Как думаете стоит ли брать из питомника 8-ми месячного котика?

Аноним 208 автор темы
Екатеринбург
Заводчица сказала, что очень ласковый и везде везде с ней.
Но все же сомневаюсь, зная особенности породы:))

И вот ещё момент, стоит ли брать похожего на ушедшего на радугу любимца (6мес назад)
Немного окрас отличается, хотя по документам такой же. Цвет глаз ну и пол.
Eleniel
Екатеринбург
Повелительница
,
Я вас узнала, вроде)
У вас же девочка была, а это парень, я так понимаю. Коты еще ласковее кошек обычно.
Лариса
Екатеринбург
мама
Аноним 208
,
если нравится, если отзывается внутри, так берите:) Я вот к пойнтам неравнодушна, не могу без голубых глаз. Поэтому все новенькие у меня все равно пойнты:)
Eleniel
Екатеринбург
Аноним 208
,
Берите уже. Ваш мальчик. Не случайно же вы к нему все время возвращаетесь :ugu:
Лариса
Екатеринбург
мама
Аноним 208
,
моё шиншильно-пойнтовое ангельское чудо с мелкой подружкой:) Я его несколько месяцев такого искала:) Первый год жизни его таскали все, кому не лень:) И стащить его хотели все, кто видел:))
Ваша хотелка из какого питомника?
Печенюхина МАТЬ
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 208:
Тоже пленил голубыми глазами))
Симпатичный кот, шерсть густая, я б такого помякала)))
MiMiMishka
Екатеринбург
мама
Аноним 208:
Что большой уже и не привыкнет!
Взяли кошку корниш-рекс, выведенную из разведения почти 3 годовалую. Мало того что взрослая, еще и субдоминантная (как сказала заводчица), ее обижали и притесняли все кошки питомника. Очень была трусливая и не ручная. А нам нужна была исключительно ручная и "постельная". Но нам повезло, такой умницы и красавицы поискать еще, чистюля, кусаться и царапаться не умеет совсем. К когтеточке и туалету приучена, как и говорила заводчица. Месяц потребовался для более-менее адаптации, а потом постепенно "расправила крылья" совсем.
Аноним 208:
Уже сформировался характер.
Характер формируется уже при рождении.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 208:
Что большой уже и не привыкнет!

Привыкнет, все привыкают. Смотрите если надо ласкового, его уде видно. Мы взяли полугодовалого. Все прекрасно. 7 лет уже нас веселит.
Британца бы не брала. Не здоровые они.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
asia567
Екатеринбург
мама
Аноним 208
,
Автор, рассмотрите породу европейская бурма, не пожалеете. Это чудо какие ласковые и умные кошки, очень компанейские и со здоровьем у них гораздо лучше, чем у британцев. Просто почитайте для начала про это породу. Я знаю о чем говорю, потому что есть с чем сравнить. У мамы британец. У нас бурма.
П 154
Екатеринбург
asia567:
рассмотрите породу е
Автор рассматривает ту породу которая у нее уже была.
asia567:
не пожалеете
Пожалела, и ещё как, вот далеко не всем нужна эта навязчивость и активность. Другие породы не менее ласковы, но без чрезмерной приставучести.
Джюлька
Екатеринбург
мама
У меня тайка взяли в 2 месяца. Родители ее очень ласкуши, моя вообще не пропускает к себе никого кроме меня. А когда приходят гости просят ее закрывать в комнате, тк она очень злая и ее боятся))) так что от возраста и родителей мне кажется ласковость не зависит.
asia567
Екатеринбург
мама
269
,
Я автору ничего не навязываю, просто сказала посмотреть ей и почитать про эту породу
П 154
Екатеринбург
asia567:
Я автору ничего не навязываю
Я и не писала что навязываете, просто смысл советовать другую породу если автор ищет кошку породы и даже окраса почти идентичного, которая уже была, она ведь не спрашивает совета по породам.
гретта
Екатеринбург
мама
269:
и ещё как, вот далеко не всем нужна эта навязчивость и активность.
Это да. Временами просто жесть. Вот вчера пример, я глажу белье, коту скучно. Он ходит ворчит, я не обращаю внимания, в итоге он прыгает мне на плечи.
Neiron:
Британца бы не брала. Не здоровые они.
Сильно зависит от питомника. У нас британка прожила 14 лет, умерла от саркомы. А у брата британка в 2 года от сердечного приступа умерла. Просто лет 7-8 назад эта порода была очень популярна, и очень много племенного брака, надо прям внимательно смотреть.
269:
породу если автор ищет кошку породы и даже окраса почти идентичного, которая уже была,
Ну вот я смотрела после своей Стаси-британки такую же, но съездила, посмотрела, и поняла что не заменит мне новая похожая кошка мою британочку. Взяла другую породу.
- "Судьба тебе поможет!" - "А если нет?" - "Значит не судьба." (А. Кош.)
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Джюлька:
так что от возраста и родителей мне кажется ласковость не зависит.

Странно, обычно у ласковых родителей и потомство лояльное к человеку. Кошка учит своим примером. Возможно вашу кто-то мучил в детстве или ее беспокоит что-то по здоровью...
Аноним 208 автор темы
Екатеринбург
Neiron,
Я все ещё не решилась. Взвешиваю «за» и «против» (плюсы и минусы):))
269,
Вы правы, очень навязчивого не хочу. И внешне нравятся британцы.
asia567,
Не нравится внешне порода.
Да и опасаюсь я другую заводить, дочь аллергик.
гретта,
Вот как определить, это тоже терзает, я бы сказала стоит на 1 месте. Так как свою потеряла тоже из-за сердца, правда ей было 11 лет и до этого никак не появлялась болезнь.
Тесты им не делают (этой породе)
УЗИ сердца сделать достаточно? Мне кажется нет.
гретта
Екатеринбург
мама
Аноним 208:
УЗИ сердца сделать достаточно? Мне кажется нет.
Не подскажу, но там вроде очень большой перечень исследований. Можно наверное, если найти хороший питомник с прозрачной схемой родителей, отследить всю родню ближайшую на предмет паталогий и договориться, что вы до покупки кошки проведёте все обследования, ну и оплатите их естественно.
А в дальнейшем просто контролировать ежегодно. Просто когда проявления становятся явными, кошку уже не спасти.
- "Судьба тебе поможет!" - "А если нет?" - "Значит не судьба." (А. Кош.)
Изабо
Екатеринбург
мама
asia567:
Это чудо какие ласковые и умные кошки, очень компанейские
ну, и тут бывают проколы. У мамы моей бурма, 10 лет ей. Никогда не была ласковая - чуть что - сразу когти и зубы :( Но красавица обалденная, конечно.
Ушла, куда послали. Веду себя, как назвали. Очень нравится.
Аноним 208 автор темы
Екатеринбург
гретта,
Понятно, спасибо:)
Пока в диалоге с хозяйкой:)
Jade автор темы
Екатеринбург
мама
Почти месяц думала. Но все же решилась. Через недельку будет у меня.
Меня конечно немного колбасит, но... душа просит))
TinyDoll
Екатеринбург
мама
Jade,
Красота неописуемая :give_heart:
Schanegka
Екатеринбург
мама
Красавчик!!! Автор, как окрас называется правильно?
Jade,
Jade автор темы
Екатеринбург
мама
TinyDoll,
Спасибо! :blush:
Schanegka,
Спасибо)
ns 11 33
Schanegka
Екатеринбург
мама
Jade,

И из какого питомника?
Думаю между британцем и рэгдоллом. Но и такого, как у Вас, британца встречала ласкового. Прям душа-душа парень.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).