Что делать: собака не ест третий день, плохо пьет, капельницы не помогают. UPD: выявили энтерит, теперь еще кашель.

Аноним 181
автор

Спасите, собака уже стационаре под капельницей. Ему 11 месяцев. Тошнота с вс, не ест, слюни рекой, препараты от тошноты ему не помогают. По анализам повышены алт, аст и фосфаза
В сб проглотил кость на улице, потом вырвало. После этого в туалет ходит, на узи и рентгене инородного тела нет, но задержка жидкости в толстом и тонком кишечнике. В другой больнице врач одобрил назначенное лечение (раствор рингреа, серения, антибиотик). А я думаю может это печень отказывает??? Трясет не могу
Три капельницы спустя тошнота не уходит, хотя капали всю ночь уже.

Аноним 503

Я бы к Тебенькову поехала. Инфекционное что-то

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 503: Я бы к Тебенькову поехала. Инфекционное что-то

я вот актибиотик и противомикробное разве не должно помочь?

бабушка
Екатеринбург

У кого лечите?

Аноним 538

Я своего 6ти месячного спасала тремя антибиотиками и капельницами. На 5 день стали кушать по чуть чуть. Сейчас за месяц отъелись.
Энтерит пережили.
В таком состоянии они обычно умираю от обезвоживания. То есть капать и капать.

Аноним 889

Позвоните в клинику Тебенькова пусть он вас с ним свяжут и узнайте у него дальнейшие действия, может примет вас с собакой экстренно.

автор
мама
Екатеринбург

urtica: У кого лечите?

Лежит в неовите. Консультировались еще в Аристей, они лечение одобрили.
Завтра зоодоктор и ветпульс, но боюсь время уйдет
Меня пугает, что с пятницы не помогает лечение и честно говорят остался один препарат попробовать и все.
Все клиники не принимают в этот же день, везде запись

Аноним 889

у моей в 12 лет так было, но рвота прошла быстро после смекты, а на 3 день отказали все органы, не знаю, что это было. На вскрытие не отдавали.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 538: Я своего 6ти месячного спасала тремя антибиотиками и капельницами. На 5 день стали кушать по чуть чуть. Сейчас за месяц отъелись.
Энтерит пережили.
В таком состоянии они обычно умираю от обезвоживания. То есть капать и капать.

На капельницах лежит, четвертый день пошел. Меня саму тошнит от ужаса

Аноним 634

Диагноз то какой ставят? От чего лечат?

бабушка
Екатеринбург

Собака привита по возрасту?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 181,
Кость то вышла с рвотой? Или нет?
Где делали УЗИ и рентген? Вам нужно срочно переделать УЗИ у другого врача, чтоб убедиться, что точно нет непроходимости. Я лично доверяю только мнению Степанова Сергея Николаевича.

StrawberryBlond: Лежит в неовите

Если хотите спасти собаку, забирайте её из Неовита прямо сейчас. Там собака не выживет.

просто посетитель
Екатеринбург

Собака привита? Чем?
Был ли стул? Какой?

StrawberryBlond: Завтра зоодоктор и ветпульс, но боюсь время уйдет
Меня пугает, что с пятницы не помогает лечение и честно говорят остался один препарат попробовать и все.
Все клиники не принимают в этот же день, везде запись

Везите собаку в клинику Тебенькова по живой очереди. Только предупредите админов, какие у вас симптомы, и не заносите в клинику сразу. Пусть собака находится с кем-то в машине, а Вы сидите в очереди. Когда очередь подойдёт, спросите, в какой кабинет нести собаку, и заносите сразу в кабинет.

автор
мама
Екатеринбург

urtica: Собака привита по возрасту?

Прививки стоят.

Aleksa96: Где делали УЗИ и рентген?

Так там же в неовите. На завтра записала в зоодоктор, чтобы назначили уже исследование инвазивное.

Aleksa96: Если хотите спасти собаку, забирайте её из Неожиданно прямо сейчас. Там собака не выживет.

Блииин, а куда везти???

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond: Так там же в неовите. На завтра записала в зоодоктор, чтобы назначили уже исследование инвазивное.

Забирайте собаку из Неовита. Причём прямо сейчас. Неовит - это самое дно, там нет нормальных врачей сейчас, всё, кто был, уже давно разбежались по другим клиникам.

автор
мама
Екатеринбург

Aleksa96: Собака привита? Чем?
Был ли стул? Какой?

Боикан там прививки с разными буквами. Все, что сказали ставить поставили еще щенком. Года нет, ревакцинацию делать.

Стул был в вс пока кушал еще, оформленный. Потом понос после капельницы, вчера снова понос и все. Только писает

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond: Боикан там прививки с разными буквами

Хреново. А тест на энтерит вам делали в Неовите?

Вам не к Тебенькову нужно. Езжайте лучше в Раду срочно. Вам нужно сделать тест на энтерит.

автор
мама
Екатеринбург

Aleksa96: Я лично доверяю только мнению Степанова Сергея Николаевича.

не могу найти где принимает

автор
мама
Екатеринбург

Aleksa96: А тест на энтерит вам делали в Неовите?

нет

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond: не могу найти где принимает

Он принимает у Тебенькова в клинике. Но вам нужно сначала исключить энтерит.
Вы можете сейчас забрать собаку с Неовита, доехать до того же Тебенькова, НО (!!!) зайти в клинику, сказать админам, что у вас собака с подозрением на энтерит (!) и попросить, чтоб кто-нибудь из ассистентов вышел и взял анализ прямо в машине. А там уже, в зависимости от результатов, либо ждать приём (если анализ чистый), либо ехать в Раду, если энтерит положительный.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и да, при энтерите счёт идёт на часы, чтоб начать правильное лечение, поэтому, вам нужно делать это вотпрямщас, не теряя времени. Ну и ни в коем случае, не заносить собаку в клинику без предупреждения, иначе вы можете заразить других

Ушла в сумрак

Aleksa96: Ну и ни в коем случае, не заносить собаку в клинику без предупреждения, иначе вы можете заразить других

В этом же самом Неовите мне по телефону год назад сказали: сидеть и ждать в общей очереди с собакой с подозрением на энтерит. Когда я возразила, что она же всех перезаражает: "НУ что поделать, у нас такие правила"

А на название вакцины "Биокан" меня до сих пор триггерит. Почему ее до сих пор не запретили ставить...

Аноним 459

Аноним 889: Позвоните в клинику Тебенькова пусть он вас с ним свяжут и узнайте у него дальнейшие действия, может примет вас с собакой экстренно.

Тебеньков что сделает, он не Бог... скорее всего энтерит или вирус

Аноним 798

Степанов в "Ветпульсе" еще принимает.

Аноним 889

Аноним 459,
Примерно зато может сказать на что еще проверить

Аноним 389

Забирать. срочно к Тебенькову!на Виз
Я в Неовите собаку потеряла!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";