодня 5700, то есть всего триста грамм прибавка, подрос за эти дни заметно, но мяса не нарастил ) лапки тоже худые какие то стали, по отзывам с этого корма щенки вес набирают хорошо. Подождать, дать время? И да, Флай такое чувство, что все время голодный, ну оно и понятно, у РК за раз порция была 56гр 5 раз в день и ещё в размоченном виде давала, там объём большой получался корма, а тут решила давать в сухом виде, 4 раза в день и вес меньше в порции получается, всего 35 гр, если учитывать ещё, что гранулы мелкие, то как кот наплакал
Вот фотки, можно подумать голодом морим

Екатеринбург

уже прям собачка а не ляля))

просто посетитель
Екатеринбург

Хм, странно, на фото такой «худобы» не видно, как я вижу в живую, Фотки его чуть полнят Но я сама вижу, что он худоват стал за эти дни последние

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna ,
Это точно, а выражение мордочки иногда становится как у взрослой собачки
Взрослый мелкаш Флай

мама
Екатеринбург

Такой уже взгляд осознанный, а мамам всегда кажется, что их дети худые, особенно в переходный момент от Ляли до подвижного двухлетнего

Екатеринбург

Вторая фотка !

мама
Екатеринбург

ух ты, собакен-то как вырос.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: уже прям собачка а не ляля))

точно! посмотрела ради интереса первые фотки - вообще с ладошку был. Быстро растет)))

Прикольный какой!

мама
Екатеринбург

Счастлива_Я: какой то он худой стал,

Нормальный )
Он сейчас вытягиваться начнет. Причем рост отдельных частей тела часто происходит не одновременно. И щенки-подростки временами кажутся какими-то несуразными. Но это пройдет )
Для щенка-подростка лучше быть чуть худее, чем толще.
В этом возрасте уже не надо ждать, что щенок будет кругляшом, каким был недавно. Можно ориентироваться на видимость рёбер: если их не видно или чуть видно, когда щен потягивается - норм. Если видны, когда он расслаблен, то порцию корма нужно увеличить.

Я называю щенов в таком возрасте "голенастый подросток".Все нормально у него-растет парень!Удачи вам и спасибо за доброе сердце.

мама
Екатеринбург

Счастлива_Я: Но я сама вижу, что он худоват стал за эти дни последние

Они когда растут худые, смешные, задние ноги длиннее передних, запинаются, падают)))
Так что будет какое то время худой если корм подходит. Если корм подходит стул нормально оформленный, 2-3 раза в сутки, шерстка блестящая и из пасти не пахнет.

мама
Bologna

Счастлива_Я,
Какой лапуля.

просто посетитель
Екатеринбург

Счастлива_Я,
На второй фотке- "В зоопарке тигру не докладывают мясо..."

-Больше совсем ничего не дадите?

мама
Екатеринбург

Не, не худой! Симпатичный какой!

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем, успокоили меня
Да мамы мы такие согласна я думала все щенки должны быть пухленькими немного. Ребра иногда бывает немного выделяются, но не в расслабленном состоянии. Бока проваливаются перед кормлением, потом вроде более менее нормально
Тоже заметили, что растёт неравномерно, сегодня то передние лапы длиннее, завтра вроде как задние, то голова меньше заметно становится ))) Тело заметно вытянулось
QaZa dereza,
Вы верно все подметили, он сидит так в ожидании вкусняшки, а я тут с телефоном вокруг него) Обожает яблоко, и вот так сидеть ждать просто не будет, будет умоляющими глазами выпрашивать нетерпеливо

мама
Екатеринбург

Милаха он!!!! Большенький уже!
Любит яблоко???

Екатеринбург

Ну, красивый парень какой!!!!

мама
Екатеринбург

Так радует, когда эта тема появляется в списке обновлений. Первым делом сюда захожу
Флай уже такой большой. Глаза пуговки. Иногда сравниваю с самыми первыми фотографиями.

мама
Екатеринбург

Vic25: Первым делом сюда захожу

Vic25: Иногда сравниваю с самыми первыми фотографиями.

также делаю ))) столько позитива от такого милахи )))

мама
Санкт-Петербург

Пираньяя: Я называю щенов в таком возрасте "голенастый подросток"

я - велосипедами

Самая лучшая тема на Ю-маме - заходишь и настроение поднимается)
Флай уже на собаку совсем похож)))
Вы с Флаем должны быть самые счастливые - столько людей вам от души добра желают!

мама
Липецк

МиссА: Самая лучшая тема на Ю-маме - заходишь и настроение поднимается)

Действительно так. В эту тему всегда с улыбкой заходишь.
Очень интересно каким же он вырастет

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";