Что с собакой? Она будто сошла с ума.

Аноним 0
автор

Чихуахуа. Кобель, возраст три года. Любим, чуть ли не в попу целуем, даже слишком любим. Знает об этом 100%. В последнее время ничего в нашей жизни не менялось. Вчера взяли его в длительную прогулку по городу в сумке-переноске мягкой, с утра было прохладно, собака одета, я его еще под куртку теплую укутывала, пока гуляли. Ну и выпускала иногда побегать на поводке, как обычно. Мы каждый год гуляем, в зимний период только на длительные прогулки его не берем, т.к. холодно.
Все началось вчера: пришел домой, начал ревностно охранять свой поводок-рулетку, который у него с момента появления. Дошло до того, что запрыгнул на маленькую полку в коридоре. когда я убрала поводок подальше и сидел там с ним. Дома три кота, всегда ладил нормально, вчера и сегодня это продолжается: рычит на котов. Я ему этот поводок положила рядом с лежанкой, чтобы не нервничал, плюс еще с нами спит периодически. Рычал, стоит только коту подойти поближе. Я ему строгим голосом говорила, что так нельзя каждый раз. И вот ночью спит у меня на подушке,подошел один из котов (обычное дело) и песель его с бешеным лаем прогнал, прям набросился на него. Я психанула, строго осадила его - он и на меня накинулся. Потом снова лег и сидит, бдит. Нервный стал. Никаких травм психологических и прочих не было: я постоянно с ним, работаю дома, все под контролем. Никогда так себя не вел. Что это? У него есть игрушка+бычий корень. Это все игнорирует, а стоит взять в руки поводок этот - возбуждается, начинает его обнюхивать, лизать, рыть....

бабушка
Екатеринбург

Кастрирован?

бабушка
Екатеринбург

Возможно на поводок попал запах течной суки....весна. У парня Вашего "снесло крышу".

Аноним 0
автор

urtica,

пока нет, тяну с этим(. Надо, знаю. Спасибо за ответ. Никогда так раньше крышу не сносило, ужас.

мама
Екатеринбург

Тоже подумала что запах течки подцепили, вот он и оберегает его)))

мама
Екатеринбург

Постирайте , замочите врачале

бабушка
Екатеринбург

Аноним 0: тяну с этим(

Еще и метить начнет, зря тянете. Начнет метить квартиру, потом и кастрированным будет это делать.

Аноним 0
автор

поняла, спасибо, там пластиковая штука и в нее заматывается поводок, попробую отмыть.

Аноним 560

Аноним 0: попробую отмыть.

Купите новый)

мама
Екатеринбург

Если попробовать из квартиры поводок убрать пока (сами решите куда). Обычный поводок самый простой возьмите, выведите с ним на улицу... я бы с этого начала. Это чтобы понять виноват ли поводок. Похоже, что правда у вас "весна пришла".

Аноним 437

Аноним 0: пока нет, тяну с этим

Куда уж дальше-то тянуть?
Бедный пёсик..

просто посетитель
Екатеринбург

Если собака спит на подушке хозяина, то кастрация не поможет. Скоро и нассыт вам на подушку, знаю такие истории.

Аноним 754

Аноним 0: И вот ночью спит у меня на подуш

ппц... Скоро на$рет на подушку, а вы все причину будете искать...

Аноним 22

Темари: Скоро и нассыт вам на подушку, знаю такие истории.

А этому есть объяснение?
Зачем так делают кобели

бабушка
Екатеринбург

Аноним 22: Зачем так делают кобели

Становятся "вожаками стаи". Других объяснений нет. Собаку надо воспитывать. Мелочь лучше кастрировать. Когда то давно я ходила на дрессуру с берном, с нами ходили лабры, кане-корсо, бульдог был и был чих. С нем занимались абсолютно так же, как мы с гигантами.

Аноним 231

Аноним 0: Что это?

гон обыкновенный

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 22: А этому есть объяснение?
Зачем так делают кобели

Здесь это объяснение заминусят, т.к. сейчас активно очеловечивают собак.
Но скажу так, у собаки должно быть своё личное место, а не подушка хозяина.

Без ника

Может уши заболели или простыл.

Аноним 0: он и на меня накинулся.

Как наказали?

Аноним 0
автор

Фигура речи,

Пригрозила, строгим голосом сказала, что так нельзя делать, будете смеяться, но пальцем пригрозила интуитивно. На собаку рука не поднимается даже на небольшое насилие, все интонацией стараюсь "разруливать".
Без ника,
Сегодня уже все хорошо. Мы вчера спрятали поводок, помыли его. Вечером уже был добренький, ласковый, как обычно. Вчера еще погуляли с другими собаками. Сегодня я вижу прежнюю свою собаку.

мама
Москва

urtica: Становятся "вожаками стаи". Других объяснений нет.

Не пишите ерунду. Собаки никогда не доминируют над человеком и не могут стать вожаками, по одной причине, что полностью зависят от человека.

Аноним 22: А этому есть объяснение?
Зачем так делают кобели

Так и суки делать могут. Стресс, тревожность, неуверенность. Собака оставляет свой запах - обычное видотипичное поведение.

Аноним 647

Автор лучше кастрировать, зря тянете. Весна у него пришла.

мама
Москва

Темари: Здесь это объяснение заминусят, т.к. сейчас активно очеловечивают собак.

Правильно вы пишете. Собаки - не люди. У них другая психика и другие нормы видотипичного поведения.

Темари: у собаки должно быть своё личное место, а не подушка хозяина.

Тут тоже согласна. Собака может спать на подушке, если хозяину норм, но свое место должно быть.

Аноним 0: Пригрозила, строгим голосом сказала, что так нельзя делать, будете смеяться, но пальцем пригрозила интуитивно

А собака что?

бабушка
Екатеринбург

Лилит_Es: Собаки никогда не доминируют над человеком

"Пальцем в небо"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";