Расскажите про мопса

ЛисаЯ
автор

Обладатели мопса. Расскажите пожалуйста про эту породу собак. Какие они по характеру, пакостят или нет дома,что нибудь могут сгрызть?

Фигня из под коня

У нас мопсу год. Обожаем. Собака компаньон.
Грызёт у нас деревянный стул. Но я думаю у него где то в предках был бобёр 🤣
Наш не пакостит. Если дома нас нет - спит.

Аноним 248

Никогда больше не возьму мопса. Характер идеальный. Здоровье ужас. Грызть может как любая собака. Воспитывать надо. На каком вы этаже? Есть ли лифт? Наша девочка не пакостила дома.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисаЯ: Какие они по характеру, пакостят или нет дома,что нибудь могут сгрызть?

Любая собака, которая имеет зубы, может что-нибудь сгрызть без правильного воспитания.

бабушка
Екатеринбург

мопсы классные, но надо очень заботиться....не раскармливать, постоянно обрабатывать все складочки, а их не мало, чистить ушки, нос....они не переносят жару, задыхаются, нельзя на самолете возить, могут погибнуть. Часто больное сердце. Проблемные по здоровью: большого ухода стребуют глаза, часто дисплазия, очень часто кожные проблемы (дерматиты, ювенальный демодекоз). Сейчас сложно найти здоровых щенков, много разведенцев, которых интересуют только деньги.
По характеру классные, хорошо дрессируются....милые.

Аноним 309

ЛисаЯ,

Хропят, у подруги ночевала, даже через закрытую дверь слышно было

Екатеринбург

Моя девочка была идеальным ребенком. Только вот со здоровьем да,часто проблемы были. Несмотря на это прожила 13 лет.

Аноним 746

Аноним 248: Никогда больше не возьму мопса.

Храпит как мужик, всю ночь может храпеть. Складочки на морде вечно обрабатывать нужно, за весом следить, за глазами. Хлопотная по здоровью порода. А так то приятные собаки.

ЛисаЯ
автор

Аноним 248: На каком вы этаже? Есть ли лифт?

Лифт есть 7 этаж.
Спасибо всем за ответы. Ребенок очень просит подарить ему собаку, мечтает о мопсе очень они ему нравятся. А мы про эту породу собак ни чего не знаем.

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: пакостят или нет дома,что нибудь могут сгрызть?

как и любая собака независимо от породы, а только от воспитания вашими усилиями

Аноним 292

Ну вот у нас ничего не грыз ни разу, 6 лет уже.
Все мопсики мягонькие, маленькие, наш кабан почти 11 кг, породистый с документами, не ожирение, он просто реально большой, грудина, лапы, и много жёсткого волоса, как у лайки например.
Мы бы может и сомневались, что это мопс, но видели и отца и мать, и документы заказывали.
Храпит ночью очень громко. Но мне не мешает.
А кто то же не может спать с храпящим мужем, так что имейте ввиду.
Так вот, очень очень много шерсти, просто генератор, и еще все в пыли от него.
И еще жирная морда, все углы, косяки в этом жире, он чешет постоянно.
Все у него нормально, возим к ветеринару.
Корм меняли разный, но вот такой есть, жирный и шерстяной.
Как люди пускают в кровать- мы непонимаем.
Почему у других плюшевые мопсы, а у нас щетинистый - тоже не понимаем.
Еще аллергия на курицу. Если где то капля куриного попадет - сидит 3 дня Алешей, из глаз гной, опухший.
Это первая и последняя собака в моей жизни. Муж его любит, а я терплю.
Помидоры не надо, как есть.

Аноним 736

Они храпят

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисаЯ: Ребенок очень просит подарить ему собаку, мечтает о мопсе очень они ему нравятся

Вам самим то, взрослым, нужна собака?
Возьмите пенсионера на доживание для начала...
А то так вот берут - ути-пути, а потом мопсо-дом пополняется...
Вет. обслуживание потянете?

мама
Екатеринбург

Темари: Вет. обслуживание потянете?

это капец как всегда неожиданно и не вовремя
третий день с кошкой в неовите торчим, 3 приема - 4,5 тысячи, 1400, 1000 и это всего три дня, еще три впереди и это всего то расстройство жкт

Анонимище

Аноним 248: Здоровье ужас

мопс и французский бульдог жуткие аллергики

Аноним 797

Лучше брабансончика рассмотрите, тоже умильная складчатая мордашка, но здоровье намного крепче. Мопсы прекрасны, но найти здорового почти нереально

Аноним 929

У меня родня так взяли мопса …. Дети очень просили. Взяли к тому же взрослого брошенку - если бы я знала отговорила бы их , если у людей нет опыта с собаками считаю, что брать взрослую собаку с недостатками воспитания не стоит …собака это не шутки , это еще один ребенок в семье.

Вообщем отдали они его через 2 недели, но там я им уже мозги промыла, отдали хотя бы опытным людям, которые смогут перевоспитать.

И да правильно пишут, что нельзя забывать что собака это деньги , внимание , прогулки на 10-15 лет нужно продумывать с кем его оставить если вдруг вам нужно будет в отпуск и прочие проблемки , о которых люди не задумываются когда видят милого щеночка .
Любовь конечно безумная, но и хлопот с собаками полно )

мама
Екатеринбург

Очень верно все пишут. Заводя собаку, надо готовиться финансово. Каждая болезнь минимум 10 тысяч из бюджета. А болеют они зачастую нередко (я сама была в шоке, когла поняла сколько болезней у собак...). Еще надо учитывать, что сейчас очень дорогие обработки от блох и клещей, а без этого никуда (лечить в случае укуса еще дороже).
Мопсов вокруг много, у меня собака обожает эту породу, поэтому много разговариваем. Собака-компаньон, при правильном воспитании дома будет оежать и не отсвечивать особо (во взрослом возрасте, конечно. Щенки - они всегда шаловливые дети). Обычно спокойные и флегматичные, ориентированы на хозяина. Болезней много. Сердце слабое, с жкт бывают проблемы (как и у всех сейчас, наверно...). Ожирение, очень сложно следить за весом, надо прямо много времени тратить на прогулки, чтобы вес не набирали. Но все индивидуально, конечно. Как повезет со здоровьем... Сейчас испортили все породы, собаки все чаще больные, не соответствуют характеристикам породы, потому что в разведение пускают всех без разбора. Коммерция все испортила.

Аноним 929

Когда я решилась на собаку я завела пробник - с которой гулять не надо)
Но лечить , кормить, подстригать, любить, воспитывать надо все равно ) не говоря уже про нынешнюю ситуацию с кормами - это прям в огромную проблему вылилось у нас

Аноним 841

Анонимище: мопс и французский бульдог жуткие аллергики

Подтверждаю. У коллеги мопс, у соседей французик. Очень милые собаки, но хозяева жалуются что к ветеринарам как на работу. Обе собаки аллергики, при нарушении диеты сразу проблемы с ЖКТ и высыпания. Мопс любит гулять, француз ненавидит. Выходят из дома, песель отходит пять метров от подъезда и ложится на тротуар и отказывается идти дальше, может час пролежать, проверено. Я хотела себе мопса, но послушала коллегу и не стала брать щенка, проблемная эта собака по здоровью.

Анонимище

Аноним 841: проблемная эта собака по здоровью.

При чём аллергия это у них постоянная, но не самая страшная проблема по здоровью. А так да очень милые собаки, хороший верный друг, отлично ладит с детьми.

ЛисаЯ
автор

Спасибо будем думать.

Анонимище

Аноним 309: Хропят, у подруги ночевала, даже через закрытую дверь слышно было

Аноним 746: Храпит как мужик, всю ночь может храпеть.

Аноним 292: Храпит ночью очень громко.

Так брахицефалы все храпят, из-за строения дыхательных путей.

ЛисаЯ
автор

На семейном совете решили рассмотреть другие породы собак. Мужу нравятся Ризеншнауцер у него раньше была, но она большая. Еще есть вариант корги, Джек Рассел и русский длиношерстный той терьер . Сын пока все равно мечтает о мопсе
Пока обсуждали я поняла что мне хорошо живется с кошкой и к собаке я не готова.

Темари: Вет. обслуживание потянете?

Это вообще нужно учитывать при покупке абсолютно любой собаки. Прям закладывать большие суммы на это дело.
Но финансовая составляющая болеющих собак, это цветочки. Их жалко капец как.

Black raven: я сама была в шоке, когла поняла сколько болезней у собак.

Сама охренела. Я думала с болеющими детьми непросто. Хаха.

Весна

Килька в томате: Это вообще нужно учитывать при покупке абсолютно любой собаки.

Большая часть посетителей клиник не учитывают это и падают в обморок от необходимых трат.

Анонимище: Так брахицефалы все храпят, из-за строения дыхательных путей.

Это не норма!!! Это требует коррекции. Но увы, все считают - так это порода такая!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";