Где купить крысу дамбо?

Аноним 149

Marinka_KO: Тут статьи читали?

Добрый день. Да, спасибо
благодаря неравнодушным пользователям ю-мамы узнала о сайте Ратмания. Зарегистрировалась, начиталась всего и побежала с чиханием к доктору. А так бы сидела и умилялась, как забавно чихает и "пыхтит"

Аноним 202
автор

Вот наша прелесть Луна. Душевная девочка. Ручная неженка .

Вторая Дуся- шило в попе. Хулиганка :)

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): 2года всего живут

Ну почему мои уже 2.5🤪
Дочь завела а я мучайся😂

мама
Екатеринбург

Lelkako,
У моей дочери выявилась сильная аллергия на крыс, причем на собак и кошек нет реакции.

Екатеринбург

про продолжительность жизни - по наблюдениям опытных крысоводов плюс какую-то статистику вели на Ратмании - девочки живут дольше мальчиков.
у меня ни один крысомужчина не доживал до возраста 3-х лет. максимум был 2 г 9 мес. у меня были только питомниковые крысы, из разных городов)

Екатеринбург

Аноним 202
автор

White Rat,
Ого сколько счастья :)

мама
Екатеринбург

У меня жили тоже по 2-2,7 года крыски.
White Rat, фото отпад

Екатеринбург

White Rat,
А сколько в килограммах, не помнишь? 😄

Екатеринбург

Крысь: А сколько в килограммах, не помнишь?

хммм.... Бенито (сиам справа) весил что-то около 800 г, Ежонок (второй справа) тоже был крупный, посчитаем тоже 800 г) а Дорик и Гриня были средней комплекции, что-то типа 650 г (да-да, у крысоводов кухонные весы используются не только по прямому назначению ), т.е. в сумме 2,9 кг

Екатеринбург

White Rat: да-да, у крысоводов кухонные весы используются не только по прямому назначению

Екатеринбург

White Rat,
Почти три кило счастья, любви харизмы 😘😘😘😘

Екатеринбург

White Rat,
Я вообще только для крыс весы покупала, что в кастрюлю - то на глазок 😄

Аноним 504

Аноним 149,

Аноним 149: Купили в "Заповеднике" три недели назад

Здравствуйте! Подскажите по крыскам, которых брали из "заповедника" как здоровье, ручные ли? Спасибо заранее за ответ

Аноним 149

Добрый день.
Со здоровьем относительно нормально: ветеринар ставит хронический респираторный синдром. Пролечиваем, через 1.5 месяца снова появляется. Но Вагин сказал, что это хороший период между "проявлениями". Паразитов по анализам не выявлено, но микрофлора "так себе". Доктор сказал, что это от мамы передалось, условия содержания не при чем.
За это время вымахали: последний раз взвешивались месяц назад: один 400грамм, второй -450 грамм.
Изначально не ручные, совсем. Боялись нас, прятались в домике, вытащить из клетки было невозможно; сама уборка в клетке тоже была тем ещё квестом почти всегда заканчивалась новыми прокушенными пальцами, несмотря на две пары тряпичные перчаток и одни резиновые.
Один парень дважды сбегал, когда пытались взять на руки для выгула, поселился в комоде. выманивали в первый раз 2 дня, хитростью поймали в ящике с бельем. Во второй раз он был уже хитрее, почти пять дней потратили и кучу нервов
Как ни странно, впервые дал себя взять на руки и не пытался сбежать в кабинете у ветеринара, хотя я так переживала, что опять будут гонки за неуловимым Джо.
Сейчас гуляют на диване под строгим присмотром, иногда ушмыгивают на стол. Но на руках не лежат, вечно куда-то бегут.
В приручении очень помог совет садить крысенка на плечо до сих пор любимая забава утром, когда добавляю корм, воду в поилки, протираю полки от "казусов" заскочить вдвоём мне на плечо, взгромоздиться на голову, посопеть в ухо
А еще они оказались как коты: проходишь мимо клетки, особенно утром и когда вернулась домой, а они вцепятся своими ручонками в прутья, увеличат свои глаза в два раза, и смотрят на тебя таким голодным и несчастным взглядом, выпрашивая вкусняшку (тыквенный семечек или червяка), при полной миске с кормом.
Фото почти нет, когда гуляют, я слежу за ними во все глаза: доверяй, но проверяй. А через клетку фото делать-темно. Вот парочка фото, снятая тайком от сына, и фото " Мама, крысь помер"

Аноним 149

Ещё начинающим крысоводам как мы, посоветую телеграмм- канал "Горячая линия " Крыса в беде". И хотя из основной профиль, спасение брошенных хвостиков, у них много актуальной информации, и каждую субботу в определённое время они отвечают на вопросы о правильном содержании.
А еще есть "мини-анкета" с очень важными вопросами к себе

Аноним 128

Аноним 504: Подскажите по крыскам, которых брали из "заповедника" к

Мы дважды уже брали крыс из Заповедника. Первый раз два мальчика в возрасте 3 месяца, один хроник с ринитом, прожил два года, второй здоровый, на данный момент ему 2года 4 месяца, ослабли задание лапки ( это старость) но в целом он активен. Хроник был не ручной, ну он мог только терпеть прикосновения и быстро убирался в дом при первой возможности, не кусался. Старичок наш Кексюша ещё живёт, раньше был ручной, можно было гладить, любил играть. Но когда не стало Прянечки, Кексюша стал менее общительным.. Очень жаль. Пряни не стало и мы взяли ещё трёх крысок... Ну так получилось, три девки) они просто сидели втроём и я не смогла кого-то там оставить в одиночестве. Девки тоже все разные, Гайка не ручная абсолютно, если пытаешься взять в руки аж подпрыгивает и пищит, но при этом она очень любопытная и сама приходит на плечо посидеть. Домино очень ласковая, как кошечка маленькая, её можно гладить бесконечно, очень милая. Пятнашка активная, ручная, но больше побегать, пообщаться любит. Все трое общительные, не кусаются. Очень любят путешествовать на плече по квартире) Итого у меня четыре хвоста) когда мелких принесли и знакомили с Кексом, они как под мамку под него прятались, смешные, и сейчас также прячутся хотя Домино по размером почти как Кекс. Девки здоровые.
Тут заходила за кормом в Заповедник, смотрю сидят двое, но судя по мордахам, торчащим из домика уже не ляли совсем... Они конечно там диковатые, их никто не гладит, не играет с ними, в руки не берёт. Чем младше будут, тем лучше адаптируются.

Аноним 128

Вот мои любимые хвостики)

Екатеринбург

Аноним 504: Подскажите по крыскам, которых брали из "заповедника" как здоровье, ручные ли?

вам нужны крысята?
у нас (клуб любителей грызунов "Рокфор") тут нарисовалось 14 крысят на пристройство, забрали мамку с авито, а она с сюрпризом оказалась
отдельную темку с фотками я попозже сделаю, как они глаза откроют) родились 8 марта) маркированные (мама чёрный капюшон дамбо, папа сиам. пол и уши ещё не смотрели)

Екатеринбург

Аноним 128: на данный момент ему 2года 4 месяца

Аноним 128: три девки

надеюсь, мальчик дефабержирован?

Аноним 128

White Rat,
Конечно) мы мальчиков когда брали, кастрировали обоих. Я тут уверена была на 1000% , больше волновалась из-за девок, всё их рассматривала, точно ли девки

мама
Екатеринбург

И у нас сейчас две крысодевочки из Заповедника. Их предшественницы были из дома, разница есть. Первые сразу были ручные, ласковые, воспитанные, видимо, сказалось, что довольно долго были с мамой и у заботливого хозяина, мы их забрали в 1.2 месяца. Одна прожила 2.5, вторая 3.2 года. Из Заповедника девчонки в детстве были диковатые, боязливые, кусачие. Судя по документам, от матери их забрали всего в 3 недели+ долго не покупали. Сейчас им год. Абсолютно разный характер : одна активная, очень ручная, душевная и очень человекоориентированная, вторая так и осталась недотрогой. У одной хронический ринит. На фото они только- только их магазина.

Аноним 128

ChTantra: Первые сразу были ручные, ласковые, воспитанные, видимо, сказалось, что довольно долго были с мамой и у заботливого хозяина,

Да, у заводчиков дети адаптированные и ручные, ну у хороших заводчиков. В магазинах...они там сами по себе и совсем не ручные, и здоровье это лотерея. Но когда я прихожу и смотрю на них в магазине, у меня прям сердце сжимается, это как подобрашек с улицы притащить, они беспомощные, обделенные, без любви и ручек. Так хочется защитить всех. Поэтому чаще всего заказываю корм на маркетах... Чтобы не терзать себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";