Ищу кинолога для сиба-ину

мама
Екатеринбург

Neiron: Научить конечно потом регулярно повторять месяц

чтобы научить навыку, должно быть примерно от 500 до 1000 повторений. Правильных, естественно. Навык выучен, если он выполняется не менее 8 из 10 раз. Любой условный рефлекс постепенно угасает, если нет подкрепления. Т.е. даже если сегодня собака выполняет навык 8 из 10, то через какое-то время она не будет его так выполнять, т.е. надо время от времени напоминать и тренировать навык. Так что тут месяцем точно не обойдешься. Вернее, чтобы научить, месяца может и хватит, а вот напоминать надо всю жизнь.

Екатеринбург

Gossip girl: Сиба нахрен пошлёт кинолога при таком подходе

Ну ну, при мне ни одна собака не послала))

Neiron: Какой нежный мальчик

Зато сработало! А при ТАКОМ характере этого "нежного мальчика" - это главное)))

мама
Екатеринбург

Vedma333,
А сколько при вас было сиб?
Ну которые не послали?
Или колли, которым просто сказали нельзя и ничего не подбирается?
Или лабров, которые пылесосят и в намордниках в том числе?
Я бы свою собаку такому кинологу не отдала.
Но каждый выбирает сам.

мама
Екатеринбург

Vedma333: Зато сработало! А при ТАКОМ характере этого "нежного мальчика" - это главное)))

Ну да, лишь бы работало.
Лагерта, Ты же знаешь, есть собаки, которым только механика подходит. Видимо это тот случай. Да и если без строгача, то это ж так, пугнули ляльку.

мама
Екатеринбург

Neiron: есть собаки, которым только механика подходит.

Есть, но вопрос, что еще подходит хозяину. Если всех устраивает-да и ладно. Но говорить, что всех так учат и никто не посылает-ну глупо.

мама
Екатеринбург

Лагерта, дык как то надо научить, подходит не подходит.
Цири вот только так коррекция на строгаче помогает.

мама
Екатеринбург

Neiron,
я только про это

Лагерта: Но говорить, что всех так учат и никто не посылает-ну глупо.

мама
Екатеринбург

Лагерта, ну да. СОгласная.

Екатеринбург

Лагерта: сколько при вас было сиб?

2, лабра тоже 2

Лагерта: которые не послали?

2

Лагерта: колли, которым просто сказали нельзя и ничего не подбирается?

Ни одной

Лагерта: Я бы свою собаку такому кинологу не отдала

А к какому бы вы отдали?

Neiron: Да и если без строгача

У меня был дог на которого ни удавка, ни строгач вобще не действовали, на этого сейчас тоже.

Екатеринбург

На ком-то работает отвлечение, кому-то нужна физика, кому-то банальное одергивание. Моего дома отвлечь можно, на улице нет. У кинолога к каждой собаке подход разный и она это чувствует.

Екатеринбург

Лагерта: Но говорить, что всех так учат и никто не посылает-ну глупо.

А я что сказала, что она всех учит так и надо только так и никак иначе?! Не переворачивайте с ног на голову, я просто привела пример, как сработало на моем.

Екатеринбург

Vedma333,
Что то больно просто у вас
У своего я могу предположить несколько реакций на такой прием-
притворится послушным мальчиком и при случае набросится и сожрет молниеносно, а дальше гори все синим пламенем.
Будет идти рядом и подбирать максимально незаметно (как было после того как я на него наору), незаметно возьмет в рот дрянь, удобненько ее там разместит и будет идти рядом как ни в чем не бывало, как будто нет ничего, а сам при этом заглатывать
Первые пару раз удивится, потом будет огрызаться, включит быка и игнор, на вкусняхи в тч и делать вид, что он тут один, при попытке заставить что то делать огрызаться и упорствовать. Придет домой обиженный, уйдет в дальний угол и не будет ни к кому подходить

Екатеринбург

Иноходка: Что то больно просто у вас

Сама удивилась)) но не во всём так, например, отучить жевать без конца ребёнка я не могу пока я рядом он его не ест, только отвернулась - жрёт (играет кусается)

мама
Екатеринбург

Vedma333, мелкий просто еще. Ну и ребенок его наверное провоцирует.

Екатеринбург

Neiron: Ну и ребенок его наверное провоцирует.

Так конечно, сначала ему весело - скачут, а потом пёс раздурится и начинает больно прихватывать))

мама
Екатеринбург

Vedma333: Так конечно, сначала ему весело - скачут, а потом пёс раздурится и начинает больно прихватывать))

Ну тык ить не надо разрешать весело скакать. Пока пес не в розуме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";