Купила взрослую собаку..муки совести

Аноним 323 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте.Купила собаку, не ради экономии, были и на щенка деньги, просто стало жалко его, не ухоженный, и как позже выяснилось, с букетом хроники. По словам хозяйки-развелась с мужем и все продаёт и уезжает.Собака была "чемоданом без ручки", документов не дала, типа в вещах найти не может,договорились,если найдёт,позвонить.Не позвонила. Прошло пол года.Характер специфичный у песи, но меня выбрал как предводителя стаи, и нога в ногу за мной везде. Послушный, воспитанный, на других может и зарычать.
Месяц назад чёрт дёрнул меня зайти на сайт потеряшек, и....его фото :wow: Первая мысль похож.Но сопоставив фото, посмотрев где потерян и где купила....меня накрыло. По человечески надо звонить.Но, останавливает впрочем собака выгуливалась без поводка, наличие букета хроники,и объявление вышло один раз, пол года назад.те не сильно то и ищут получается.
У меня раздрай, чужого не надо, но он нашей семье уже свой любимый, и бог его знает,где лучше то ему будет, ко мне привязан очень.
Что делать??
Аноним 971
Екатеринбург
Вы чё, забить и забыть, это ваша собака!
Мегера
Екатеринбург
просто посетитель
Оставить конечно.
Аноним 323 автор темы
Екатеринбург
Аноним 971
,
Юридически нет.Да и по человечески, я теперь знаю и скрываю выходит.. Думала позвонить,может сказать-жив,здоров, давайте договариваться жить на две семьи,но мало ли решат,что я причастна к его потере..
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 323:
объявление вышло один раз, пол года
Возможно, это меня бы остановило, а так... Тут вон девушка год уже цверга ищет, вознаграждение большое обещает и не может найти :( Хорошим хозяевам я бы вернула, хоть и тяжело было бы очень.
Аноним 323:
с букетом хроники
Мой тоже. Очень любимый и ухоженный, просто сразу не самый здоровый был и возраст уже.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 323,
Что за собака хоть? Можете в лс написать, обещаю, что не озвучу никому, кто вы.
Аноним 323 автор темы
Екатеринбург
carte
,
Вот и меня тоже.Да,про Симу читала.Надеюсь,найдётся.
Аноним 323 автор темы
Екатеринбург
carte
,
Йорк
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 323,
Может, позвонить им с левого номера и пообщаться? Типа видели похожего у соседей, присмотритесь еще, а по разговору уже сориентируетесь, нужна им собака или нет.
Аноним 971
Екатеринбург
carte:
Может, позвонить им с левого номера и пообщаться? Типа видели похоже у соседей, присмотритесь еще, а по разговору уже сориентируетесь, нужна им собака или нет.
Здравая мысль умного человека
OmoNA
Екатеринбург
мама
Аноним 323
,
А вы уверены, что это ваш йорк? Мне кажется они чем-то похожи? Или прям клеймо совпало?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Хотя бы скажите людям, что собака жива, моя знакомая уже много лет переживает, что потерянная собака погибла на улице, я думаю, она была бы очень рада, если бы ей просто позвонили и сказали, что он жив и живет в семье.
NikLiDa
Екатеринбург
мама
А если там семья хорошая и все ревут уже как полгода? Я бы вернула только хорошим. Но как узнать вот.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
Аноним 323:
останавливает впрочем собака выгуливалась без поводка, наличие букета хроники
не показатель вообще
собака могла и в двери выскочить и из машины случайно и много еще чего
ну а хронические болезни - вообще не показатель, межподъездное разведение здоровья еще никому не прибавило и даже наличие документов не гарантия отсутствия генетических болезней например
я бы навела справки наверное, от этого и плясала бы
carte
Екатеринбург
просто посетитель
NikLiDa:
Но как узнать вот.
Для начала позвонить, я думаю, по разговору будет понятно, нужна собака или нет.
Аноним 535
Екатеринбург
Аноним 323:
Прошло пол года.Характер специфичный у песи, но меня выбрал как предводителя стаи, и нога в ногу за мной везде.

Считаю, что оставить всё как есть. Собака уже привыкла к вам, зачем снова нервировать пса? Здоровья это ему точно не прибавит. Тем более неизвестно, благополучная ли семья, в которой он раньше жил. Как бы не ухудшить условия песика. И так поди настрадался..
Аноним 732
Екатеринбург
Да как вы определи что одна и та же собака? Если только клеймо, а так они все одинаковые. К тому же вы ее купили, ладно бы вы нашли ее. Зачем вы вообще полезли на эти сайты? Сами себе накрутили.
Аноним 323 автор темы
Екатеринбург
Я не смогу врать в трубку, воббще не умею,сама себя сдам(( попробую купить симку и попросить кого-то. Клейма нет.Ухи не стоят и мордяха, в общем увидела и он...и место потери.99% он(
Вот и терзаю саму себя, звонить и предлагать оставить все как есть, в интересах собаки.А вдруг неадеквады (
Аноним 323 автор темы
Екатеринбург
Пятровна
,
Да,но вы бы не строчили объявления?не трубили во все утюги?
1объявление.Для меня это странно.
Аноним 710
Екатеринбург
Аноним 323
,
А муж что говорит?
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Хосспади, этих йорков с висячими ушами не так уж и мало.
Аноним 710
Екатеринбург
А ведь может быть, что одно объявление, потому что они нашли уже своего пёсика
мама
Аноним 323,
Автор, не знаю, что посоветовать. Если хозяева оставили только одно сообщение, то это наталкивает на мысль, что собака не очень и нужна была. Тем более, она не очень здорова. Попробуйте разузнать подробнее, что и как, подключите кого-нибудь из знакомых. Не дай Бог, вернёте собаку тому, кто её выпустил, Вы себе этого никогда не простите.
"La costrizione non può cambiare la mente degli uomini: li può soltanto costringere ad essere ipocriti".
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
carte
,
Ой, ваш ведь весь с титулами и вы его неоднократно вязали. Зачем, изначально не сильно здорового кобеля вязать ?
Автор, простите, что не в тему
Аноним 161
Екатеринбург
Если бы я потеряла собаку - хотела бы знать, что он в новой семье и любим.
Александровнa
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 323:
Здравствуйте.Купила собаку, не ради экономии, были и на щенка деньги, просто стало жалко его, не ухоженный, и как позже выяснилось, с букетом хроники. По словам хозяйки-развелась с мужем и все продаёт и уезжает.Собака была "чемоданом без ручки", документов не дала, типа в вещах найти не может,договорились,если найдёт,позвонить.Не позвонила.
Аноним 323:
Месяц назад чёрт дёрнул меня зайти на сайт потеряшек, и....его фото Первая мысль похож.Но сопоставив фото, посмотрев где потерян и где купила....меня накрыло.
Нифига не поняла. вы купили, а потом вы увидели обьявление о потере этой собаки?
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, каждый даст по 2 рубля, будет 200 у тебя!)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).