Усыпить собаку

Аноним 990
автор

Собака уличная, кобель овчарка. 11,5 лет. Отказ задних лап 2года, лечили. Сейчас почти живой скелет, бесконтрольно опорожнение. Не понятно, как вообще ещё жизнь в нём теплется. Но наше терпение на исходе... Страшно сделать этот шаг, но боюсь его просто сожрут мухи, тк он постоянно в своих делах полностью... Что делать, кого вызвать? Как этот процесс проходит? Не понимаю почему сам не уходит, если честно....

Аноним 123

Так это кошки уходят, а собаки нет, отведите в гос ветеринарку , мы свою там усыпляли старую, на избирателей, не помню сколько отдали, давно было, там её и оставили, тело не забирали

Аноним 671

Я усыпляла кошку в феврале прошлого года. Нашла в интернете контакты, позвонила, приехал дядечка, осмотрел кошку, рассказал, что будет делать, предупредил обо всём, потом поставил укол, потом ещё один. И всё. Тело забрал. Я не выходила, присутствовала при всех процедурах. Тяжело,больно, успокаиваю себя тем, что там кошке лучше, чем здесь, в страданиях.

Аноним 249

Аноним 671: Тяжело,больно

Это нам, людям, а им хорошо там

Аноним 492

Аноним 990,
Вызываете, оплачиваете, усыпляют и забирают тело. Позвоните в "вверх по радуге", несколько раз приходилось их услугами воспользоваться.

Усыпить. Так гуманно.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Как этот процесс проходит?

Усыпила собаку в ноябре, вызывала по какому-то телефону из интернета, 2 укола, первый - наркоз, она заснула, вторым уколом остановил сердце. Тело в пакет положил и увез.

Аноним 70

Вверх по радуге, приедут и потом заберут

Аноним 990
автор

Спасибо вам. Немного страшно, тк он всё понимает и вроде всё равно движется, пытается ходить. Но... Мы что могли делали, лечили.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Обязательно проконтролируйте, чтобы было два укола.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 990,
Он ест?

Аноним 990
автор

+++,
Да и вполне бодро

Аноним 990
автор

Если бы не лапы, потеря веса, бесконтрольное опорожнение, то обычный пес

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 990: Да и вполне бодро

А памперсы не пробовали? Раз ест, значит хочет жить. Не знаю, как усыпить тогда, я бы не смогла наверное

Аноним 137

+++,
Нафига вы так написали?

просто посетитель

+++: А памперсы не пробовали? Раз ест, значит хочет жить. Не знаю, как усыпить тогда, я бы не смогла наверное

Иногда умнее промолчать, чем такое писать

Аноним 990
автор

+++,
Памперсы не подойдут, тк он уличный пес. Раздерет. Дома его тоже держать не будешь, пробовали, скулит, на улицу надо

Аноним 990
автор

+++,
Вот и я не могу решиться. Что делать, не знаю. Как даже это предоставить, ладно бы не ел и тд...

Дайте срок себе. Например три месяца. Если ему всё хуже то .

Аноним 875

В Сад Памяти обращались. Приехали, усыпили, забрали тело.

В Верх-Исетской вет станции насчитали почти в два раза дороже. С учётом того, что надо ещё туда собаку отвезти.

Не мучайте животное. Себя не мучайте. Это уже не жизнь. Тем более, что может стать резко плохо.

Это всё очень тяжело. Сами ревели, дети ревели... Но выхода не было.

Пишу и плачу. Но она ушла в любви и дома на наших руках. Другого выхода не было к сожалению.

Аноним 150

+++: памперсы не пробовали?

Ну, какие памперсы, собака во дворе. Чтоб эти памперсы к шерсти примерзли?
Аноним 990,
Автор, усыпляйте и даже не сомневайтесь. Собака у вас мучается от такой жизни, будьте милосердны к своему другу, не надо унижать его вот в этой беспомощности, ему же очень плохо. А старость она не лечится, к чему это всё. Я своих животных люблю, но иногда необходимо усыпить и это гуманно. Мне было невыносимо смотреть как моя собака некогда сильная, ловкая, смелая стала кое как вставать, тяжело ходить, потом всё хуже и хуже...Настал тоже момент и решилась усыпить, чтоб прекратить это медленное и мучительное угасание животного. Собаке ведь плохо от такого существования.

Аноним 660

Очень тяжело принять решение
Но им так лучше
Позвоните Вверх по радуге

мама
Екатеринбург

Аноним 150: Автор, усыпляйте и даже не сомневайтесь. Вообще-то это нормально сомневаться в подобной ситуации. Тем более автор столько сил вложила в собаку, раз занималась её лечением на протяжении последних лет. Кроме того, жили вместе 11 лет. За это время любовь и привязаность образуются, воспоминания.

Аноним 687

Аноним 123: Так это кошки уходят, а собаки нет,

в смысле? считаете, что собаки бессмертные?

Екатеринбург

Аноним 687,
Тут не так поняли, когда кошки уходят на радугу, они чувствуют они уходят из дома, если есть возможность.

Аноним 463

Двух овчарок усыпили (по 10 лет прожили). Ой, потом несколько лет их шаги слышались.
Очень тяжело, но на руках носить не будешь.
Отец очень тяжело пережил, это его собаки были. Через год после ухода первой, принес нового щенка.
Если первую собаку оставили в ветклинике и больше не видели, то вторую только усыпили, а утилизировать самим пришлось. Вот он в багажник погрузил и повез в лес хоронить То еще испытание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";