Помогите! Лишай.., не справляюсь..

Екатеринбург

Аноним 423: сегодня с утра играет. Но не ест. Мнк сказали, что молочку нельзя-грибы. Нарещала мелко индейку - первые дни ел, сейчас нет

Лучше купить влажный или сухой корм, сейчас не время для экспериментов с питанием. И не забывайте, что в мясе нет кальция,много фосфора. Кальций нужен для костей. Чтобы не заморачиваться, лучше кормить готовым кормом,особенно в период роста.

Аноним 423: JLF:Ливеразол
В челрвеческой аптеке есть

Нет( ливеразол, имаверол, лайм сульфур это все ветеринарная аптека( и для вас это все не просто будет достать. Но можно найти инет магазины с доставкой почтой.

Аноним 423: можно бетадин водный раствор, не мазь Верно

Это не особо эффективно, пока вы лечите одну лапу,у вас может на другой прорастать лишай. Так у вас в принципе и произошло, с глаза на лапу при умывании,потом на ухо. Поэтому обрабатывать нужно всего котёнка.

Екатеринбург

Дозировка итраконазола 10мг/кг. Капсулу нужно будет открыть и высыпать необходимое количество гранул во влажный корм. Схема приёма 14 дней каждый день,потом 7 дней перерыва. Потом опять 14 дней и 7 дней перерыва. Я лечила взрослую кошку с ооочень запущенным лишаем, порой не делала перерыв, а начинала давать день/через день.
Итраконазол - ваше самое главное оружие в борьбе с лишаем.
А обработки имаверолом и тд важны не только котёнку, но и вам. Они существенно снижают количество спор,которые выделяет котенок

Аноним 423
автор

Заказалп Ливеразол. Должны привезти. Это спрей? Как им пользоваться?
Интроконазол- пошла в аптеку.
Ребенок всю индейку сьел..

Аноним 423
автор

JLF: каждые 3 дня. Обрабатывать всего котёнка, в районе глаз осторожно ваткой.

аа, вижу. Спасибо вам большое.
Фонарик тоже заказала.

Екатеринбург

Аноним 423: вместо йода можно бетадин водный раствор, не мазь Верно?

Вообще, признаюсь вам,я тоже пробовала ещё и бетадин,т.к не поверила своему врачу, что достаточно будет обработок и таблеток. И втайне ещё его наносила на самые большие очаги, 10 дней. Но к следующему осмотру ( через 3 недели от первого), было и свечение и споры на волосах при исследовании под микроскопом. У нас процесс лечения лишая занял 2.5мес и ещё 1 месяц для профилактики.
Потом я уже нашла в интернете на зарубежных сайтах информацию, что итраконазол и лайм сульфур-имаверол это золотой стандарт в лечении лишая .

А по поводу обработки помещения: эффективна хлорка со временем выдержки около 20 мин. И хлорка в хорошей концентрации, не как в жидкостях для унитазов, а как например в таблетках Део хлор.
Кварцевание - не доказана эффективность против спор.
Если что воспоминания о лечении лишая я вспоминаю с ужасом, но зато похудела)

Аноним 423
автор

Да, еще.., у нас две кошки, они с ним не контактируют, но я то с ними общаюсь.., как защитить?

Аноним 423
автор

JLF: Кварцевание - не доказана эффективность против спор.

Блин.., я так надеялась на лампу..

Екатеринбург

Аноним 423: Заказалп Ливеразол. Должны привезти. Это спрей

Разводить по инструкции. Потом либо купать котёнка в этом разведенном растворе,но это не экономично. Либо брызгать из пульвера очень обильно,чтобы не только на шерсть попало,но и на кожу.
А потом дать высохнуть естественным путем, но не давать слизывать котёнку пока не высохло. Я ставила в ванну тепловентилятор, чтобы кошка не так сильно мерзла каждые 3 дня. Но я ещё и побрила её всю, чтобы очаги стали заметнее и чтобы лучше имаверол действовал на саму кожу..у

Екатеринбург

Аноним 423: Блин.., я так надеялась на лампу

К сожалению, лучше котёнка изолировать в ванну, или куда нибудь ещё,где легко можно помыть пол и стены на уровне 60см от пола..иначе вы просто замучаетесь каждую неделю все обрабатывать

Аноним 423
автор

Двух здоровых кошек тоже можно побрызгать Ливеразолом?

Екатеринбург

Аноним 423: у нас две кошки, они с ним не контактируют, но я то с ними общаюсь.., как защитить?

У нас тоже были еще три кошки и ребенок. Я купила защитный костюм в леруа, заходила к больной кошке в нем+бахилы. У вас ситуация сложнее, котёнку нужно больше чеоовеческого внимания.. но с лишаем нужно понимать, что лучше вылечить за 1 раз,чем растянуть на год мучений с рецидивами...1.5-2 мес надо рассчитывать на этот срок.
Хоть в интернете и есть посты, что вылечили лишай за 2 недели. Мой ветеринар сказала, что значит это был не лишай.

Екатеринбург

Аноним 423: Двух здоровых кошек

Я своих тоже обрабатывала первые 2 недели. Чтобы смыть споры, если попали. Но помните,нужно не побрызгать,а намочить шерсть так сильно, чтобы дошло до кожи. А это непросто.
И одной бутылки ливеразола на весь курс лечения не хватит,не забудьте заранее заказать следующую.

Аноним 423
автор

JLF:
Я своих тоже обрабатывала первые 2 недели.

Смывать не надо?

Екатеринбург

Аноним 423: Смывать не надо?

Ни в коем случае нельзя смывать. И нельзя чтобы просто вода попадала на котёнка, т.к это будет как полив для растения ( лишая). Мочить можно только в случае обработки лекарством.

мама
Екатеринбург

Аноним 423,
Автор, сейчас озон по-моему уже в каждой деревне есть. Мы тоже брали не в аптеке а заказывали через озон.
Не нервничайте , справитесь ! Все будет хорошо!

Аноним 423
автор

aner: Все будет хорошо!

Спасибо за поддержку :)
Купила вот такой. Сколько сыпать двухмесячному котенку?

Аноним 629

Тоже брали котёнка и оказалась с лишаем. Лечили 2 месяца. Потом ещё лечили ребёнка. Купила в тот период паровую швабру, каждый вечер и утро мыла ей пол. В общем справились. Сейчас с ужасом вспоминаю то время. Но кошка очень любимая. Не зря мучились. Дозировку уже не помню. Помню, что делила капсулу на много частей. Прямо пересчитывала гранулы

Екатеринбург

Аноним 423,
Какой у него вес? 10мг ( это десятая часть капсулы) на 1 кг веса. Надо взвесить котёнка.. например, взвеситься с ним на руках ,а потом без. Разница-вес котёнка. Ну или на кухонных весах его взвесить. Дозировка 10-15мг на кг, меньше делать не стоит. Но с котенком страшно переборщить, поэтому лучше по нижней границе дозировки

Екатеринбург

Чтобы отмерить 10 часть нужно высыпаться всю капсулу в ровную дорожку, измерить линейкой ,вычислить сколько гранул составляют нужное количество. И в след раз уже примерное количество гранул добавлять. Корректируя по весу,который будет увеличиваться в вашем случае

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Вам в любом случае, придётся искать лайм сульфур или ливеразол. Все остальное - ерунда.
Йодом нельзя обрабатывать однозначно.
Противогрибковые препараты внутрь бесконтрольно давать тоже очень опасно, особенно в таком возрасте.
Вообще, обычно достаточно только наружных обработок лайм сульфуром или ливеразолом, без таблеток (они очень гепатотоксичны, грохните ребёнку печень).

В какой области вы живете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 423: но я то с ними общаюсь.., как защитить?

Аноним 423: Двух здоровых кошек тоже можно побрызгать Ливеразолом?

После первой обработки лайм сульфуром или ливеразолом, котёнок перестаёт быть заразным. Если, конечно, вы дальше продолжаете обработки по схеме. Желательно его изолировать в отдельном помещении, или, хотя бы, в клетке, но убиваться и вымывать ежедневно весь дом нет смысла.

В идеале, прямо разводить препарат в тазике и замачивать на пару минут всего котёнка целиком. Вокруг глаз и ушей протираете губкой, смоченной в растворе. Пока моете котёнка, можете из пульверизатора сбрызнуть подстилку и клетку разведенным ливеразолом.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы в Свердловской области, напишите мне, могу отдать вам лайм сульфур, оригинальный, импортный.

Екатеринбург

Aleksa96: Противогрибковые препараты внутрь бесконтрольно давать тоже очень опасно, особенно в таком возрасте

Тем не менее врачи назначают их и котятам.
Своей кошке я периодически сдавала анализы, вот на неё никак не повлияли эти таблетки, несмотря на то,что доза была повышенная и лечение долгим. Так что не надо однозначно заявлять о том, что печень обязательно грохнется. Некоторые мамы,у которых дети заболели лишаем тоже откладывают приём таблеток, но в итоге приходят к тому,что новые волоски вырастают опять поражёнными. И спустя месяцы йода и пр мазей,они все таки добавляют в лечение таблетки.

Aleksa96: После первой обработки лайм сульфуром или ливеразолом, котёнок перестаёт быть заразным

Нет,не перестаёт. Мой врач находила споры и через месяц лечения. Да, их меньше, но они есть. Не надо расслаблять автора,у неё ещё кошки есть, ей лучше быть бдительной

Аноним 423
автор

Сейчас прзвонили, сказали Левиразола нет, а Лайм Сульфур это он?

Екатеринбург

Аноним 423,
Да..возьмите пока его,потом можно поменять на Имаверол или Ливеразол. Я имаверол из Москвы заказывала.
Лайм сульфур попахивает)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";