Так ли уж сложно с Джеком Расселом?

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Я бы не выбрала никого))
mavanya,
Папийоны суперские)) я не люблю мелкотню, но они милашки.

Екатеринбург

Znayka ,
Я своего редко мою. Только когда межсезонье и грязь, тогда да.
Эту зиму мыла пару раз может. Он не пахнет.
Летом купается часто, поэтому мою. А зиму всухую почти.
Шерсти много, да. Но я уже так привыкла, что мою пол автоматом. И одежду им же) везде лежат одёжные щетки. Ну что делать? Зато люблю его сил нет. Тваря.

Екатеринбург

kimka: Поговорили с заводчиками биглей,все очень хвалят ,нам и стаффов хвалили.

на то они и заводчики своя орода ближе к телу

kimka: Не понятно ничего на выставке

так спрашивайте, все расскажем, чтоб понятно было

kimka: не для людей выставка, а для собак.

ну как бы да. это зоотехническеое мероприятие. но если нормально подходить - ни разу не видела, чтоб отказали в общении

mavanya: папийонов? Для квартиры вроде бы неплохой вариант и красавчики.

супер! очень хороший вариант. умницы, красавчики. для меня минус только один - шерсть.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Я бы не выбрала никого))

опять же да, но я реально понимаю что моего здоровья не хватит умотать бигля

просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна ,
Владелица стаффа так же сказала

мама
Екатеринбург

Завели ДРТ в ноябре 2019, сейчас ему 5 месяцев, гуляем утром минут 10, в обед сын после школы когда 10 минут, когда час гуляет, потом часиков в 6 выводим тоже не надолго, и вечером перед сном где-то на час. На улице собака очень активно себя ведёт, дома более менее спокойно, бесится только вместе с детьми, из косяков пока только в мусорном ведре любит порыться, но думаю это решается уборкой ведра под раковину. У знакомых девочка ДРТ на месяц старше, гуляют они с ней ещё меньше нашего, бывало что она и обои отрывала и обналичку у дверей отрывала, из шкафа одежду вытаскивала.
У собак даже одной породы характеры разные бывают ( мое мнение)

мама
Екатеринбург

kimka: Поговорили с заводчиками биглей,все очень хвалят ,нам и стаффов хвалили

заводчики всегда вех хвалят, их послушать, так любая порода хорошша, и дрессировать никого не надо, само по себе все умные

мама
Екатеринбург

Мавива: то собака начинает думать что она на равне с хозяином и может лидерство взять на себя.

ээээ.... эта теория уже давно не в ходу.

Мавива: Ведь если Джек почувствует, что он лидер, то это капец.

любая собака, почувствовав себя лидером, устроит хозяева капец. А чувствует она себя лидером не оттого, что в постели полежала, а в зависимости от поведения хозяев. Так чтобы этого не было, надо собакой заниматься.

мамаСа (vipera berus): переключить терьера с рытья нор оооочень сложно. если есть дача, то это вообщ печаль.

да можно, если вовремя этим заняться и не разрешать собачке шляться по участку. Просто мало кто хочет этим заморачиваться, проще собачку в свободный полет отпустить. Просто это будет немного сложнее, чем со служебниками или компаньонами, но вполне возможно.

Znayka: Через три месяца от запаха глаза слезиться будут)))

ой...я чет Ричика очень редко мою, и он и через 3 месяца так не пахнет

мама
Екатеринбург

Пионерка: я чет Ричика очень редко мою,

Я часто мою, раз в две недели точно. Мой еще часто попадает на лапу, когда писает
Лапы мою каждый раз, но все равно начинают пахнуть)) у Ульяны, кстати, у её собак тоже лапки, говорит, начинают пахнуть - признак того, что надо мыть))) хотя у неё дамы)))
Мой мыться не любит вааще(((

мама
Екатеринбург

Znayka: Мой еще часто попадает на лапу, когда писает

салага

Znayka: Мой мыться не любит вааще(((

Ричик не любит, но терпит

мама
Екатеринбург

Пионерка: Ричик не любит, но терпит

Так и мой терпит))) обречённо так)))

самомама
Екатеринбург

Или ДРТ, или квартира.
Темперамента не занимать у этой породы и характера.

Цвергшнауцер, брюссельский гриффон... Я бы в этом направлении смотрела.

мама
Екатеринбург

Evzhenik ,
Мы смотрим в направлении папийона сейчас. Милые собачки и умные,игривые и веселые. И необычные еще.
Гриффоны,чихуа,пикинесы,мопсы точно нет. Для меня собачка должна быть с собачьей мордочкой для меня. Хоть эти породы по своему хороши.

мама
Екатеринбург

Znayka: Лапы мою каждый раз, но все равно начинают пахнуть)) у Ульяны, кстати, у её собак тоже лапки, говорит, начинают пахнуть - признак того, что надо мыть))) хотя у неё дамы)))

На лапах потовые железы расположены. Они просто всегда пахнут, это норма.

Пятровна: выбирать бигль или стаф - я б стафа выбрала

Однозначно.
Папийоны классные собачки. Тут у нас ветка есть владельцев, поищите поиском.порекомендуют заводчиков.

мама
Екатеринбург

Neiron: Они просто всегда пахнут, это норма.

Спасибо))) но у моего же лапы светные, шерсть белая и видно, когда грязные, все равно мою, чтоб беленькие были или не надо так часто? Или это пофиг? Как надо-то? Вдруг я недодаю?

мама
Екатеринбург

Znayka, я просто мою и все. Летом и весной они до конца не оттираются, я не шоркаю сильно. Совсем до розова(у булки розовые лапки) они сами оттираются зимой.

мама
Екатеринбург

Znayka: Или это пофиг? Как надо-то? Вдруг я недодаю?

а ты целуешь вонюченькие пяточки? если нет, точно не додаешь!

мама
Екатеринбург

Лагерта, о дааа! Они же такие вкусные)))

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Тут ко мне не придраться))))
Neiron,
Так и я мою и все))) а тут чот задумалась: а вдруг надо не просто так мыть, а только по поводу)))

мама
Екатеринбург

Znayka, Ты очень умная и много думаешь

мама
Екатеринбург

Neiron,
Это да, не отнимешь
Вот, вроде, и комплимент, а как-то так себе

мама
Екатеринбург

Znayka, не, это комплимент.
Просто иногда от него горе, от ума. Я такая же)))

мама
Екатеринбург

Neiron,

мама
Екатеринбург

Znayka: Тут ко мне не придраться))))

Neiron: о дааа! Они же такие вкусные)))

Екатеринбург

mavanya: расскажите про папийонов? Для квартиры вроде бы неплохой вариант и красавчики.

У нас папийон, когда выбирали породу читала про всех небольших. Для нас идеальный вариант. Критериев много было. Что бы был умный(легко обучаемый),не истеричный, веселый, но без заскоков, с детьми чтобы ладил отлично, т.к.для них и брали, поминимуму шерсти( у них нет подшерстка), но шерсть все равно есть, но ее не много. Лохмалые -терьерестые морды не рассматривала, т.к. после еды и питья вся шерсть мокрая, висячие уши тоже ( проблемы с такими ушами часто у них бывают) ну и что бы на стрижки не тратиться. Вообщем выбрали и по душе и по своим хотелкам. Обучается на раз, все команды с первого раза делает, но мы сами занимались и на занятия ходили всей семьей, что бы у всех было понимание, как воспитывать собаку. Что можно, а что нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";