Расскажите про мопса

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Я думала с болеющими детьми непросто. Хаха.

++ Ребенок хоть сказать или показать может, что у него болит. А тут думай почему он вялый или аппетит пропал...

Black raven: А тут думай почему он вялый или аппетит пропал...

Ещё веселее когда задние лапы отказали. Там вообще вариантов ухх

Весна

Килька в томате: Ещё веселее когда задние лапы отказали

+++
приём невролога - 3-6 тыщ.
МРТ - 15 тыщ., перед МРТ - обследования на 5000. По результатам МРТ - операция - 30-200 тыщ. и никаких гарантий.
И всё это успеть за 2 дня, иначе необратимые процессы...

Злая Зая: приём невролога - 3-6 тыщ.
МРТ - 15 тыщ.,

У нашей отказывали 3 раза. 2 раза из-за жкт, 1 раз из-за камней в почках

Зашибись ветеринар хороший, а то бы было

Злая Зая: приём невролога - 3-6 тыщ.
МРТ - 15 тыщ., перед МРТ - обследования на 5000. По результатам МРТ - операция - 30-200 тыщ. и никаких гарантий.

Анонимус

ЛисаЯ,

Все перечисленное вами очень шерстяное. Ещё собаки типа мопса,таксы,бигля и т.п. имеют очень жёсткую шерсть,она потом будет просто везде и впиваться как иглы в ноги. У меня была жёсткошерстная собакая, шерсть постоянно из пяток доставала.
Рассмотрите пуделя. У меня пудель живёт два года. Идеально. Шерсти нет,запаха нет. Раз в месяц на стрижку. Подстраивается под семью. Надо бежать-значит,бежим, если надо лежать-будем лежать. У меня средний,8кг. Взял на руки и пошел. Дети носятся с ним, мяч,пуллер, с котом тоже отлично ладят. Пакостил только щенком, сейчас умннйшее создание. Очень умная собака,команды налёту учит. Отсутствие запаха псины это вот прям огромный плюс для меня. Наш пахнет шампунем и бальзамом. В холода требуется одежда пуделю,у него нет подшёрстка. Но собака будет ваша или мужа. Ребенок очень быстро наиграется.
Проведите эксперимент. Месяц вставать с утра по будильнику на "прогулки", потом вечером. В любую погоду. Дети обычно сдуваются через неделю)))

Аноним 248

Аноним 746: Храпит как мужик, всю ночь может храпеть. Складочки на морде вечно обрабатывать нужно, за весом следить, за глазами.

Да пусть храпят, не всех это напрягает, складочки тоже дело десятое но уход нужен ежедневный.

Анонимище: жуткие аллергики

Наша плюс ко всему в дикое жаркое лето заимела проблемы с сердцем, из-за него начались проблемы с почками. Я никогда в жизни столько времени не проводила в ветеринарках. Научилась ухаживать за катетером дома и ставить капельницы собаке. Нас знали все врачи нашего маленького города. Я уже молчу об огромных финансовых затратах на лечение и спец корма. Покинула нас на 6 году жизни

И да. Шерсть была везде. Хотя я читала, что у кого то мопсы якобы не линяют. У всех знакомых мопсы сыпались как ёлки новогодние. Но для меня это было тоже десятой проблемой)

Аноним 997

Очень хотела мопса, познакомилась с теперешним мужем, а у него мопс. Шерсть от него просто везде, эти мелкие иголочки можно бесконечно пылесосить. Храп. И почему то у меня была ассоциация с поросенком. Для меня мопсы оказались милыми только со стороны, больше такую собаку мне не надо

Аноним 460

Лучше брабансончика рассмотрите[/cit]
Плюсуюсь , заведите брабика, все равно с мопсами все путают .

Аноним 220

Рассмотрите Хаванезов. Я взяла как раз для детей. Они крепкие по здоровью и обожают детей. Можно их стричь можно не стричь. Шерсти нет дома. Они без пошерсика. А все породы с короткой шерстью будут сильно линять. Дома эти колючки везде будут

мама
Екатеринбург

Простите, что не по теме. Эта игрушка в виде мопса или какой-то другой породы?

мама
Екатеринбург

Анонимище: Так брахицефалы все храпят, из-за строения дыхательных путей.

Откуда вы такое берете? У нас брабансон, не храпит вообще. Может немного похрюкивать, когда его тискаешь

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: Еще есть вариант корги,

Это серьёзная овчарка, при отсутствии воспитания агрессивная и неуправляемая. Мы таких обходим стороной на прогулках, их даже мужики удержать не могут, сильные собаки. Если вы не готовы воспитывать пса, лучше не заводите

Аноним 724

все породы с плоской мордой храпят, у меня шпиц с короткой мордой, и то это жесть, с возрастом еще и плсле сна на полу начинаются сопли и хрюканье, чихота, кашель, храп. Ночью я уже привыкла, а муж просыпается.

Аноним 724

Злая Зая,
Ну делали мы операцию, так и сказали, что из за строения небная перегородка наростает, постоянно резать, так собака от наркоза умрет в итоге

Весна

Аноним 724: Ну делали мы операцию, так и сказали, что из за строения небная перегородка наростает, постоянно резать, так собака от наркоза умрет в итоге

Если нормально сделать, то ничего не нарастает.
Но надо ещё и за весом следить, а то раскормят как свиней...

Аноним 493

У самой не было, знакомая жаловалась, что постоянно пукал он у них, и ходил в туалет на их матрас, когда обижался

Анонимище

Аноним 248: Покинула нас на 6 году жизни

Это да, отпускать их прямо сердце разрывается, тоже через это прошли. Нам правда 11,5 лет было, отнялись сначала задние лапы, потом передние... ну и при обследовании обнаружили опухоль в брюшной полости. Мы приняли решение об эвтаназии, так как понимали, что она уже не встанет.
Я с ней была, когда укол делали, рыдала в голос, потом несколько недель мне всё казалось по ночам, что я цокот когтей слышу по ламинату, а проснешься и понимаешь... нет больше моей девочки

Аноним 248: И да. Шерсть была везде. Хотя я читала, что у кого то мопсы якобы не линяют. У всех знакомых мопсы сыпались как ёлки новогодние. Но для меня это было тоже десятой проблемой)

Меня шерсть не напрягает вообще, хотя с немки было её много, но у нас сыпался подшёрсток, он как пух его собрать легко. А гладкошерстные собаки то это да - с них сыпятся иголки, их просто щёткой или пылесосом не соберёшь, у нас знакомые хозяева долматинца, поменяли диван с текстильного на кожаный, потому что старый устали постоянно от этих иголок чистить.

Анонимище

Злая Зая: Но увы, все считают - так это порода такая!

напомнило мне: как то много лет назад попался документальный фильм про собак поисковиков, американский, да ещё и без перевода. Там мужик спасатель под завалами здания, вместе с собакой, искали выживших пострадавших. Собака темно шоколадного цвета, шерсть стандарт (т е не длинная и не короткая), морда вытянутая, уши висят, хвост метёлка, лапы достаточно длинные, в холке примерно см 60, не худая, но достаточно поджарая. я себе всю голову сломала - ну что за порода то? Оказалось - лабрадор. А у нас получается все лабрадоры перекормленные.

Аноним 724

Злая Зая,
Нормально делали, и врачу этому доверяю, шла именно к специалисту. И вес нормальный, за питанием изначально следили, как и за здоровьем, тк все породистые это большой сюрприз, где прорвет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";