Купила взрослую собаку..муки совести

Аноним 323
автор

Здравствуйте.Купила собаку, не ради экономии, были и на щенка деньги, просто стало жалко его, не ухоженный, и как позже выяснилось, с букетом хроники. По словам хозяйки-развелась с мужем и все продаёт и уезжает.Собака была "чемоданом без ручки", документов не дала, типа в вещах найти не может,договорились,если найдёт,позвонить.Не позвонила. Прошло пол года.Характер специфичный у песи, но меня выбрал как предводителя стаи, и нога в ногу за мной везде. Послушный, воспитанный, на других может и зарычать.
Месяц назад чёрт дёрнул меня зайти на сайт потеряшек, и....его фото Первая мысль похож.Но сопоставив фото, посмотрев где потерян и где купила....меня накрыло. По человечески надо звонить.Но, останавливает впрочем собака выгуливалась без поводка, наличие букета хроники,и объявление вышло один раз, пол года назад.те не сильно то и ищут получается.
У меня раздрай, чужого не надо, но он нашей семье уже свой любимый, и бог его знает,где лучше то ему будет, ко мне привязан очень.
Что делать??

Аноним 971

Вы чё, забить и забыть, это ваша собака!

просто посетитель
Екатеринбург

Оставить конечно.

Аноним 323
автор

Аноним 971 ,
Юридически нет.Да и по человечески, я теперь знаю и скрываю выходит.. Думала позвонить,может сказать-жив,здоров, давайте договариваться жить на две семьи,но мало ли решат,что я причастна к его потере..

Аноним 323
автор

carte ,
Вот и меня тоже.Да,про Симу читала.Надеюсь,найдётся.

Аноним 323
автор

carte ,
Йорк

Аноним 971

carte: Может, позвонить им с левого номера и пообщаться? Типа видели похоже у соседей, присмотритесь еще, а по разговору уже сориентируетесь, нужна им собака или нет.

Здравая мысль умного человека

мама
Екатеринбург

Аноним 323 ,
А вы уверены, что это ваш йорк? Мне кажется они чем-то похожи? Или прям клеймо совпало?

N L
мама
Екатеринбург

А если там семья хорошая и все ревут уже как полгода? Я бы вернула только хорошим. Но как узнать вот.

мама
Екатеринбург

Аноним 323: останавливает впрочем собака выгуливалась без поводка, наличие букета хроники

не показатель вообще
собака могла и в двери выскочить и из машины случайно и много еще чего
ну а хронические болезни - вообще не показатель, межподъездное разведение здоровья еще никому не прибавило и даже наличие документов не гарантия отсутствия генетических болезней например
я бы навела справки наверное, от этого и плясала бы

Аноним 535

Аноним 323: Прошло пол года.Характер специфичный у песи, но меня выбрал как предводителя стаи, и нога в ногу за мной везде.

Считаю, что оставить всё как есть. Собака уже привыкла к вам, зачем снова нервировать пса? Здоровья это ему точно не прибавит. Тем более неизвестно, благополучная ли семья, в которой он раньше жил. Как бы не ухудшить условия песика. И так поди настрадался..

Аноним 732

Да как вы определи что одна и та же собака? Если только клеймо, а так они все одинаковые. К тому же вы ее купили, ладно бы вы нашли ее. Зачем вы вообще полезли на эти сайты? Сами себе накрутили.

Аноним 323
автор

Я не смогу врать в трубку, воббще не умею,сама себя сдам(( попробую купить симку и попросить кого-то. Клейма нет.Ухи не стоят и мордяха, в общем увидела и он...и место потери.99% он(
Вот и терзаю саму себя, звонить и предлагать оставить все как есть, в интересах собаки.А вдруг неадеквады (

Аноним 323
автор

Пятровна ,
Да,но вы бы не строчили объявления?не трубили во все утюги?
1объявление.Для меня это странно.

просто посетитель
Екатеринбург

Хосспади, этих йорков с висячими ушами не так уж и мало.

мама
Bologna

Аноним 323,
Автор, не знаю, что посоветовать. Если хозяева оставили только одно сообщение, то это наталкивает на мысль, что собака не очень и нужна была. Тем более, она не очень здорова. Попробуйте разузнать подробнее, что и как, подключите кого-нибудь из знакомых. Не дай Бог, вернёте собаку тому, кто её выпустил, Вы себе этого никогда не простите.

Екатеринбург

carte ,
Ой, ваш ведь весь с титулами и вы его неоднократно вязали. Зачем, изначально не сильно здорового кобеля вязать ?
Автор, простите, что не в тему

Аноним 161

Если бы я потеряла собаку - хотела бы знать, что он в новой семье и любим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 323: Здравствуйте.Купила собаку, не ради экономии, были и на щенка деньги, просто стало жалко его, не ухоженный, и как позже выяснилось, с букетом хроники. По словам хозяйки-развелась с мужем и все продаёт и уезжает.Собака была "чемоданом без ручки", документов не дала, типа в вещах найти не может,договорились,если найдёт,позвонить.Не позвонила.

Аноним 323: Месяц назад чёрт дёрнул меня зайти на сайт потеряшек, и....его фото Первая мысль похож.Но сопоставив фото, посмотрев где потерян и где купила....меня накрыло.

Нифига не поняла. вы купили, а потом вы увидели обьявление о потере этой собаки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";