Что делать: собака не ест третий день, плохо пьет, капельницы не помогают. UPD: выявили энтерит, теперь еще кашель.

Аноним 459

Степанов же узист, в разных клинках бывает, у Тебенькова в том числе...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 389: Забирать. срочно к Тебенькову!на Виз

а у них есть стационар? не берут трубку

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond,

У них нет инфекционного стационара, они вообще не принимают инфекционных животных, именно поэтому я Вам выше расписала алгоритм действий. Инфекционный стационар, в котором умеют лечить энтерит - это Рада

автор
мама
Екатеринбург

У Тебенькова очередь сказали нереальная

бабушка
Екатеринбург

Aleksa96: это Рада

Автор, все очень правильно вам Саша написала. Надо сдать анализ на энтерит и потом быстро решать. позвоните сейчас в Раду.

автор
мама
Екатеринбург

Aleksa96: лечить энтерит

Уже делают анализ ждем

автор
мама
Екатеринбург

urtica: сейчас в Раду.

А без энтерита там тоже норм? Нашла дядя Федор , Ника, может туда? У тебенькова сказали даже если мега срочно ожидание в очереди часа три. а нам стопудово надо стационар

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond,

Если энтерит - в Раду, если не энтерит - в Хатико, а завтра на УЗИ к Степанову у Тебенькова по живой очереди (готовиться сидеть, да, записи на завтра нет)

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,

Могу в дядя Фёдор позвонить директору.
Может удастся по блату без очереди

автор
мама
Екатеринбург

Энтерит подтвердили.

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond: Энтерит подтвердили.

Летите в Раду. Это единственная клиника в городе, которая использует рабочую схему лечения энтерита.

Вам на всякий случай схема.

Энтерит. Схема!
1) Нейпомакс 5-10 мкг/кг веса п/к или в/м или в/в 1 раз в день 3-5 дней. В зависимости от лейкоцитов.
2) Бакцефорт флакон разводится в 5 мл физраствора, ставим в/м 0,2 мл/кг в день, храним в холодильнике сутки.
3) Амикацин флакон разводим в 5 мл физраствора, ставим 0,2 мл/кг в день в/м, храним в холодильнике
4) Серения или Маропиталь 1-2 раза в день
5) Метрогил внутривенно.

просто посетитель
Екатеринбург

Я лично по этой схеме вытаскивала энтеритную собаку, которая уже умирала. Собака пошла на поправку за два дня. Но здесь счёт идёт на часы - нужно успеть вовремя начать лечение. И спросите в клинике, всё ли препараты у них есть в наличии, если препаратов нет, в клинике из могут заменить на что-то другое, но в ваших интересах постараться найти именно их.

бабушка
Екатеринбург

Как можно лечить собаку, не сделав тест на энтерит.....Неовит(((((((

Аноним 822

Ух, пока всё прочитала аж переволновалась!
Пусть все будет хорошо!!

Автор, зажимаю кулачки где только можно за вашу собаку!
Пусть вытащат!

Аноним 634

Биокан!!! Вот и прививка((((
И чем прививать теперь???

мама
Екатеринбург

urtica: Как можно лечить собаку, не сделав тест на энтерит.....Неовит(((((

сделали и подтвердили

StrawberryBlond: Энтерит подтвердили.

1580

Аноним 634,

Да тот же мультикан, в разы лучше биокана

Аноним 646

Kirisha: сделали и подтвердили

на четвёртый(!) день!

Аноним 445

Аноним 646: на четвёртый(!) день!

ну не в ту клинику собаку отвезли
мне вот на ежегодную прививку с собакой нужно, раньше ставили "от всего" (надо в паспорте посмотреть точно как называется прививка, знаю что входило неск заболеваний в нее бешенство энтерит и что то еще,)
а щас даже не знаю что спросить про прививку в клинике и куда ехать ставить

Аноним 634

Аноним 445: щас даже не знаю что спросить про прививку в клинике и куда ехать ставить

Так хоть куда, ибо вариантов немного- биокан да мультикан. Про биокан давно говорили, что вакцина так себе, ну и очередное подтверждение.

Аноним 924

1580: тот же мультикан

Может и лучше, нов этот раз что-то пошло не так. Сразу после прививки собаке резко стало плохо. Мультикан ставили впервые.

Аноним 445

Аноним 634: биокан да мультикан. Про биокан давно говорили, что вакцина так себе

про мультикан записала себе, спасибо

Мы из вариантов "биокан-мультикан" выбрали мультикан. Для всех своих животных.
Ну и человек, который брал нашу собаку на обучения написал, что "собаки, привитые биоканом - не принимаются, т.к. его часто пробивает".
После нобивака, конечно, боялась что-то другое ставить, но нужно было решать. Остановились на мультикане.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";