Эндоскопия пищевода и желудка собаке.

Аноним 638
автор

Здравствуйте. У собаки переодически бывает рвота в ночное время. Рвёт едой не усваивается.Делали УЗИ брюшной полости чисто.Играет не вялая.Переодически делает непонятные причмокивания как будто что то мешает в горле.Горло смотрели чисто.Лечили препаратами не помогло. Врач порекомендовал сделать эндоскопию. Ценники конечно конские делается под наркозом. Ещё уточняют делали ли мы ренгент на наличие инородного тела. Нам даже не предлагали это сделать. Так вот вопрос с чего начать, сделать ренгент или бежать на эндоскопию?

Аноним 661

Конечно с рентгена
Он и дешевле, и наркоз лишний не нужен
Вдруг правда инородное тело

Аноним 661

По УЗИ даже воспаления нет?

Аноним 638
автор

Аноним 661,
Вот и ренгент сказали что тоже под наркозом

Аноним 638
автор

Аноним 661,
Нет

Екатеринбург

Аноним 638,
Рг без наркоза с контрастом, потом, при необходимости, можно эндоскопию

Аноним 980

Аноним 638,
А, рентген то зачем под наркозом? Он без наркоза прекрасно делается. У моей собаки похожие проблемы, эндоскопию не делали, обошлись рентгеном и узи. Назначили терапию пожизненно, легче значительно стало.

Аноним 638
автор

Аноним 980,
Слушайте не знаю почему сказали что нужно под наркозом подскажите какие у вас проблемы? И какую терапию Вам назначили?

Аноним 980

Аноним 638,
Рвота или просто "позывы рвотные" , кхекает, как будто подавился, во время приступа начинает жрать всё подряд, что попадает на глаза, давится и старается то, что наел "вырвать" , не ложится, ходит из угла в угол, места себе найти не может. Достаточно долго искали причину, в итоге проблемы с пищеводом.
У нас сейчас постоянно фосфолюгель, мезим, урсосан, мотилиум.
Значительно лучше стало, и "кашляет" значительно реже и ночные приступы стали очень редкими, а то чуть не каждую ночь плохо было.

Аноним 638
автор

Аноним 980,
Днём всё нормально, к вечеру позывные ночью в-основном под утро рвота едой. Приступов нет., не давится. Ест выборочно очень избирательная в еде. Порда русский той терьер. Ближе к ночи у неё видимо начинается чувство тревоги, у неё даже вид меняется видимо боится что опять будет рвать. И это происходит не каждую ночь, а раз в три-четыре ночи. Кашля нет. Сейчас опять ездили к ветеринару, выписали Церукал, с едой Креон. Пребиотик. И ОМЕЗ на ночь. По УЗИ инородного тела нет, в горле чисто. Живот мягкий, анализы в норме.

Аноним 980

Аноним 638,
У меня он на сухом корме, не из чего ему выбирать. Подобрала корм и больше не эксперементирую. Раньше чаще по ночам проблемы были, несколько раз в неделю, сейчас, к счастью, редко, даже не каждый месяц. Живот тоже всегда хороший и анализы в норме. "Изжога" пару раз в день бывает, но уже не так все пугающие, когда я ночами с ним сидела.
По результатам узи и рентгена выявлены проблемы с пищеводом и желчными протоками.
Не быстро причину проблем нашли, но у нас доктор "копает до упора".

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 980,
Где наблюдаетесь если не секрет?И каким кормом кормите.Можно в лс. Мы на натуралке. Сколько пытались на сухой перевести не получается и консервы не ест

Екатеринбург

Хельг@,
Конечно делать эндоскопию. Если на рентгене , что то обнаружат вам всё равно нужно будет делать эндоскопию.

Аноним 638

Хельг@: Аноним 980,
Где наблюдаетесь если не секрет?И каким кормом кормите.Можно в лс.

Пишите здесь. у многих проблемы с жкт.

Не скажу

Чихуанихуа: Конечно делать эндоскопию. Если на рентгене , что то обнаружат вам всё равно нужно будет делать эндоскопию.

Я бы тоже склонилась к эндосокопии, если что-то обнаружат, то сразу и достанут, не пропустят ничего, заодно посмотрят, что там вообще происходит. А после рентгена могут так же сомнения остаться, даже если не увидят ничего, эндоскоп все таки стопроцентная диагностика.
Моему дурню доставали кусок резины из желудка эндоскопом, отошёл очень быстро от седации.

автор
мама
Екатеринбург

Чихуанихуа,
То-же склоняюсь к такому варианту. Но обзвонив вчера несколько частных клиник они настаивают, что для начала нужен ренгент, консультация их врача и и их анализы блин почему просто нельзя сделать эндоскопию. Похоже на выкачку денег. Мы наблюдается в государственной. Эндоскоп у них есть, но работать им видимо никто не умеет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 638,
Да я думаю мы не одни такие тошнотики
Сегодня ночь спали без рвоты, но подкаты всё же были, чавкалась лежала. А я уже которую ночь не сплю из за неё

мама
Екатеринбург

У меня 9 лет собака-блевака, сорванный ЖКТ.
Никакой эндоскопии мы не делали, хотя доходило до рекомендаций ФГДС под наркозом, обошлись рентгеном, но подобрали корм вет.диета и 8 лет сидели на нем, после всего, что произошло, с корма этого ушли, сидим на очень странном питании, но при этом оно подошло и хоть бывает приступ рвоты, но очень редко сейчас.
Усугубляется тем, что по породным проблемам у нас нельзя определенные лекарства и наркозы тоже не желательны.
Я просто привыкла что у меня больная собака, никаких нервов и лекарств больше нет.

Аноним 976

Хельг@,
Моей кошке делали в хатико эндоскопию..нашли грыжу пищевода, она почти полностью перекрывает вход в желудок.. и весь корм стоял в пищевода,потом её получается выташнивало,когда он разбухал. Что до желудка доходило- неизвестно. Не понравилась цена в 15 тыс..ну даже у людей дешевле

Екатеринбург

Я сначала сделала бы рентген. Это не дорого и не страшно.
Вам под наркозом сказали, наверное, потому что собачка активная? Будет возможность её зафиксировать на несколько секунд для снимка?
Бывают же такие собаки, которых ни на секунду не зафиксировать.
Мы своей недавно рентген лёгких и шеи делали. Но она адекватно воспринимает манипуляции, терпеливо ждет, когда всё закончится.

Екатеринбург

Хельг@: их анализы

Странно, что требуют их анализы.
Мы были в трёх клиниках со своими анализами, никто не обмолвился даже, что нужно именно у них сдавать.
Хотя нет, в ветдокторе нам врач рекомендовала сдать в их лаборатории, якобы она только своей лаборатории доверяет .
Я ответила, что доверяю той лаборатории, где мы много лет сдаем и всё, она больше не стала об этом говорить.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта,
Смириться)

мама
Екатеринбург

Хельг@: Смириться)

Так а смысл психовать? я за 3 первых его года миллионы потратила на диагностики, лечение, а он все равно блевал как по расписанию.
Он даже на вет.диете блевал.
А щас раз в полгода максимум, ну вот как есть так и пусть.
Шерсть хорошая, состояние норм, значит все хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 976,
Цены да конские в ВетДокторе мне озвучили от 7 до 16 тыс... Доктор Айболит вроде-бы 8 тыс,Где-то вообще нет эндоскопа.я была вчера как в тумане обзванивая клиники
Сходили вечером к ветеринару, я немного успокоилась.

автор
мама
Екатеринбург

Директор зоопарка,
Да сказали под наркозом, она конечно активная, но в больнице ведёт себя очень сдержанно и скромно, терпит все манипуляции зафиксировать думаю смогут. Она на УЗИ то лежала минут 10 наверное прям умничка, брюшную полость смотрели на предмет инородного тела, чисто.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта,
Ну возможно, посмотрим что будет дальше. Немного успокоили, но меня потряхивает изнутри, переживаю за неё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";