Подскажите, что за порода

Анонимище: хуже человека скотины нет.

Согласна абсолютно ((

Лилит_Es: Покупайте здоровую собаку и занимайтесь у кинолога. Будет у вас умная собака любой породы:)

Нет гарантий никаких. Собака была из питомника, потом еще точ такую же встречали, тоже питомник известный.

Анонимище: Вот я тоже не раньше решусь на следующую собаку, сейчас совсем нет времени на воспитание, да и дети сейчас в том возрасте, когда с ними уже можно и нужно ездить везде, мир показать (пусть даже и в пределах родной страны). А бедного собакена куда? Зоогостинницам не доверяю.

Ага. А крупняк везти в отпуск - это только купе полностью выкупать. Тоже пока хочу немного больше свободы, да и "в декрет" со щенком не готова пока. Это год интенсива, похлеще, чем с ребёнком.

Аноним 304: Совсем необязательно, что хозяева травили на кошек. Сильный инстинкт добычи,

У моей в принципе жизнь не сахар была и хозяева не самые адекватные. И страсть была именно порвать сразу, неважно, бежит или стоит.

Аноним 304

Анонимище: сейчас тапки в меня полетят от "экспертов" - но современная селекция прямо категорически портит породы, при чём служебные породы.

А чего полетят то, так и есть всё. Плюсом купленные тесты и испытания, бездумный подбор пар. Бизнес на собаках портит любую породу. Еще и скрывают заводчики проблемы здоровья и тому подобное.

Анонимище

Пятровна: сидели б на старых стандартах - не было б такого безобразия

вот прямо золотые слова

Анонимище

Аноним 304: А чего полетят то, так и есть всё. Плюсом купленные тесты и испытания, бездумный подбор пар. Бизнес на собаках портит любую породу. Еще и скрывают заводчики проблемы здоровья и тому подобное.

По тому, что я такое на собачьем форуме высказала меня там разве, что не четвертовали, там как раз заводчиков и хозяев питомников много тусуется

Аноним 304

Bonheur: моей в принципе жизнь не сахар была и хозяева не самые адекватные. И страсть была именно порвать сразу, неважно, бежит или стоит.

Достаточно хозяевам пару раз не уследить за собакой, она на инстинкте догонит, убьет случайно. Понравится и будет уже осознанно кошек искать, чтоб догонять и рвать.

мама
Екатеринбург

Анонимище: По тому, что я такое на собачьем форуме высказала

у овчарок это сплошь и рядом, хозяйка нашей сестры-однопометницы мне сама говорила что куплено многое

Аноним 304

Анонимище: По тому, что я такое на собачьем форуме высказала меня там разве, что не четвертовали, там как раз заводчиков и хозяев питомников много тусуется

Ну вы нашли где говорить, конечно, они не такие. Резинистку Типикину за это затравили буквально, она аж свой сайт вынужденно создала, чтоб писать правду о заводчиках и вообще о состоянии породы.

Анонимище

Пятровна: у овчарок это сплошь и рядом, хозяйка нашей сестры-однопометницы мне сама говорила что куплено многое

К сожалению да, конкретно в питомниках Екатеринбурга. Для того чтоб у собаки было, как можно больше регалий, ведь чем больше регалий у родителей тем дороже потом щенки.
Мы со своей то 12 лет назад попали в историю: как потом оказалось, что наша собака была плодом "неучтенной" вязки, у матери на тот момент не были сданы ни ОКД, ни ЗКС. В питомнике об этом знали, а щенков продавали с пометкой "щенки с родословной". Как мы потом получали документы на собаку это целая эпопея, чуть до суда дело не дошло.

Екатеринбург

235: Это мини ротвейлер .

мини-доберман тогда уж

Аноним 398

Если можно полноценно гулять?
Это мелкая порода, и не всегда может терпеть как большая собака. Поэтому пеленки присутствуют дома. Гуляем в 6 утра, в 14, в 19 и 21. Утром и вечером полноценная прогулка, днем на туалетные дела. Не всегда в 14 получается, поэтому пеленка есть.

мама
Москва

Bonheur: Нет гарантий никаких.

Ну как никаких? Смотрите тесты генетические, психику родителей щенков, как заводчик выращивает щенков, какая социализация и тд. Проведите тест Кэмпбелла. В 3-4 месяца, учитывая вышесказанное, высокая вероятность купить хорошую собаку.

мама
Екатеринбург

Анонимище: конкретно в питомниках Екатеринбурга.

наши в челябинской области

Анонимище

Пятровна: наши в челябинской области

Ещё печальнее, значит повсеместное явление

мама
Екатеринбург

Аноним 398: Это мелкая порода, и не всегда может терпеть как большая собака.

Если собака ссыт дома несмотря на прогулки 4 раза в день, то не нужно это оправдывать тем, что порода мелкая. Маленькие собаки прекрасно терпят с утра до вечера и с вечера до утра.

Весна

Анонимище: Вон мои любимые Немецкие овчарки - они в принципе и так были истероиды, но сейчас это усугубили, да ещё и физически изуродовали собаку - круп всё более и более скошенный в итоге задние лапы у всех кривые, у некоторых вообще лапы запинаются, как у паралитиков. Все их рабочие качества сходят на нет, за то блин выставочную породу сделали.

Большая часть с дисплазией, и всего лишь волшебное открытие кошелька делает такой суке с ДТС 3-4 ст. рентген со здоровыми суставами! Вот вам годная собака в разведение...
По всем породам: яйца крипторхам возвращают в мошонку, либо ставят имплант. Кривые зубы исправляют, веки подшивают и прочее. И вперёд в разведение!

Анонимище

Злая Зая: По всем породам: яйца крипторхам возвращают в мошонку, либо ставят имплант. Кривые зубы исправляют, веки подшивают и прочее. И вперёд в разведение!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";