Посоветуйте снотворное для шпица

Аноним 347
автор

Собака нас ночами просто изводит. Старенький, больной, год на сердечных препаратах, не ходит. Постоянно требует внимания, лает, кашляет. Каждую ночь. Часов до 2-3 норм, а потом лай. Что надо не понятно. Ничего не болит. Есть такие таблетки, чтобы собака ночью спала???

Аноним 959

Аноним 347: Старенький, больной, год на сердечных препаратах, не ходит.

усыпить

Екатеринбург

Аноним 347: изводит

Аноним 347: не ходит

Аноним 347: требует внимания, кашляет

Аноним 347: лай

Аноним 347: Есть такие таблетки, чтобы собака ночью спала??

Аноним 347: Что надо не понятно

Усыпите собаку и не мучайте её!
Я всегда против усыпления, но тут... Она вам не нужна...

Аноним 347: Ничего не болит

Как это не болит, Если сердечник кашляет?! Где она у вас находится? Почему не положить её рядом с вашей кроватью?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 347: . Старенький,

Сколько лет?

выпь

Экспресс успокоин попробуйте

Аноним 928

Аноним 347,
Так к лечащему вету надо
Там поди не каждые подойдут, раз сердечник

Аноним 347
автор

urtica: Сколько лет

13

Аноним 959: усыпить

Не можем. Он не мучается. Хорошо ест, днем лежит на боку, нежится

ЯVedma: Она вам не нужна...

С чего вы это взяли? Мы его безумно любим и лечим

ЯVedma: Как это не болит, Если сердечник кашляет?! Где она у вас находится? Почему не положить её рядом с вашей кроватью?

Так не болит. Кашляет не из-за сердца. И это не совсем кашель, одновременно кашляет и гавкает. У него во время болезни куча вариантов лая появилась. Я днем работаю, он лежит у меня в ногах, спит, не кашляет. Просыпается, кашлем начинает просить еду. Ночью спит под нашей кроватью и на кровати. Я его все утро то туда, то сюда, то на пеленку в туалет. Он не парализованный, ползает

бабушка
Екатеринбург

Посоветуйтесь с ветеринарами. У кого лечите? Хороший кардиолог - Климов Олег Геннадьевич в Ветпульсе. Можно и о сне поговорить. Без назначений собаке-сердечнику я бы не решилась ничего давать человеческое.

просто посетитель
Екатеринбург

с собой положите, может спокойнее будет спать

Екатеринбург

Аноним 347:
С чего вы это взяли? Мы его безумно любим и лечим

Когда любят, то не говорят "изводит" и не пытаются напичкать таблетками, чтобы спал..

Аноним 347: Ночью спит под нашей кроватью и на кровати. Я

Лежит на кровати/у кровати и лает?

Аноним 347: Он не парализованный, ползает

Если не парализованный, то почему не ходит?
У кого лечитесь?

Екатеринбург

Аноним 347: Кашляет не из-за сердца

А из-за чего?

Аноним 347: И это не совсем кашель, одновременно кашляет и гавкает.

Как давится или что-то мешает?

Аноним 548

Автор, идите к вету. Тут вас не поймет никто. Собаку осмотрят и возможно по советуют препарат.

Аноним 347
автор

ЯVedma: , то не говорят "изводит

А как говорят? Мы год не спим нормально. Я уже на антидепрессантах.

ЯVedma: Лежит на кровати/у кровати и лает

Да. То ему на пол надо, то на кровать, ну не понятно, что надо. Мы не спим, он спит прекрасно, ни кашляет, мы засыпаем, он просыпается

ЯVedma: почему не ходит

У него срослись 4 шейных позвонка. Постепенно иннервация нарушилась, сначала задние лапы ослабли, потом не смог ходить, но он когда в туалет ходит, может неуверенно стоять на лапах.
Наблюдаемся в ветклинике на Вилонова, в феврале лежал в стационаре в Хатико, всего обследовали.
У него возможно Возрастная гиперплазия верхнего неба, но он не кашляет круглосуточно. Кашель с лаем, когда что-то требует. Коллапс трахеи исключили

Екатеринбург

Аноним 347: А как говорят? Мы год не спим нормально. Я уже на антидепрессантах.

Не знаю.. Не возникало у меня желания напормить больное животное снотворным...
Как вариант попробовать габапентин, сердечникам его точно можно, но дозировку, конечно же должен подобрать кардиолог.

Аноним 347: Наблюдаемся в ветклинике на Вилонова

Какие препараты принимает?
Вам бы к Лопатиной или Тагировой обратиться, они вам и лечение подберут адекватное и подскажут, что со сном делать.

мама
Москва

Автор, почему вы решили, что у собаки ничего не болит? Не задыхается случайно ночью из-за сердца?
На обезболивающих ситуация не меняется?
Как и сколько спит днем?

При тревожности я бы с сибидишного масла начала, но после консультации с кардиологом.

мама
Москва

ЯVedma: габапентин

Или его, да.

Аноним 347
автор

ЯVedma: габапентин

Выписывали его на неделю. Эффекта не было. Принимает ветмедин утро вечер, верошпирон утро вечер и вазосан утро.

Лилит_Es: собаки ничего не болит?

Это видно

мама
Москва

Аноним 347: Это видно

Вы не поймете и не увидите. Боль у собак проявляется поведенчески - агрессия, тревожность, потеря аппетита или наоборот и тд и тп.
Нарушение сна у собак, особенно возрастных, часто вызывают нервные боли.
Я бы сначала исключила болевую составляющую поведения. Потом уже разбиралась с габой или сибиди.

Аноним 347: Выписывали его на неделю.

Какая дозировка?

Аноним 347: Принимает ветмедин утро вечер, верошпирон утро вечер и вазосан утро.

Омез не назначали, особенно с габой?

Екатеринбург

Аноним 347: Принимает ветмедин утро вечер, верошпирон утро вечер и вазосан утро.

Назначения однозначно требуют коррекции..

Аноним 347: Это видно

Вы не можете этого видеть.

Аноним 655

ЯVedma: Когда любят, то не говорят "изводит"

А как говорят, если изводит? У нас кот ночами орет, да мы его любим, но он всех достал ночными орами истошными, орет просто так, здоров, но стар

Аноним 723

Аноним 347: Ничего не болит

Ну вы наверняка не можете этого знать, собака ведь не скажет, что ее мучает.
А в другую комнату нельзя его на ночь? Устроить там лежаночку какую-то, двери закрыть. Не получится?

мама
Москва

Аноним 723: А в другую комнату нельзя его на ночь?

Собаку что-то беспокоит, идея запереть её в другой комнате не только не решит проблему, но и ухудшит её.

выпь

ЯVedma: Как вариант попробовать габапентин, сердечникам его точно можно, но дозировку, конечно же должен подобрать кардиолог.

На собак действует слабо, а если передозировать, то давление рухнет.

Аноним 347
автор

Лилит_Es: Вы не поймете и не увидите

Ну не может же болеть каждый день именно под утро. Причем если я встаю, забираю его допустим на кухню, он ложится спать. Вот сейчас, он лежит и спит на бочку, поза расслабленная.

ЯVedma: Назначения однозначно требуют коррекции..

Мы в хатико сдали все анализы, узи, даже какой-то сердечный гормон, единственное, что нам поменяли это добавили ветмедин на вечер. Зубов у него нет, ну 2 нижних клыка. Аппетит прекрасный, стул тоже.
Омез нам последнее время не выписывали, принимали его когда-то на терапии преднизолоном

Аноним 723: у нельзя его на ночь?

Нельзя. Он хвостик, где я там и он. Он вообще будет всю ночь лаять, не успокоится.
У нас ощущение, что он высыпается, требует внимания. Днем спит конечно

Екатеринбург

Аноним 347: Мы в хатико

В хатико нет грамотных кардиологов. К тому же сейчас вас ведёт кардиолог?
Верошпирон насколько я поняла один не назначают

Аноним 347: даже какой-то сердечный гормон,

Тропонин, но его однократно не сдают, его смотрят в динамике

Аноним 347: Ну не может же болеть каждый день именно под утро.

Может, к сожалению...
У меня пёс весело бегал, прыгал, хорошо кушал, а плановое обследование сердца показало, что оно работает на 18% и уже отёк лёгких...

Как часто вы ему измеряете давление? Что у него с печенью и почками на препаратах?
Кстати, как раз давление его может беспокоить, верошпирон один может не справляться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";