Это Акита. есть клеймо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мама Стифлера: А что с кожей, выяснили?

Ребята из приюта девочку через ветдоктор проводили. Поставили атипический дерматит. Я сама никуда не возила ее. Даю эссенциале и бифидум. И все . Расчесывается , но не сильно. Сдвиги есть положительные (тьфу, тьфу). Я ее даже не одеваю дома. Очередной расчес сразу же промываю хлоргексидином и смазываю офломелидом. Коросточки смазываю вазелином и они быстренько отшелушиваются. Вот и все лечение. Питание важно подобрать, но мы кажется попали в точку- говядина. рис. греча, овощи, творог. Пока все. Но уже щетинка легкая появилась на теле. Будем надеяться, что все зарастет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Ну до чего милая мордаха

Это да. А еще она ОЧЕНЬ умная. И прекрасно поняла, что может потерять то что имеет на данный момент. Я по телефону о ней много говорила, а она присутствовала при всех моих разговорах. Речь шла о том , что если она еще раз бросится на мою чаушку ( прокусила ей ухо), я вынуждена буду вернуть ее обратно в приют. Ну и все это я эмоционально рассказывала. После этого собаку как подменили. Она тут же поняла, где у нее место и как надо относиться к хозяйским собакам. Я, конечно, не расслабляюсь. Но уже намного стало легче чем в первые дни.

просто посетитель
Екатеринбург

Геррачау ,
Собаки умные существа, а еще они хорошие психологи.

мама
Екатеринбург

Геррачау: а. А еще она ОЧЕНЬ умная

Узнаю акиту.
При расчётах у своих из рациона исключили красную рыбу и курицу, осталась говядина, иногда индейка, баранина. Масла ещё добавляю оливковое, кунжутное и др. И помыли шампунем с хлоргексидином, вычесали хорошенько. У кобеля ещё аллергия проявлялась отитом.
Собачка очень славная, желаю здоровья!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

кот без сапог: А так собачка хороша, симпатюля прикольная

Груня то же так же считает. Одно из любимых занятий - смотреться в зеркало. Вот интересно, что в это время у нее в мозгах крутится

мама
Екатеринбург

Геррачау: Груня то же так же считает. Одно из любимых занятий - смотреться в зеркало

как и полагается деушке)))

просто посетитель
Екатеринбург

Геррачау: Одно из любимых занятий - смотреться в зеркало. Вот интересно, что в это время у нее в мозгах крутится

что красота- страшная сила!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребятки, у собаки клеймо. Это Акита. Теперь надо узнать какая. Сиба ину или Акита сиба.

Екатеринбург

Геррачау: Ребятки, у собаки клеймо. Это Акита. Теперь надо узнать какая. Сиба ину или Акита сиба.

Значит японец не померещился нам)))
Клеймо это хорошая новость, поздравляю!
На заводчика не вышли еще?

Екатеринбург

Больше на сибу похоже, но не утверждаю. Удивительно, как скитания повлияли на внешность собачки, аж единогласно все помесь увидели. Неужели породная собака?! Может хозяева найдутся, вдруг потеряшка она.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мама Стифлера: На заводчика не вышли еще?

Передала данные. Обещали связаться с заводчицей.

Мама Стифлера: Может хозяева найдутся, вдруг потеряшка она.

Нет. Хозяева собаки известны с самого начала. Живут в той же деревне. Они ее три года назад выгнали из дома. Не нужна она им. Говорили, что породная, но сказали, что чау чау и что даже документы раньше на нее были. Так что в пристрой в любом случае.

мама
Екатеринбург

У меня кошка была на передержке - тоже плешивая шотландка. Вся шерсть выпала, чесалась, коросты мокнущие по всему телу. Оказалась аллергия на животный белок вообще. Кошка стала вегетарианкой - кормили спец.кормом. Ставили блокаду противоаллергенную, чтобы не чесалась, начали лечить, корм сменили. И стала кошка красоткой со здоровой нормальной психикой. А ведь кошка была выставочная, с документами. Но заболела. Стала нервной, гадить начала - грозились усыпить. Кошка не собака, конечно, но просто поделилась историей. Может быть у собак аллергия на животный белок в принципе?

мама
Екатеринбург

У меня атопик новый риджбек, едим Фармина ультра гипо. Если надо дам вам в лс где взять со скидкой. На ней более менее держится парень, чешется но без плешей

мама
Екатеринбург

Первый раз вижу собаку в таком состоянии. Надеюсь у неё всё наладится со здоровьем.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

HABA_HABA: Может быть у собак аллергия на животный белок в принципе?

Может . У чаушей встречается.
Но я стараюсь натуралкой кормить. На ней собаки быстрее восстанавливаются. Постепенно ввожу в рацион новые продукты. Начинали с риса и вареной говядины. Сейчас уже добавлена греча, геркулес , овощи. Мясо в сыром виде и в в каше. Позавчера дала несколько кусочков рубца. Реакцию не поняла до конца. Надо будет повторить.

Lestat: У меня атопик новый риджбек, едим Фармина ультра гипо. Если надо дам вам в лс где взять со скидкой. На ней более менее держится парень, чешется но без плешей

мы на натуралке. За предложение спассибо

кот без сапог: я может глупость напишу, не разбираюсь в этом. Вдруг хозяин, когда собаку вылечите, заберет ее, ведь есть документы поди. И как вот не отдать,

Да не глупость. Все Вы правильно пишите. Косте надо было отказную у хозяев брать. Но , видимо, не сталкивался он еще с подобными ситуациями.
Не хочу даже думать о возвращении в деревню.

Django: Первый раз вижу собаку в таком состоянии. Надеюсь у неё всё наладится со здоровьем.

Ну да, страшновато. Ребята в приюте полторы недели лечили Груньку. Ко мне она попала уже подлеченной, воспаление было снято. И то , когда я ее увидела у меня шок был. Ну ничего. Справляемся потихоньку с проблемками.

мама
Екатеринбург

Автор, какая вы молодец. Вы же постоянно кого нибудь да выхаживаете.

мама
Екатеринбург

Геррачау: Коросточки смазываю вазелином и они быстренько отшелушиваются.

Лучше свечки папавериновые топите над плитой и ими мажьте. И я бы еще гепатопротектор дала. Любой.

Геррачау: От симпарики или бравекто чесалось? Вы правы, от этого не только чесаться будет, а и печень отпадет.

Это почему у моей собаки за 4 год применения бравекто еще ничего не отвалилось?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Лучше свечки папавериновые топите над плитой и ими мажьте. И я бы еще гепатопротектор дала. Любой.

Не знала. спасибо. Это я о свечах.

Я Эссенциале Форте даю. И еще бифидум. Этот набор постоянный для всех собак с улицы.

Neiron: у моей собаки за 4 год применения бравекто еще ничего не отвалилось

Очень хорошо. Но я знаю много противоположных примеров. Искать не буду. Устала очень за все эти дни. Вчера еще простерилили девочку. Ночь тяжелая была.

мама
Екатеринбург

Геррачау: Но я знаю много противоположных примеров

Ерунда это все. По Бравекто есть огромные европейские исследования. Это доказанный безопасный препарат. Не повторяйте просто всякую фигню.

Геррачау: Устала очень за все эти дни.

Мне кажется это ваше обычное состояние. Держитесь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Это доказанный безопасный препарат. Не повторяйте просто всякую фигню.

Один пример, зная который добровольно ни одной своей собаке не дам таблетку, исключение сделаю только при демодекозе Чауш из Кургана живет. ПОсле приема Бравекто в течение месяца чауш облысел. Через год покрылся реденьким пушком и до сих пор в таком состоянии и находится. Прошло четыре года. Есть и другие с различными последствиями. У некоторых быстрая реакция, у других эффект отдаленный. И если не знать о приеме бравекто, то и не подумаешь, что от него. Применять или не применять таблеточку чудодейственную - дело каждого, Но я в числе последних. И никакими исследованиями меня переубедить. Как говорится береженого бог бережет....

мама
Екатеринбург

Геррачау: И если не знать о приеме бравекто, то и не подумаешь, что от него

Потому что не от него.

Геррачау: И никакими исследованиями меня переубедить.

Не сомневалась в ответе, но транслировать эту предвзятость без оппоненции не дам. Сорри.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: но транслировать эту предвзятость без оппоненции не дам.

Не давайте. Не ставлю перед собой никаких целей. У каждого своя голова на плечах.
Я свою чаушку на тот свет отправила своими собственными руками. Капельки на холу Адвокат накапала. Печень отказала. 20 дней что-то все пытались сделать..... Собаке всего 4 года было. А никто не задумывался почему на упаковке любого инсектицида пишут о тщательном мытье рук. А собакам можно и на холку и того хуже в рот.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";