Купила взрослую собаку..муки совести

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): у нас во дворе живет йорк, который сдал ВН

это же супер, побольше бы таких людей

мама
Екатеринбург

амуниция это конечно отдельный разговор в вопросе потери собак
меня пандовский ошейник чем привлек - у него два кольца, одно обычное, другое затягивает ошейник как удавку, если карабин достаточно большой - можно цеплять сразу за два кольца, ну и защелка на застежке - не расстегнется просто так
А он ещё и светоотражающий до кучи

Аноним 249

Автор, я честно не знаю, как бы поступила. Но если бы не дай бог наш немного нервенный типус потерялся, три раза тьфу - тьфу. Это был бы для меня , а особенно для дочки ужас и полный капец, она бы ревела , наверное по ночам долго долго. Может хотя бы позвонить, дать знать что живой он и в порядке, может он им не нужен.

Аноним 249

У нас вон все тойчик ходил на самовыгуле ,одно время, волосы дыбом, может там тоже не шибко заботливые хозяева. А может и нет. Может ждут, хоть знать что живой,это тоже важно. А может это вообще не их собака просто похожая и ваша совесть чиста.

Аноним 323
автор

Всех С Рождеством девочки!
Я пару дней в отлежке, что то устала.Пока не звонила, дала себе время пережить в себе этот факт, и выбрать дальнейшие действия,для меня раздрай,честно.
У него их хрони гастрит и поджелудочная шалит,месяц мы едим лечебку,потом натуралку ,кашу не есть,только мясо отварное,больше ничего, и наступают моменты когда стоп,не идёт.На сухой пробовали nd,пара дней и отказ.В общем очень сложно накормить.На капельницах курсом лежали.
И Эпи у него, приступы только на руках быстро и мягко проходят.Но благо,они редкие.
По поводу продавца и потерявших,это точно разные люди, и там и там молодые.

Аноним 323
автор

Хелпмиииии..Я позвонила, договорились о встрече, есть сомнения что это он, тк в больнице мне сказали 2года,а хозяйка говорит 6лет и самое страшное, он на самовыгуле был когда мне это сказала,уже поздно было заднюю включать.Хочет забрать,мол нужен,дети ждут.Я как бы в шоке ещё большем...Дайте советы,как под договор обязательства с неё потребовать.Не вернуть я не имею права,получается(

мама
Екатеринбург

Аноним 323: .Хочет забрать,мол нужен,дети ждут.

так пусть докажет, что это ее собака. Хоть чем-то. Особенно, если собака не кинется к ним с распростертыми лапами.
Но я бы не отдала. Да.я гавно. но самовыгул и разница в возрасте-идите нафик.

Аноним 552

Ну и попали вы автор, во первых пусть докаждут, что их собака, и кто заводчик собаки? Я бы через заводчика разбиралась

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 323 ,
Автор, из клиники возьмите чеки о потраченных средствах на лечение песа, и с новых-старых хозяев требуйте возмещения денежных средств.
По реакции на возврат средств увидите всю картину.
На встречу одна только не ходите.
Я бы тоже не отдала при ваших вводных данных.

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть хоть какой-то документ покажут, что ему 6 лет. Хоть фото, но что бы дата была. Вместе идёте в клинику и спрашиваете у врача возраст. Это основное доказательство, мне кажется.

после фразы «самовыгул» я только на вашей стороне!!!!!

Аноним 323
автор

В том и дело у меня не осталось чеков,вообще ситуация абсурд,а если попрошу денег,ещё и на статью могу попасть-вымогательство.тел у кого купила-отключен

Аноним 126

Аноним 323 ,
в полицию не хотите заявление подать? На мошенников, продавших украденную собаку?

Аноним 323: у меня не осталось чеков

а записи у ветеринара не остаются?

мама
Екатеринбург

Аноним 323: В том и дело у меня не осталось чеков,вообще ситуация абсурд

если вы позвонили не со своего телефона. как по мне-забыть и не вспоминать.

Аноним 552

Аноним 323,
Дак даже если чеки не сохранились, в ветклинике же могут подтвердить и расписать вам, лечение и стоимость, что делалось для собаки, ну и когда ходили в ветклинику, карточку на собаку никакую не заводили что ли?

Аноним 552

Пусть фото вам пришлют ещё и на е1 может вам тему завести и попросить помочь вам разобраться, одна и та же собака или нет, может совет дадут, ну и собака должна узнать своих хозяев, реакция собаки о многом говорит, если конечно была привязанность к хозяевам, а то может сейчас собе лучше у вас, чем было у других хозяев, может отнестись к ним, как к чужим

Аноним 323
автор

Деееевочки!!!не он!!!уррррря

мама
Екатеринбург

Как прошло всё?

Аноним 323
автор

Candy bar ,
Встретились на прогулке,она подошла, мой ноль реакции.Я взяла на руки,она посмотрела,поискала признаки.Жорька так и не реагировал,задрожал.Поговорили с ней, пожелали друг другу всего хорошего.Все.

мама
Екатеринбург

Аноним 323: Деееевочки!!!не он!!!уррррря

слава богу.

Аноним 249

Аноним 323 ,
Слава богу, и ваша совесть чиста. Вы большая молодец. С новым годом , удачи и всего вам хорошего

Аноним 323
автор

Аноним 249 ,
Спасибо!

Аноним 552

Отличная новость

мама
Екатеринбург

Хеннесси: а как же настоящие хозяева, может быть они до сихпор всматриваются в каждую собаку и надеются найти?.. Это же такое горе, потерять собаку:( мне кажется надо обязательно поговорить с ними, показать собаку, посмотреть на реакцию. Пусть песель сам выберет, с кем остаться...
автор, если вы увидите при их встрече (хозяев и песеля) счастье в глазах и тех и других, вы сразу поймете, что поступили верно.

Я та несчастная, которая потеряла и ищет цвергшнауцера Симону уже год((( Если вдруг кто-то читает тему, кто знает судьбу моей Симы - она всегда мне нужна, в любом состоянии, больная, кривая, инвалид - я бы ее взяла любой! И рассуждать - раз потеряли, значит не нужна - не правильно! Обязательно нужно позвонить, поговорить, а если там полюбилась собака - можно же в награду себе такую же попросить купить. ДО сих пор потеря Симы это трагедия в нашей семье, хоть мы и взяли с передержки другую собаку, она не заменяет собой потеряшку. Конечно, объявления уже не клеим, только в интернете даем и смотрим каждый день соцгруппы, но это не значит, что собака уже не нужна и забыта, это просто безнадежность и бессилие, да ведь и повседневные дела надо делать - на работу ходить, уроки делать, жить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

получается, продавец собаку или подобрала или умыкнула, а потом продала - вот сволочь

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY: получается, продавец собаку или подобрала или умыкнула, а потом продала - вот сволочь

не обязательно, может быть поняла, что не справляется, если там все вот это:

Аноним 323: У него их хрони гастрит и поджелудочная шалит,месяц мы едим лечебку,потом натуралку ,кашу не есть,только мясо отварное,больше ничего, и наступают моменты когда стоп,не идёт.На сухой пробовали nd,пара дней и отказ.В общем очень сложно накормить.На капельницах курсом лежали.
И Эпи у него, приступы только на руках быстро и мягко проходят.Но благо,они редкие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";