Порассуждайте со мной пудель или цвергшнауцер?

Аноним 39
автор

Порассуждайте со мной пожалуйста опытные собаководы.
Зрею на собаку, долго и обстоятельно
Муж и сын просят собаку уже давно, но я реалист и понимаю, что весь уход будет на мне, и пока не готова. Но уже почти созрела согласиться. Заводить если что думаем не «сегодня», я не тороплюсь

Из вводных данных: квартира двушка, ребёнку 8 лет, дома есть пожилой кот.
Из хотелок: спокойный характер, не крупный размер, чем проще в уходе, тем лучше

Из всех пород тянет к пуделям (у меня был в детстве, обожала ее, славная собака), и по описанию породы и внешне нравится цвергшнауцер.

Думается, что с пуделем проще ухаживать за шерстью, я права?

Хочется такую собаку, чтоб на улице была как собака, а дома как кошка

Муж мечтает брать с собой в походы/долгие пешие прогулки, на рыбалку. Поэтому совсем малюточек не рассматриваем

По обучаемости и воспитанию обе породы кажутся хорошими

И ещё вопрос - мальчик или девочка, с кем проще?

Дарина

Аноним 39: цвергшнауцер

Целиком ваши хотелки. Пудель более требовательный к уходу за шерстью-100%. А цверг лучшая порода в мире

просто посетитель

У моей подруги - пудель. Лучше собаки я встречала только у себя. Но у меня чишка. Прекрасный радостный характер, послушный, контактный, неагрессивный, прям душка. Ходят на груминг , красавец конечно

Екатеринбург

Аноним 39: Думается, что с пуделем проще ухаживать за шерстью, я права?

Чем проще? У пуделя гораздо сложнее уход за шерстью, чем у цвергшнауцера.

мама
Екатеринбург

Абсолютно разные характеры, я б от них отталкивались в первую очередь

бабушка
Екатеринбург

Как эти две породы можно сравнивать? Две абсолютно разные породы...как ночь и день. Обе породы прекрасны. Но они совсем-совсем разные.

мама
Екатеринбург

Мне не тот ни другой для себя не нравятся, но гуляя со своим собаком вижу много цвергов, и все они достаточно адекватны по отношению к моему.
А вот пара пуделей вечно пытаются доказать что они лучше, выше, сильнее
У цвергов тримминг, конечно это проще чем за пуделем ухаживать.

Аноним 332

Это он?: https://pin.it/3cFQ2X598 совсем не разбираюсь в породах

мама
Екатеринбург

У нас был цверг, сейчас пудель. Цверг более серьёзный, пудель это собака улыбка и антистресс, очень активная и подвижная.,совершенно отсутствует ген агрессии.

Аноним 461

Я бы выбрала пуделя(из предложенного) если были бы средства лишние и время ходить постоянно к грумеру, или вообще самой учиться. Мне нравятся пуделя, за из характера, но не нравятся не ухоженные...хотя и цверга надо тоже поддерживать стрижкой?

Не нравятся бородатые собаки мне, не люблю такие лица. Но у пуделей характер хуже для меня. Но внешне он мне больше нравится. А вообще, мелкаши редко бывают спокойными, их всегда намного больше, чем крупной собаки. Они везде. А крупняк пришел и лег и лежит. Пусть и рядом. Но сама подыскиваю мелочь какую-нибудь, для удобства поездок совместных.

просто посетитель

Вот мой любимчик

мама
Екатеринбург

Bonheur: А крупняк пришел и лег и лежит.

Вздыхает и не мешает

Лагерта: Вздыхает и не мешает

Ага) просто компания, мирная и спокойная. А от мелкашей, всех, с кем пока вот общалась, столько шуму и суеты

мама
Екатеринбург

Дусёчек: если ходить к грумеру, то это дороже, чем стрижка пуделя

Грумер вобще не даром. У меня собака моется и стрижется дороже чем я

Аноним 39
автор

мамаВовчика: У пуделя гораздо сложнее уход за шерстью, чем у цвергшнауцера.

Я думала пуделя периодически стригут, и дома вычёсывают, когда обрастает, при этом пудель не линяет
А у цверга тримминг - это я не представляю что такое, надолго ли хватает, и надо ли дома ухаживать в период от тримминга до тримминга? В этот период цверг линяет?

Аноним 842

У соседей 2 цверга. Абсолютно разные по характеру. Один громкий, может прикусить, требует постоянного внимания. Второй спокойный, неназойливый. В той весёлой компании из 3 собак м 2 кошек - самый классный, пёс - интеллигент.
Вообще, цверги классные. Не похожи на остальных мелкашек.
Пудель был у меня в детстве, в период полового созревания очень даже агрессивный был, но кроме этого очень игривый и дружелюбный.

Аноним 39
автор

Дусёчек: Пудели проще в уходе и по характеру.

А можете рассказать поподробнее?

Аноним 39
автор

Аааа и ещё вопрос! Совершенно не понимаю кого выбирать мальчика или девочку!
Принципиально разницы нет, разводить не собираемся, решающий фактор в выборе - только простота в содержании, уходе - с кем меньше трудностей?

Аноним 194

Я за цверга. У нас второй уже по счету. Не линяет, не воняет, аллергии не вызывает, адекватный, не пустолайка, детей любит да и много только положительных моментов. И в походы ходим и по лесам, горам, рыбалкам ползаем только в путь.
По уходу за шерстью: если не выставляться на выставках и не хотите тримминговать, ну и не заморачивайтесь- он прекрасно бреется и машинкой ( мы с первым Цвергом так обходились, все прекрасно было).
Даже когда заросший, он не линяет.

мама
Екатеринбург

Аноним 39,

С любой породой могут быть трудности, не от того отталкиваетесь

Екатеринбург

У нас цверг, 3 года. До гола прошли с ним курс послушки у кинолога. Поэтому с поведением проблем нет, больших собак стороной обходит, делает вид, что их не видит, к мелкашам только понюхать. Грумер 1 раз в 2.5 месяца, но мы в ролинге (это когда выщипывается не вся шерсть по корпусу), стоит 2500р. Если делать влысь, то грумер раз в пол года. Пёс компаньон, за любой кипиш. Можем в лес уехать и гулять не устает, может на диване рядом лежать. В свободное время приходит и требует, чтобы его гладили.
Очень нравится, что в доме нет шерсти, те собака не линяет.

Аноним 39
автор

Пятровна: С любой породой могут быть трудности, не от того отталкиваетесь

А от чего надо?
Я конечно же понимаю, что конкретная собака может оказаться со своими трудностями, и ввиду здоровья и ввиду характера, собственно поэтому я так долго и зрею на собаку. Что описание породы может быть одно, а конкретная собака совершенно другой.
Но я хотя бы попытаюсь не ошибиться с выбором)) и да, со щенком планирую заниматься у кинолога, чтоб с воспитанием помогли и научили, потому что сама не знаю и не умею

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";