Помогите! Лишай.., не справляюсь..

Аноним 423
автор

Сейчас закажу. Привезут толькр 27го. До этого времени мне чем обрабатывать?Бетадином?
Сейчас еще вынесла его на ручках на балкон, солнце такое и при свете увидела блох, хотя я ему неделб назад капнула Адвантейдж. Не помог? или мало? У меня пипетка была на после 4кг, я буквально ему капельку капнула. Повторить?

просто посетитель
Екатеринбург

JLF: Тем не менее врачи назначают их и котятам.

Назначают, в зависимости от тяжести заболевания, если обычные обработки не помогают. Через меня прошёл с десяток лишайных кошек, никому противогрибковые препараты не назначали, обрабатывали наружно - все прошло.

JLF: Своей кошке я периодически сдавала анализы, вот на неё никак не повлияли эти таблетки, несмотря на то,что доза была повышенная и лечение долгим.

Ну это ведь в большой степени зависит от изначального здоровья животного. Если кошка с улицы, у неё и так может быть бардак с печенью, который таблетками только усугубится. Безусловно, в некоторых случаях, они нужны. Например, при вирусе иммунодефицита, когда собственный иммунитет животного не способен справляться, хотя у меня два вик+ кота пролечились без таблеток (вик был выявлен уже позже).

JLF: Нет,не перестаёт. Мой врач находила споры и через месяц лечения. Да, их меньше, но они есть. Не надо расслаблять автора,у неё ещё кошки есть, ей лучше быть бдительной

Споры находиться, естественно, будут, и светиться кошка тоже будет. Но все врачи единогласно говорят, что после первой обработки препаратами, животное уже не заразно (у меня, кстати, пара кошек и две собаки находились в помещении с тремя лишайными котами, контактировали через клетку - не заразились. Здоровых ничем не обрабатывали и не лечили. Больных обрабатывали только в перчатках и доставали из клетки исключительно для того, чтоб замочить в тазике.

Екатеринбург

Аноним 423: До этого времени мне чем обрабатывать?Бетадином

Мне кажется,что ни чем пока..и так кожа на ушах сожженная на вид..

Если будете капать от блох,то итраконазол не давайте..пускай лучше будет промежуток

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 423: Сейчас прзвонили, сказали Левиразола нет, а Лайм Сульфур это он?

Да, это лайм сульфур, но не оригинальный препарат, а дженерик.. Не пробовала его, по эффективности не скажу, оригинальный лайм сульфур Вам кидали на первой странице где-то, картинка там была с изображением кошки и бутылька.

Оригинальный лайм сульфур Вы можете заказать в интернет магазине Амиго, сейчас поищу ссылку. Они отправляют сдеком.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 423: увидела блох

Блоха живая была или мёртвая? Если живая - не помог, обработать ещё раз. Если мёртвая, то просто вычесать трупы.

https://amigovetpet.ru/contact
Вот сюда позвоните или напишите, скажите, что Вам нужен лайм сульфур. Это официальные поставщики компании Davis. На сайте его нет (иногда убирают из-за каких-то там проверок), но в наличии у них он обычно есть. Компания 100% проверенная.
+7 977 135-57-29 - вот на этот номер можете в вотс ап написать Ольге, она отправит препарат, если есть (должен быть)

Екатеринбург

Aleksa96: все врачи единогласно говорят, что после первой обработки препаратами, животное уже не заразно (у

Не надо,пожалуйста, про единогласность) это неправда,т.к уже через несколько часов после обработки появятся новые споры. И все врачи точно так не могут говорить, например Мелкозерова в Хатико точно так не говорит. Зарубежные исследования тоже.

Да, и без таблеток можно вылечить лишай, но возможны рецидивы,если в фолликуле останутся споры, то он выдаст новый зараженный волос.
Но может и повезти. Я бы давала котёнку и таблетки,но тщательно следила бы за самочувствием

просто посетитель
Екатеринбург

JLF: Не надо,пожалуйста, про единогласность) это неправда,т.к уже через несколько часов после обработки появятся новые споры. И все врачи точно так не могут говорить, например Мелкозерова в Хатико точно так не говорит. Зарубежные исследования тоже.

Вы можете лечить так, как считаете нужным. Я пишу не вам, а автору. И пишу свой опыт. У Вас, он может быть другим.

JLF: Да, и без таблеток можно вылечить лишай, но возможны рецидивы,если в фолликуле останутся споры, то он выдаст новый зараженный волос.
Но может и повезти. Я бы давала котёнку и таблетки,но тщательно следила бы за самочувствием

Два пролеченных без таблеток кота (с положительным иммунодефицитом), живут у меня до сих пор, уже несколько лет, в тесном контакте с другими котами, без всяких рецидивов. Лишай либо есть, либо его нет. Если в течение месяца свечение отрицательное, лишая нет. Если лишай появился - это уже не рецидив, а повторное заражение. Лишай - это не хроническое заболевание, это просто грибок. И ничего страшного и ужасного в нём, на самом деле, нет. Зачем вы запугиваете автора?

JLF: Я бы давала котёнку и таблетки,но тщательно следила бы за самочувствием

А я бы начала обрабатывать наружными препаратами и понаблюдала за динамикой, для начала. И вот если положительной динамики нет - добавила бы таблетки. А не начинала бы сразу с таблеток для маленького котёнка. У каждого своё мнение, и каждый сам принимает решение в своей ситуации. И здесь решать только автору, мы можем лишь посоветовать.

Аноним 423
автор

Меня пугает это мытье.., столько раз читала, что мыть при лишает НЕЛьЗЯ. , что разнесет инфекцию.. А с лайм сульфуром все таки можно? Точно?
Еще сомнение.. В ветеринарке светили лампой - зеленый свет, значит точно лишай? Нк может быть, например, дерматит на блох? соскоб же не делали..

Екатеринбург

Аноним 423: с лайм сульфуром все таки можно? Точно?

С лекарством ( лайм сульфур,имаверол) можно. Действующие в них вещества уничтожают споры. Но нельзя давать лизать мокрую шерсть. Так что пока сохнет, лучше надевать воротник или отвлекать котёнка от вылизывания.
И очень важно, чтобы препарат не оказался поддельной,так что если есть возможность, то попробуйте купить там, где написала Алекса

Аноним 423
автор

JLF: написала Алекса

Я написала туда, пока не ответили

Екатеринбург

Аноним 423: зеленый свет, значит точно лишай?

Свечение должно быть зелёным и светится должны волоски, точки в коже..т.е не просто вся кожа зелёным, а волоски разного размера..

Аноним 423
автор

Ну да.., так же

Аноним 423
автор

а ои блох лайм сульфур не спасает?

Екатеринбург

Попробуйте купить фонарик с УФ или лазерную указку с Уф или ручку с невидимыми чернилами. Они плохо светят, но все равно зелёное свечение можно увидеть от лишайных волос

Аноним 423
автор

JLF: Попробуйте купить фонарик с УФ

да, заказала на валдберриз

Аноним 522

JLF: Я купила защитный костюм в леруа, заходила к больной кошке в нем+бахилы. У вас ситуация сложнее, котёнку нужно больше

+ тоже заходили к котенку в другой одежде, бахилы. С ним играла, чтобы человека не забывала, хотела ласковую кошечку.
Лечение заняло в итоге 2 мес. Сейчас нашей любимой кошечке 1 год, все хорошо.
Автор вам терпения!

Аноним 423
автор

JLF: купить там, где написала Алекса

Ответили.., 《к сожалению, второй год не можем завезти в Россию》. А дженерик на валдберриз совсем плох?

Екатеринбург

Аноним 423: дженерик на валдберриз совсем плох?

Я пользовалась другим Лайм сульфуром, не как у Алексы,который покупала в ветклинике Хатико. Пока шёл имаверол, пользовалась лайм сульфуром. Имаверол мне понравился больше,т.к отсутствует запах.
Возьмите лайм сульфур какой есть в наличии, пользуйтесь пока им. Но наблюдайте за котёнком, чтобы не слизывал. Т.к и про лайм сульфур тоже ходят всякие слухи, что можно отравиться.

Аноним 423
автор

А если обычным Низоралом ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 423: Меня пугает это мытье.., столько раз читала, что мыть при лишает НЕЛьЗЯ. , что разнесет инфекцию.. А с лайм сульфуром все таки можно? Точно?

Можно и нужно. Если мыть целиком, вся кожа и шерсть равномерно обработается препаратом, даже тем очаги, которые вы не видите.

Аноним 423: Еще сомнение.. В ветеринарке светили лампой - зеленый свет, значит точно лишай? Нк может быть, например, дерматит на блох? соскоб же не делали..

Если волос светится изнутри, то точно лишай.

Аноним 423: а ои блох лайм сульфур не спасает?

Если вы замочите котёнка в лайм-сульфуре, уверена, блохи этого не переживут

Аноним 423: да, заказала на валдберриз

Лампа Вуда в медтехнике стоит около 1000р, лучше её купить. Обычные фонарики не дадут такого свечения.

Аноним 423: Ответили.., 《к сожалению, второй год не можем завезти в Россию》. А дженерик на валдберриз совсем плох?

На Вайлдберриз вот вообще неизвестно, дженерик там будет или подделка в итоге.. Лучше тогда хотя бы в зоомагазине или ветклинике его купить. Ну и вы не указали регион свой. Если недалеко живете, могу отдать вам оригинальный лайм-сульфур.

Абривеатура: кварцевая лампа

Вы в курсе, что при обработке кварцевой лампой, нужно выходить из помещения?

JLF: Т.к и про лайм сульфур тоже ходят всякие слухи, что можно отравиться.

Можно. Его лизать нельзя пока не высохнет.

ДанилараЯ: И кололи коту иньекции уже не помню чего противолишайного.

Доказано, что Вакдерм не работает и имеет кучу побочек. Нормальные врачи его уже сто лет не используют.

ДанилараЯ: И ежедневная обработка помещений паровой шваброй и противогрибковым препаратом (именно противолишайным, для клиник, тоже не помню название, цена запомнилась, 5 литров -2500, и это пять лет назад).
Мне все это вышло ценой в хорошего породистого кота. А время и нервы вообще бесценны. Никогда больше с улицы не подберу.

все эти обработки, паровые швабры и прочее, нужны просто для самоуспокоения. Обработок поражённых участков, изоляции в клетку и простых резиновых перчаток достаточно за глаза))

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: У меня где-то в сообщении где-то упомянуто слово "вакцина"?.

Других уколов для лечения лишая не существует. Вакдерм как раз уколы, которыми раньше (а некоторые и сейчас) лечили/лечат лишай.

ДанилараЯ: Это ваше мнение. У меня другое.

Не спорю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";