Как думаете стоит ли брать из питомника 8-ми месячного котика?

Аноним 208
автор

Заводчица сказала, что очень ласковый и везде везде с ней.
Но все же сомневаюсь, зная особенности породы:))

И вот ещё момент, стоит ли брать похожего на ушедшего на радугу любимца (6мес назад)
Немного окрас отличается, хотя по документам такой же. Цвет глаз ну и пол.

Екатеринбург

Повелительница ,
Я вас узнала, вроде)
У вас же девочка была, а это парень, я так понимаю. Коты еще ласковее кошек обычно.

мама
Екатеринбург

Аноним 208 ,
если нравится, если отзывается внутри, так берите:) Я вот к пойнтам неравнодушна, не могу без голубых глаз. Поэтому все новенькие у меня все равно пойнты:)

Екатеринбург

Аноним 208 ,
Берите уже. Ваш мальчик. Не случайно же вы к нему все время возвращаетесь

мама
Екатеринбург

Аноним 208 ,
моё шиншильно-пойнтовое ангельское чудо с мелкой подружкой:) Я его несколько месяцев такого искала:) Первый год жизни его таскали все, кому не лень:) И стащить его хотели все, кто видел:))
Ваша хотелка из какого питомника?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 208: Тоже пленил голубыми глазами))

Симпатичный кот, шерсть густая, я б такого помякала)))

мама
Екатеринбург

Аноним 208: Что большой уже и не привыкнет!

Взяли кошку корниш-рекс, выведенную из разведения почти 3 годовалую. Мало того что взрослая, еще и субдоминантная (как сказала заводчица), ее обижали и притесняли все кошки питомника. Очень была трусливая и не ручная. А нам нужна была исключительно ручная и "постельная". Но нам повезло, такой умницы и красавицы поискать еще, чистюля, кусаться и царапаться не умеет совсем. К когтеточке и туалету приучена, как и говорила заводчица. Месяц потребовался для более-менее адаптации, а потом постепенно "расправила крылья" совсем.

Аноним 208: Уже сформировался характер.

Характер формируется уже при рождении.

мама
Екатеринбург

Аноним 208: Что большой уже и не привыкнет!

Привыкнет, все привыкают. Смотрите если надо ласкового, его уде видно. Мы взяли полугодовалого. Все прекрасно. 7 лет уже нас веселит.
Британца бы не брала. Не здоровые они.

мама
Екатеринбург

Аноним 208 ,
Автор, рассмотрите породу европейская бурма, не пожалеете. Это чудо какие ласковые и умные кошки, очень компанейские и со здоровьем у них гораздо лучше, чем у британцев. Просто почитайте для начала про это породу. Я знаю о чем говорю, потому что есть с чем сравнить. У мамы британец. У нас бурма.

Анониммм

asia567: рассмотрите породу е

Автор рассматривает ту породу которая у нее уже была.

asia567: не пожалеете

Пожалела, и ещё как, вот далеко не всем нужна эта навязчивость и активность. Другие породы не менее ласковы, но без чрезмерной приставучести.

мама
Екатеринбург

У меня тайка взяли в 2 месяца. Родители ее очень ласкуши, моя вообще не пропускает к себе никого кроме меня. А когда приходят гости просят ее закрывать в комнате, тк она очень злая и ее боятся))) так что от возраста и родителей мне кажется ласковость не зависит.

мама
Екатеринбург

269 ,
Я автору ничего не навязываю, просто сказала посмотреть ей и почитать про эту породу

Анониммм

asia567: Я автору ничего не навязываю

Я и не писала что навязываете, просто смысл советовать другую породу если автор ищет кошку породы и даже окраса почти идентичного, которая уже была, она ведь не спрашивает совета по породам.

мама
Екатеринбург

269: и ещё как, вот далеко не всем нужна эта навязчивость и активность.

Это да. Временами просто жесть. Вот вчера пример, я глажу белье, коту скучно. Он ходит ворчит, я не обращаю внимания, в итоге он прыгает мне на плечи.

Neiron: Британца бы не брала. Не здоровые они.

Сильно зависит от питомника. У нас британка прожила 14 лет, умерла от саркомы. А у брата британка в 2 года от сердечного приступа умерла. Просто лет 7-8 назад эта порода была очень популярна, и очень много племенного брака, надо прям внимательно смотреть.

269: породу если автор ищет кошку породы и даже окраса почти идентичного, которая уже была,

Ну вот я смотрела после своей Стаси-британки такую же, но съездила, посмотрела, и поняла что не заменит мне новая похожая кошка мою британочку. Взяла другую породу.

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька: так что от возраста и родителей мне кажется ласковость не зависит.

Странно, обычно у ласковых родителей и потомство лояльное к человеку. Кошка учит своим примером. Возможно вашу кто-то мучил в детстве или ее беспокоит что-то по здоровью...

Аноним 208
автор

Neiron,
Я все ещё не решилась. Взвешиваю «за» и «против» (плюсы и минусы):))
269,
Вы правы, очень навязчивого не хочу. И внешне нравятся британцы.
asia567,
Не нравится внешне порода.
Да и опасаюсь я другую заводить, дочь аллергик.
гретта,
Вот как определить, это тоже терзает, я бы сказала стоит на 1 месте. Так как свою потеряла тоже из-за сердца, правда ей было 11 лет и до этого никак не появлялась болезнь.
Тесты им не делают (этой породе)
УЗИ сердца сделать достаточно? Мне кажется нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 208: УЗИ сердца сделать достаточно? Мне кажется нет.

Не подскажу, но там вроде очень большой перечень исследований. Можно наверное, если найти хороший питомник с прозрачной схемой родителей, отследить всю родню ближайшую на предмет паталогий и договориться, что вы до покупки кошки проведёте все обследования, ну и оплатите их естественно.
А в дальнейшем просто контролировать ежегодно. Просто когда проявления становятся явными, кошку уже не спасти.

мама
Екатеринбург

asia567: Это чудо какие ласковые и умные кошки, очень компанейские

ну, и тут бывают проколы. У мамы моей бурма, 10 лет ей. Никогда не была ласковая - чуть что - сразу когти и зубы :( Но красавица обалденная, конечно.

Аноним 208
автор

гретта,
Понятно, спасибо:)
Пока в диалоге с хозяйкой:)

автор
мама
Екатеринбург

Почти месяц думала. Но все же решилась. Через недельку будет у меня.
Меня конечно немного колбасит, но... душа просит))

мама
Екатеринбург

Jade,
Красота неописуемая

мама
Екатеринбург

Красавчик!!! Автор, как окрас называется правильно?
Jade,

автор
мама
Екатеринбург

TinyDoll,
Спасибо!
Schanegka,
Спасибо)
ns 11 33

мама
Екатеринбург

Jade,

И из какого питомника?
Думаю между британцем и рэгдоллом. Но и такого, как у Вас, британца встречала ласкового. Прям душа-душа парень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";