-----

автор
мама
Екатеринбург

я

Корелл красивый умный разговаривает и все понимает как собака за мной по всем комнотам ходит и летает.Единственный минус как петух с утра орет что бы покормили %)

я

я покупала почти год назад за 2 тыщи рублей в зоомагазине

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас живут два попика.. волнистики)
один начинал говорить но купили ему компанию и он перетал.. волнистики разговраивают так то нормально)

просто посетитель
Екатеринбург

слышала, что лучше всего "говорению" обучаются жако

мама
Екатеринбург

Дождинка
слышала, что лучше всего "говорению" обучаются жако

зато цена %O

Катёныч
Сколько такие птички сейчас стоят?

волнистый примерно 1000
нимфа (карелла) примерно 2000

скромная
Корелл красивый умный разговаривает и все понимает как собака за мной по всем комнотам ходит и летает.Единственный минус как петух с утра орет что бы покормили
еще какашки у него больше,чем у волнистого и клюв мощнее,у дядьки все кофты погрыз с замком

мама
Екатеринбург

у нас волнистый - отлично говорит, только с ним общаться надо почаще, свободу и внимание уделять. он у нас в клетке только кушает и спит, поэтому за день какашек много раскладывает - ну в основном там, где сидит. часто ездит у хозяев на плечах. говорит - "кеша хорошая птичка, хороший мальчик"

Екатеринбург

Вы, главное, для начала по инету полазьте и посмотрите, какой за ними уход нужен и как кормить. А там и выбор сделаете.

мама
Екатеринбург

могу продать вам большую клетку для попугаев+ корм "Престиж"
наш попугайчик летом улетел :(

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
кореллы орут как петухи, днем ребенка спать не уложишь если клетку покрывалом не закрыть. Утром тоже с 5 утра может начать "кукарекать". У нас корелл живет уже 10 лет.

дак они все орут,но волнистые потише немного
у меня последний пришибленный какой-то,орет только утром

Hot
мама
Екатеринбург

У нас обычный волнистый,болтает безумолку,даж когда засыпает сам себя убаюкивает "ворчит".Надо брать мальчика 2-х мес,и в каждый день минут по30-40 с ним разговаривать.Цена вопроса-500р.

мама
Екатеринбург

Bambucha
даж когда засыпает сам себя убаюкивает "ворчит".

ага,прикольно так,сядет на одну ножку,нахохлится,глазки прикроет и что-то там бурчит тихонько
с маленьким ребенком лучше волнистого,кареллы большие,мой боится его в полете,да и волнистые если клюнут,то не очень больно,клюв меньше.

Hot
мама
Екатеринбург

У нас ещё изображает "домофон,телефон"(звуки).а любовь из него прям лезет-сядет на плечё и говорит"мамачка-мамулечка ну давай уж поцалуемся" и :) сам лезет своим клювиком целоваться,и звук поцелуя изображает.

мама
Екатеринбург

И у нас волнистик, и все тоже самое:

Erty
он у нас в клетке только кушает и спит, поэтому за день какашек много раскладывает - ну в основном там, где сидит. часто ездит у хозяев на плечах. говорит

и

Bambucha
,даж когда засыпает сам себя убаюкивает "ворчит".

и

Olla
,сядет на одну ножку,нахохлится,глазки прикроет и что-то там бурчит тихонько

и

Bambucha
У нас ещё изображает "домофон,телефон"(звуки).а любовь из него прям лезет

Еще когда в замке ковыряешься ключом уже слышит и чирикать начинает - встречает так сказать!

Но кусаются они тоже будь здоров...моей маме еще предыдущий попугай цепочку толстую золотую перегрыз, так же вот катался-катался на плече чет там шептал в ушко, а за одно клюв точил(но это мы уже потом поняли) :D
Еще жилище свое защищает каааак вцепица если в клетку лезишь...капец...так что клетку высоко надо ставить, подальше от очень маленьких детей...
Зато за день видимо налетается да так устанет. что сам в клетку идет даж ловить или заставлять не приходится, только иногда вредничает...

мама
Екатеринбург

Корелла не 2000 стоит, а 2800. + клетка для него 1500 (т.к. больше чем для волнистика). А вообще для начинающих лучше волнистика (менее прихотливые), но уж точно не жако.

мама
Екатеринбург

У нас то же волнистый но такой классный болтает, постоянно, специально ни когда не учили, утром спит пока мы не проснемся, очень общительный, кричит только когда корм заканчивается, и ни кто еще ему насыпать не успел, а на счет учить разговаривать это кк с попугаем повезет у меня у знакомой специально обучают а он ваще не говорит

мама
Екатеринбург

А у кого-нибудь волнистики сосиски едят? Наш Петр Иваныч их ооооооооочень любит %) и всю человеческую пищу тоже уважает!!! %) %) %)Сообщение было изменено пользователем 19-09-2008 в 00:43

просто посетитель
Екатеринбург

а у меня сегодня Даша умерла Кешик один остался
может ему опять подругу купить?что делать а?

мама
Екатеринбург

Мои соболезнования. Да , лучше купить ему новую подругу, они ведь очень привязываются и не любят одиночества.

просто посетитель
Екатеринбург

Snitch

муж тоже хочет,а я не знаю...он молчит все утро..(кеша),все-таки надо наверное... :(

Тема закрыта
Причина:
";