Котенок 4месяца чихает с кровью

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, помогайте советом.
Котенок 4 месяца, не привитый! Не успели, были сильные запоры в первый месяц, как взяли, решили немного подождать с прививкой, не нервировать по совету врача.
Пошли выделения из одного глаза, как слеза. На след день были у ветеринара, прописали ципровет и наблюдать, сдали кровь, нормальная. Через 3 дня начался еле слышный свист при вдохе. Поехали, сдали анализы - мазки пцр из носа и глаза на 5 инфекций . Получили первые назначения. Через 5 дней пришли анализы с герпесом из глаз, из носа ничего не насеяли. Получили вторые назначения - антибиотик и т. д. по списку. Завтра неделя, как все это капаем/даем, нам на прием в пн вечером. Кошка нас уже ненавидит, она вообще с характером((
Ну нисколько!!!!! не лучше и не хуже. Сопит, хрипит, хлюпает. Только что несколько раз чихнула - и темная кровь пятна на полу... Куда бежать/ждать до завтра, что это вообще????
В остальном отличный аппетит, играет и скачет(((

Аноним 678

У него не коронавирус? Китайцы говорят, что кошки у них заражались инфекцией.

Аноним 274

Кровь откуда? Нос или рот? Если из носа то возможно просто капилляр близко. Но я бы к вету гнала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 678: У него не коронавирус?

Ну откуда ж я знаю(((по анализам герпес

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274: Нос или рот?

Нос, одна ноздря.
Легла, дремлет

Аноним 274

Аноним 678: коронавирус

Ринотрахеит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274: Ринотрахеит

Да. Он и стоит. Читаю - 8-14 дней должен проходить. У нас 10 прошло и никаких подвижек((((еще и кровь. Мы капать и физраствор не стали сейчас((

Аноним 274

Не хочу пугать, но болезнь достаточно серьезная, котята переносят сложнее, чем взрослые особи. И она не лечится, заболев однажды, кошка будет всегда с этим вирусом и при ослаблении иммунитета он будет обострятся. Лечат симптомы. Смертность котят в 30% случаев и осложнения на глаза могут быть.
В какой клинике были? Я бы показала другому вету, за 10 дней улучшений нет, надо скорректировать лечение.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274: Не хочу пугать, но болезнь достаточно серьезная, котята переносят сложнее, чем взрослые особи.

Все это прочитала, что и обострения будут, понимаю.
Были в зоодокторе на Московской, вот и хочу уже к другому врачу. Были записаны в клинику к Тебенькову, заболела врач.
Думаю завтра ехать к ним в очередь живую, если не запишут.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274: за 10 дней улучшений нет, надо скорректировать лечение.

Вот и пугает(((ладно хоть кушает и скачет

Аноним 274

Везучая: Думаю завтра ехать к ним в очередь живую, если не запишут.

+++

Аноним 274

Везучая: ладно хоть кушает и скачет

Значит все не так уж плохо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274 ,
Съездили.
Подозрение на полип или опухоль, завтра на риноскопию(((

Мелкая

Может просто была герпесная болячка. Сейчас заживает вот и кровит (корочка сдирается).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мелкая ,
Я очень надеюсь на какой то вменяемый вариант. Завтра узнаем наверняка, ну может после гистологии.
Самое страшное, что полипы могут нарастать раз за разом... Врач сказала, у нее самой такая кошка была, 4 раза вырезали, потом плюнули (((

просто посетитель
Екатеринбург

Если капали нафтизин, то это от него может быть, сосуды портит. У меня на эти капли носовые кровотечения часто бывают.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Темари: Если капали нафтизин, то это от него может

Мы его бросили за неделю до появления крови, к сожалению(((

shusha (на Кубани),
а Вы в Крд? Ветклинику в Крд надо хорошую, "сердечную"

Екатеринбург

НектаринкаЯ ,
Собачье сердце

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку вырезали полип 2,5 см размером((( как он вообще там умещался((((

Аноним 761

Везучая,
Автор, котомалышу здоровья!

Можно вопрос не по теме: народу много в клинике?

Аноним 453

Везучая ,
Какому ребёнку?

Аноним 886

Аноним 453: Какому ребёнку? Кошачьему

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 761: народу много в клинике?

В принципе, мы и к Тебенькову в клинику в тот же день как позвонили по записи попали, и в Хатико на следующий на риноскопию. Две недели назад так резво не записывали, видимо, с плановым не очень ходят.

Аноним 761

Везучая,
В самой клинике много на приём ?
Вдруг приспичит, да и стерилизация на носу, а я очкую идти))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";