Так ли уж сложно с Джеком Расселом?

Екатеринбург

Да, еще он небольшой, можно и в магазин взять с собой и в машине места мало занимает.

мама
Екатеринбург

Лагерта: а ты целуешь вонюченькие пяточки? если нет, точно не додаешь!

гы... я не додаю)) у моего пятки не пахнут (или я не нюхаю ), и я их не целую Иногда борода пахнет, когда рыбу сожрет, но не долго

Znayka: а только по поводу)))

прогулка-повод?

мама
Екатеринбург

Пионерка: прогулка-повод?

Ну это от погоды зависит)) и от самой прогулки, насколько долго бегал по грязи))

мама
Екатеринбург

Пионерка: я их не целую

Не романтичная ты женчина)))

мама
Екатеринбург

Матвейка!: можно и в магазин взять с собой


нафига? вот нафига вы таскаете собак с собой по магазинам?

Екатеринбург

Пятровна,
Не нервничайте так мы своего таскаем в очень крайних случаях, если прямо надо срочно что- то купить. И в телегу его не садим не переживайте, а носим на руках.. я сама не люблю с собакой в магаз ходить, т.ч.он бывает там от силы 2 раза в год. Это я написала к тому, что мелкая собака удобно.

мама
Екатеринбург

У нас был Джек Рассел, прожил 14
-15лет. Почти до самой старости это был электровеник. Собака сложная , требующая много времени и внимания. Когда брали его , у папы уже был опыт воспитания и содержания собак , у нас жил в этот момент старенький сенбернар , до этого была овчарка, а в юности у папы был волк, которого он сам воспитывал и дрессировал. Пугалок про породу мы тогда ещё не слышали , но сравнивая сейчас характер Рыжика , прыгучесть и неуемную энергию с тем что читаю про Джеков -это все чистая правда. Но по словам папы - наш Рыжик был самой смелой, самой преданной и умной собакой, из всех которые у него были. Пока Рыжа был маленький, он съел все что мог в нашем доме, когда он носился по дому , было впечатление что он бегает даже по потолку. Сил на дрессировку и воспитание папкой было вложено много, но все это окупилось с лихвой- предонностью, воспитанностью умом нашего Рыжика. Папка с ним никогда не расстовался, он объездил с ним всю Россию и ближнее зарубежье. Один раз Рыжа защитил моих родителей когда ночью на трассе на них напал вооруженный грабитель. Мои дети просят себе такого же щенка, но я , зная какими бывают Расселы не готова пока к такому щенку.

мама
Екатеринбург

А ещё так как пахнет мокрый Рассел , у нас не пахла ни одна собака.

мама
Екатеринбург

Пятровна: вот нафига вы таскаете собак с собой по магазинам?

да ладно тебе. Если мелочь подмышкой то это даже мило)) я не против такого.
Я вот интересуюсь чаще, зачем детей туда таскают но как то на меня косо смотрят после такого вопроса

мама
Екатеринбург

Лагерта ,
у меня когда магазинчик небольшой был (с детской обувью и одеждой) одна дама постоянно таскала с собой недотоя какого-то, в итоге он укусил посетителя с рук хозяйки и пометил стойку. Мы отказались ее обслуживать. Она долго кричала, не приходила с полгода. Потом начала ходить снова, но уже без собаки и сама орала на тех кто пытался с ними зайти - типа у ребенка аллергия. Может дошло, может просто на принцип пошла.
Я поэтому и категорически против собак в магазинах даже на руках - на улице человек со страхом или аллергией имеет возможность обойти в конце концов, в магазине ограничена площадь и это не всегда возможно.
Да и сама сколько раз сталкивалась - идешь по магазу задумавшись, а тут на тебя гавкает кто-то под ухом прямо - так себе удовольствие.
Сейчас в селе у нас тоже народ повадился с собаками ходить, причем ладно б на руках (разово могу закрыть глаза), но когда они по магазу бегают - я сразу говорю давайте я свою овчарку приведу, пусть тоже побегает

мама
Екатеринбург

Пятровна: я сразу говорю давайте я свою овчарку приведу, пусть тоже побегает

злая нечуткая ты женщина, страшно бездуховная

Пятровна: в итоге он укусил посетителя с рук хозяйки и пометил стойку

не ну это гавно да, мне как-то приличное все тихое-смирное попадалось, я исключительно из своего опыта и сказала...

мама
Екатеринбург

Лагерта: злая нечуткая ты женщина, страшно бездуховная

только к тем кто меня бесит а это бывает крайне редко

мама
Екатеринбург

https://youtu.be/gIf1QcfQz8g вот очень интересные уроки на ютубе, почти со всем породами тренер проводит занятие. Посмотрите, советую.

Я думала если в магазин с собакой зайдешь,то тебя сразу выгонят... Охранник

мама
Екатеринбург

Матвейка! ,
Очень красивый песик! Окрас мне такой и нужен как раз. Где вы его брали?

У нас в ЗАХе помимо джеков, еще и папийонов разводят. Но многие не рекомендовали туда соваться...

Екатеринбург

mavanya, спасибо
Наш из Уфы привезен.

мама
Екатеринбург

Neiron: Не романтичная ты женчина)))

да ваще

мама
Екатеринбург

Мавива,
Автор, как у вас дела, завели в итоге собаку?

Екатеринбург

Добрый вечер.Я всю жизнь ,как себя помню, мечтала о собаке.Вот всё же сбылась мечта. Решила,что щенка брать не буду,т к это действительно хлопотное занятие,у меня трое детей ,маленькой 4 г,старшему 16л.
Вообщем забрала 1,5г. Ам.кокера спаниеля,жил в питомнике .На моё удивление ,на улице он зверюга ещё тот-зооагрессия плюс на некоторых людей подгавкивает с поводка не спускаем,а дома как котёнок очень послушный. Это охотничья порода ,он зациклен на запахах ,на улице его вообще ничего не интересует нос в пол и вперёд! Сын если выгуливает,то постоянно жалуется на его поведение.Собираюсь к кинологу.А так это порода хорошо поддаётся дрессировке.У нашего видимо плохая социализация была

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ptizza,
Завели, уже 3 года нашей Джесси ( помесь с русским спаниелем) будет в марте. У нас не было проблем, которыми меня пугали здесь на ю-маме. Я писала, что хотела щенка джек рассела. Как меня тут не поливали, непонятно за что, особенно Калина Малина или как там ее точно "зовут", чуть ли не на личные оскорбления перешла))))) так ее взбесила эта тема. В итоге у меня очень хорошая,здоровая собака. Коммуникабельная, веселая. Самое важное написала только одна женщина, что автор не переживайте, главное чтобы у членов семьи не было аллергии на нее, остальное все не важно. Аллергии нет. И что самое важное и интересное, что через месяц у нас появится таки щенок джек-рассела из питомника, которого я и хотела изначально. Будет вторая собака в доме. И сейчас наученная опытом я уже никаких "советчиков" слушать не буду, кого мне заводить а кого нет. Калина мне советовала заткнуться и завести максимум хомячка. Это просто удивительно))))))

мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Нашему Джек Расселу скоро 5 месяцев. Но т.к. это наша первая собака, хотим пойти на уроки по воспитанию. Может кто посоветует кинолога?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";