Что с собакой? Она будто сошла с ума.

Аноним 0
автор

Фигура речи,

набросилась на меня так же, как на кота. чуть не укусила. Я не узнала свою собаку.
Но сейчас уже все хорошо. Никак не могу дозвониться до кабинета Бабкиных, хочу кастрировать именно там, знающие, подскажите, пожалуйста, УЗИ сердца за сколько дней не страшно сделать собаке? Если день в день не получится. Я боюсь дико за наркоз, хотела кастрацию совместить с чисткой зубов, когда будет потребность, чтобы под одним наркозом, но, похоже, он начал страдать. Раньше так не замечала особых страданий.

Аноним 0: набросилась на меня так же, как на кота. чуть не укусила.

А вы что сделали?

Вот она бросается, вы ей грозите пальцем, она снова бросается, а вы что?

Аноним 690

Пчелодар Ветспокоин д/собак мелких пород есть суспензия и таблетки. Мне больше нравиться суспезия.

мама
Москва

urtica,
Кинология. А вы зачем-то регулярно пишете этот бред про доминирование.

Аноним 0: набросилась на меня так же

А собака вообще давно была на осмотре у ветеринара? Её может что-то беспокоить? Самая частая причина агрессии - это боль.

Аноним 321

Лилит_Es: Собаки никогда не доминируют над человеком

Ещё как пытаются доминировать, им просто не надо позволять это делать

мама
Москва

Аноним 321: Ещё как пытаются доминировать

Это миф, который почему-то продолжает распространяться до сих пор. Почитайте современную кинологию.
Вы кормите, выгуливаете собаку и открываете ей дверь домой - она зависима от вас, о каком доминировании может идти речь? Тогда она должна будет начать вас кормить, гулять и впускать в дом - это реально?

Аноним 321: не надо позволять это делать

Бьете?

Аноним 321

Лилит_Es: Почитайте современную кинологию.

Зачем мне читать кинологию? У меня вторая собака уже.
Это проходит с возрастом, но они пытаются когда им год-полтора, это нормально. В любой собачьей стае - иерархия.

Аноним 321

Лилит_Es: Бьете?

Твёрдо, но настойчиво не позволяю сношать свою ногу (с)
Собака пытается доминировать над хозяином: как с этим бороться

мама
Москва

Аноним 321: У меня вторая собака уже.

Аргумент

Аноним 321: Это проходит с возрастом

Шедеврально!

Аноним 321: В любой собачьей стае - иерархия.

Вы собака? Межвидового доминирования не существует. Они просто сожительствуют, выстраивая социальные связи.

Аноним 321

Лилит_Es: Вы собака? Межвидового доминирования не существует

Аргумент! 🤦‍♂️

мама
Москва

Аноним 321: Твёрдо, но настойчиво не позволяю сношать свою ногу (с)

Садка - это не доминирование!
Статью вы привели ужаснейшую, не имеющую ничего общего с кинологией. А у вас, судя по всему, полное непонимание уже 2й своей собаки. Ну, ваш выбор.

мама
Москва

Аноним 321: Аргумент

Может ли бегемот доминировать над зеброй?:))

Аноним 0
автор

Лилит_Es,

я вот этого испугалась, может простыла или еще что. У ветеринара бываем раз в год на прививках обычно, осмотр перед прививкой обязательно, ну примерно год назад нос тек, сходили, вылечили. В остальном проблем не было. Причина, похоже, действительно в гоне была, уже вчера вечером все наладилось.
Фигура речи,

в ту ночь я просто уснула, удивилась, уснула в недоумении, т.к он меня разбудил этим. Обычно коты всегда тусят рядом и все нормально и гармонично.

мама
Москва

Аноним 0: Причина, похоже, действительно в гоне была

Гон свойственен диким псовым, поэтому у домашних он встречается преимущественно у кобелей примитивных пород, но никак не у декоративных. Да и длится он 4-6 недель, а не сутки.
Я думаю, в другом причина.
Я бы начала с вета и исключила болевую составляющую.
Если там все норм, уже тогда искать поведенческую причину.

Аноним 0
автор

Лилит_Es,

мне написали, что, скорее всего, в поводке запах течной суки. Похоже, это правда так. Когда убрали поводок - какое-то время поискал его и успокоился. Но к ветеринару сходим, спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";