Как кошки переносят временный переезд

Аноним 710
автор

Добрый день, хочу послушать чужой опыт.
Предстоит поездка на 4 дня. Думаю, кошь унести к маме, с туалетом, лежанками и т д. Или попросить домой ходить кормить? Боюсь, что в чужой квартире просидит в углу все 4 дня.
Как ваши кошки переносили временный переезд?

Lastochka

Оставляли своего кота дома на неделю, приходила навещать свекровь, нормально перенес, но поскучал. Другой раз увозили со всем приданым к друзьям на 2 недели, у них тоже кот, первый день шипели друг на друга, потом были как неразлучники (оба кастраты). Мое мнение - оставить дома и попросить приходить кормить-поить.

Аноним 820

В моем случае переезд к родителям был один раз на три месяца вместе со мной, домой вернулись начала гадить. Потом на месяц увозила без меня жить, домой вернулась начала гадить ещё больше. Увезла в итоге к ним навсегда.
На 4 дня оставила бы лучше дома и пусть к ней кто-нибудь приходит

самомама
Екатеринбург

У меня пять котов. Если поездка до 3-х дней, то просто оставляю побольше корма, воды и ставлю дополнительные лотки.
Если дольше - договариваюсь с кем-то, кто заходит покормить и пообщаться. Возить кошку ради 4 дней не стала бы, для неё это больший стресс, чем остаться одной в привычном месте.

просто посетитель
Екатеринбург

К знакомой ходила 1 раз в день кормить ее котов в течение месяца.
Дочь принесла свою кошку к нам на неделю. Наша кошка не подружилась с гостьей, но и драк как таковых не было.

мама
Екатеринбург

Зависит от кошки, кто-то быстро адаптируется к новому месту, кому-то очень сильный стресс. Своего кота гостить отправлю только в крайнем случае, он очень долго адаптируется и боится.

Аноним 840

3-4 дня дома запросто кошка и попугай (по разным комнатам) сухого корма и воды побольше. Попугай на свободном выгуле, свет оставляем.
Один раз на 4 дня оставляли, обычно не более 3х. Скучают это да, но дома лучше)
Кошка чужих не признает, шипит и лапой настучать может

Аноним 842

Аноним 840,
А с лотком как дела за 3 дня?

1й
мама
Екатеринбург

Саму поездку боятся, а так живут, у мамы есть кот, так все трое играются.Отвожу к маме, если не менее 2 ночей нас не будет.

бабушка
Екатеринбург

Все по разному. Очень по разному. Для кого то огромный стресс, кто то в любом месте, как дома.

АноНИМ

urtica: Все по разному. Очень по разному. Для кого то огромный стресс, кто то в любом месте, как дома.

+++ сейчас 3 хвостика. 2 нормально везде себя чувствуют (девочки). А вот кот, который дома такой смелый, активный, на даче сидит 2 суток под диваном, в стрессе. Вообще не ожидала такого. Перестала возить, оставляю дома его.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 842: А с лотком как дела за 3 дня?

а что должно с ним случиться?

Аноним 842

ДоброжелателЬ 😊,
Переполнится) наши начнут гадить на пол

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 842: Переполнится) наши начнут гадить на пол

у моей не переполняется
тофу чай - комкующийся

Екатеринбург

На 4 дня не стала бы перевозить. Лучше чтобы кто то приходил кормить и убирать в лотке.

Аноним 842

ДоброжелателЬ 😊,
Лоток на 3 дня без уборки? У нас тоже комкующийся

Аноним 765

Аноним 710: попросить домой ходить кормить?

На 4 -то дня лучше дома оставить.

Аноним 738

К маме возим двух котов регулярно. "В санаторий" называем. Увозим утром или днём, к вечеру адаптируются, находят места для лежания, еду, питье, горшок. Обратно также. Увозим регулярно, домой в гости сын аллергик приезжает когда или мы в отпуск улетаем.. Старый кот и в машине ездит отлично, сидит в окно смотрит и всё. Младший в переноске, иначе удрать может.

мама
Первоуральск

Лучше дома оставить. пусть навещают.

Екатеринбург

всегда жили коты и кошки, которые нормально перевозила и они почти не стрессовали, но сейчас у меня кот, который орать начинает уже в подъезде, в переноске в машине обос...тся и обосс....тся, приедет - прижмется и снова, короче дома 3 дня спокойнее ему, 2 туалета, еда в 5ти мисках, свет в коридоре и все ок.

На 4 дня не уносим, оставляем еду, воду, свекровь заходит за это время 1-2 раза покормить. Уносим в гости к свекрови, если на долго уезжаем (на 2-3 недели). Нормально переносит. Он там как в санатории.

Аноним 946

Аноним 710,
Тяжело переносят) из-за 4 дней лучше не таскать, пусть приходят к вам

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 842: Лоток на 3 дня без уборки?

да
при толстом слое наполнителя все "отходы" прикапываются, кошка не брезгливая, так что всё норм
не, это форсмажор, так-то всё "своевременно" убирается у неё

Аноним 47

Все по разному переносят. У одной знакомой кот спокойно переносит переезд к подруге на пару недель, пока они в отпуске, а коллега по работе как-то попробовала перед отпуском своего кота свекрови отдать, он орал у двери весь вечер, пришлось забрать домой и свекровь ходила к ним кормить. Я прошу кого-то из родственников приходить кормить и убирать, т.к. выход за пределы квартиры для моей кошки огромный стресс.

Аноним88

Своих раз в год к родителям на 2 недели отвожу. Старший кот строит своего и наш молодняк. Кот еврей за 5 минут адаптируется, кошка более скромная за пол дня. Там ещё остался наш запах в бывшей комнате, там спят и отдыхают. Лоток и чашки свои.

Аноним 15

Аноним 710: Боюсь, что в чужой квартире просидит в углу все 4 дня.

Если есть возможность, конечно лучше приходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";