Подскажите, что за порода

автор

Интересно, как в уходе

Аноним 732
просто посетитель
Екатеринбург

цвергпинчер наверное
Мы такого хотим

дедушка

С шашкой: Интересно, как в уходе

Как и другая любая собака, требует и финансовые и физические и моральные силы. Это не прикроватный коврик, это пинчер.

Аноним 304

亲完: Это не прикроватный коврик, это пинчер.

Да да это маленький доберман по характеру и темпераменту. Не самый простой пёс.

Екатеринбург

Цвергпинчер

Аноним 398

Цвергпинчер, самая маленькая служебная собака.
Характер добермана)))
Очень активный, надо много гулять, очень прыгучие, дрессировка обязательно. Нет подшерстка, гулять в комбинезоне с октября по апрель. Чужих не любит. По здоровью у моего проблем нет
Если устал на прогулке то спит как кошка, желательно под одеялком, если ему скучно - легко разнесет квартиру.
Если пес решил что перед ним враг- на размер врага ему безразлично.
Не простая порода в воспитании. Когда учили команду «ко мне»- кормили только на прогулке. Выполнил команду- поел, если не выполнил - ходи голодный. Голодный ходил 3 дня, через 3 дня соизволил выполнить команду.

Аноним 219

Извините, автор,не удержалась

Анонимище

Аноним 304: Да да это маленький доберман по характеру и темпераменту. Не самый простой пёс.

потому, что он себя маленьким не ощущает, а ощущает он себя, как минимум кавказской овчаркой. И удивительно, что у него рабочие функции развиты лучше чем у добермана. И в отличии от доберов цверги не истерички.

Анонимище

Аноним 398: Выполнил команду- поел, если не выполнил - ходи голодный. Голодный ходил 3 дня, через 3 дня соизволил выполнить команду.

Оооо, вот про то, что они такие упёртые не знала. За то потом наверное освоенный навык у песеля на подкорке на всю жизнь отпечатался?

Аноним 398

Так если бы🤣 периодически повторяем
Упертые до невозможности, это точно, причем сложно у него поймать слабину- или на вкусняшку команду выполнит, или на игрушку. Ну или просто выполнит потому что маму любит. Или амнезию включит, типа я ниче не умею и не знаю.
Но редко такое бывает
И красавчики они конечно

автор

Аноним 398,

Подскажите, сколько обходится содержание такого песеля в месяц?

автор

Аноним 398,

Аноним 398,

Нравится ещё сибу-ина они тоже очень вредные по характеру могут быть.

Аноним 398

С шашкой,
Корм я беру на Озоне 7 кг примерно 4 тыс, ну рублей 500 пеленки, это на 2 месяца хватает
Прививки раз в год, за 2 года пару раз к ветеринару ездили, плюс кастрация 2 т.
В щенячьем возрасте кинолог чувствительно по деньгам было, полторы тысячи занятие.
Ну и 2-3 комбинезона на сезон, потому что на прогулках убивает быстро.
Всякие вкусняшки в упаковках на покупаю, ему не нравится, в качестве лакомства огурец, за него он душу продаст)))
Как то так

Весна

Анонимище: И в отличии от доберов цверги не истерички.

Разные бывают, часто на приёме владельцы не могут справиться со своим питомцем...

Не скажу

С шашкой: Подскажите, сколько обходится содержание такого песеля в месяц?

Если бы все было так предсказуемо...
Содержание это не только корм, да и с ним до фига проблем может быть, один не подошёл, берёшь новую пачку, первую на выброс, и вторая может не подойти, а если аллергия или срыв жкт, то еще и разгрести сначала по здоровью надо, на ветдиете посидеть, а потом новый подбирать, подобрали, а он подорожал в два раза или исчез из продажи)))
Про больницы молчу

Не скажу

С шашкой: Нравится ещё сибу-ина они тоже очень вредные по характеру могут быть.

Собака как собака, замечательная, только не будет вам служить, а скорее вы ей, при этом с радостью)))

Анонимище

Злая Зая: Разные бывают, часто на приёме владельцы не могут справиться со своим питомцем...

мы когда прививки ходили ставить (немецкая овчарка) нас всегда хвалили, что без проблем даётся осмотреть и уколоть. Морду только мне в колени утыкала и всё.
А про добермана врач рассказывала, как они в пятером его держали и шестой колол.

мама
Екатеринбург

С шашкой: сибу-ина они тоже очень вредные по характеру могут быть.

Они не могут быть, они все вредные и дрессировки там ого-ого. За несколько лет милую, добрую сибу встречала один раз... остальные - истеричные, агрессивные, крайне характерные.

просто посетитель
Екатеринбург

Злая Зая: Разные бывают, часто на приёме владельцы не могут справиться со своим питомцем

Я так как на них давно смотрю, читала что их часто берут как комнатных собачек, так как они мелкие. А они ну прям совсем не комнатные... Требуют дрессировки. Поэтому вот так бывает
Подписана на парня одного со цвергом, он дрессировщик... Так прям восхищаюсь какими они могут быть, если их воспитывать .
Сама пока боюсь ...

мама
Екатеринбург

Аноним 398: Корм я беру на Озоне 7 кг примерно 4 тыс, ну рублей 500 пеленки, это на 2 месяца хватает
Прививки раз в год, за 2 года пару раз к ветеринару ездили,

  • обработка от клещей, гельминтов регулярная
    Поводки/ошейники , но это редко

Аноним 398: кастрация 2 т.

Как-то очень дешево получилось , по цене прививки

автор

Анонимище,

Мы недавно дочь у зубного так держали, нужно было молочный зуб удалить.
Стресанула тогда

Анонимище

С шашкой: Мы недавно дочь у зубного так держали, нужно было молочный зуб удалить.
Стресанула тогда

Мы в районной поликлинике так же, а потом вообще в 2018 под наркозом 7 штук удаляли в 9-ке. Сейчас нашли кариес. Пошли в платную, там нас очень долго уговаривали, еле уговорили, включили мультики. Пока один зуб вылечили.

извините автор, тема была про собак

Анонимище

Аноним 398: Ну или просто выполнит потому что маму любит

это самое главное.

Аноним 398: Или амнезию включит, типа я ниче не умею и не знаю.

я эту функцию у своей собаки называла - "прикинуться валенком"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";