МКБ у пожилой кошки. Прошу советов

Аноним 809

Мы кота вылечили hills s/d, а теперь пожизненно на hills c/d.
Пробовали снова на обычный пойти, но сразу повторение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 554: не подойдет?

Анализ мочи сдавали? Он должен был показать тип камней/песка.
Если другие камни - то результат сомнителен. Навредит - маловероятно, но и пользы не будет.

Дарья Михайлова

Неболин вет - аналог с мелоксикамом, в два раза дешевле.
Корм своему даю farminа vet life struvite management.
Но при МКБ знать бы ещё надо, что в мочевом - струвиты или оксалаты. От этого зависит и выбор корма, и препараты. Что у вас по анализу мочи, какие соли, какой ph?

Аноним 554
автор

MariaL,
Анализ сказали сдать после обострения. Сейчас пропьем мелоксидол 5 дней, потом анализ.
Написано в рекомендации «до 12 дней». Что это не до конца понимаю

Аноним 554
автор

Дарья Михайлова,
Да я уже в св маркете мелаксидол заказала. 1500 с моей скидкой. И фармину корм.
На корм ценник не радует, конечно((( но всяко лучше операции

Дарья Михайлова

Аноним 554,
Подтверждены струвиты в мочевом?
Если там другие соли, то толку не будет от этого корма.

Дарья Михайлова

Аноним 554: 1500 с моей скидкой

Неболин я в последний раз рублей за 700 покупала с месяц назад. Мало ли, пригодится инфа.

Аноним 554
автор

Дарья Михайлова,
А если другие соли, то какой корм?

просто посетитель
Екатеринбург

Дарья Михайлова: Неболин я в последний раз рублей за 700 покупала с месяц назад. Мало ли, пригодится инфа.

Где? Купила неделю назад в ветеринарной клинике за 1200

просто посетитель
Екатеринбург

Кажется мне при цистите или МКБ мочу то нужно сдать сразу же, это же боли такие. А вам судя по всему прописали только противовоспалительный препарат

Дарья Михайлова

Аноним 554: А если другие соли, то какой корм?

Раньше был Monge vet solution urinary oxalate. Но не знаю, есть ли сейчас этот корм. Давно не покупала,у меня уже умер тот кот, у которого этот тип камней был.
Камни разные, в случае струвитов чаще всего ph мочи - в сторону щёлочи, назначают препараты для подкисления мочи и соответствующий корм. В случае оксалатов моча, наоборот, требует ощелачивания. А анализ мочи не брали у кошки?
У моих всегда брали просто при циститах и МКБ.

Дарья Михайлова

Nast0na:
Где? Купила неделю назад в ветеринарной клинике за 1200

Тоже в клинике, на Лобачевского, 1.

просто посетитель
Екатеринбург

Дарья Михайлова: Тоже в клинике, на Лобачевского, 1.

Там он 1200 стоит. Хотя вы может другуб дозировку купили

Аноним 624

Аноним 554,
Моему коту 9 лет. Из них 5 он живет у меня. Были камни, сдавали анализ, выявлены струвиты. На пожизненном лечебном корме. У меня Фармина струвит. Плюс каждые полгода Котервин профилактически курсом 7 дней.
Тьфу, тьфу, больше не было, хотя у моего это "породная" болезнь

Аноним 423

Аноним 554: А мясо как готовите? Варите? Чистый белок без клетчатки тоже же не очень хорошо

Все сырое, после переморозки. Хорошо изучила этот вопрос, клетчатки кошкам почти не надо. Причем и вот прямо филе тоже много не надо. Я даю куриные шеи и головы, печень, желудки, сердечки. Грудку куриную с хрящами, фарш из индейки механической обвалки- куда и кожа, и жир, и кости идут. Раз в неделю яйцо сырое, пару раз творог. Раз в неделю сырую рыбу, типа путассу. Все даю крупными кусками 2 на 2 см. Кошка внешне сильно похорошела, похудела (был лишний вес), шерстка лоснится, стала активная, игривая. Пропал запах изо рта. Еще плюс такого питания- почти вся еда усваивается, как...ки выдает раз в 2-3 дня по чуть-чуть, нет запаха от лотка

Аноним 554
автор

Рассказываю.
Кушаем лечебную Фармину, прям вымеряю по граммам. Даю Мелоксидил. Вроде кровотечение остановилось, в туалет реже ходит.
Единственное не приходит гладиться, в основном спит на большой кровати. Я думаю, что это стресс после похода в ветеринарку.
Очень надеюсь, что камень рассосется. И не придется пожилую даму оперировать.

Из советов, которые я услышала за эти дни, поить кошку пивом Типа пиво разжижает мочу, и камни выходят.
Пока не придумала как ее уговорить выпить))) разве что рыбки копченой предложить.

Аноним 963

Кроме сырого мяса ничего не поможет,этот вид хищника усваивает только мясо,никаких овощей,круп и зёрен нельзя им

Аноним 963

И не слушайте ветеринаров,которые говорят,что при МКБ надо снизить белок,это человеку надо снизить белок,а не животному,которое есть только белок

Аноним 554
автор

Аноним 963,
Здесь ведь вопрос как приучить взрослую, по сути уже старую кошку, которая всю жизнь ела сухой корм, есть мясо, тем более сырое. И какая дозировка должна быть, и что это за мясо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";