Порассуждайте со мной пудель или цвергшнауцер?

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Зайки: курс послушки у кинолога.

А подскажите как он проходит? сколько занятий в неделю и сколько по времени ?

Екатеринбург

Аноним 39: В этот период цверг линяет

У цвергов как такового нет подшёрстка, поэтому не линяют. Я между трименгом причесываю бороду и лапы, но получается где-то раз в 3 недели

Аноним 39
автор

Аноним 194: По уходу за шерстью: если не выставляться на выставках и не хотите тримминговать, ну и не заморачивайтесь- он прекрасно бреется и машинкой ( мы с первым Цвергом так обходились, все прекрасно было).

Интересно! То есть можно не выщипывать, а просто брить

Екатеринбург

в кедах, я брала индивидуальные занятия в Собачьей академии, занятие 1 раз в неделю, было 10 занятий. Пол часа занятие на изучение основных команд: рядом, ко мне, лежать, сидеть, ждать...
И 30 минут занятия аджилити. Занятия проходят на улице, и очень хорошо, что на площадке занимаются другие собаки и твоя собака привыкает к уличному шуму и учится не обращать внимание на других собак

Екатеринбург

Аноним 39,

Брить можно, но качество шерсти теряется. Шерсть становится мягкой, кучерявится, не так лоснится на свету, как с трименгом, ну и цвет теряется. Черные, например, выдают рыжину, становятся с коричневым оттенком. Ну тут как хозяину удобно. Каждый выбирает сам, как за своей собакой ухаживать

Аноним 461

Дусёчек: если ходить к грумеру, то это дороже, чем стрижка пуделя

Ну качественно подстричь по породе наверное тоже как и тримминг, не дёшево.

Мою собаку не нужно стричь, выщипывать. Грумер стоит 5500....дома ее так не промыть, вожу. Хотя в такую погоду мою и сама, но шампуни, маски, и компрессор тоже стоят денег не малых.

Екатеринбург

У меня малый пудель. Моя любовь! Стрижка раз в пару месяцев. Не отращиваем. Чешу редко. Ни одной волосины с пола не подняли. В этом главный плюс.
Характер дружелюбный, но не сказать что он кошечка. Не любит, когда его тискают или берут на руки. Но если не трогать, то всегда рядом, всегда в ногах, морда на тапочек. Или попа к попе на диване.

Аноним 194

Мама Зайки,

Вы знаете, у нас у первого Цверга цвет шерсти не потерялся, никак не изменился: как был перцовый, так и остался. Короче, у нас не было никаких заморочек по поводу стрижек, разве, что несколько раз мне показал грумер, как правильно где/как брить/ стричь, чтобы собака соответствовала породе и не превратилась в дворняжку.)
Наш не мерз ни зимой, ни летом не перегревался. Да, зимой подгадывали, чтобы совсем не лысым ходил, а более обросшим так сказать, летом покороче. Как-то так. Прожил 13 лет.

Аноним 194

Со вторым цвергом я познала это «страшное» слово тримминг. Но мы выставляться хотели и начинали это дело. Оказалось, что все не так уж и страшно и сложно: заводчик показал/рассказал, при нем руку набивала сама на своей собаке.
Купила все необходимые инструменты и теперь проблем не знаем.

Аноним 418

В плане пола я за девочку. Если не планируете разводить, то стерилизовать её. Девочки с более мягким характером. Но если очень важна внешность, то кобели и крупнее и ярче выглядят обычно.

мама
Екатеринбург

Дусёчек: не надо нахаживать километры, чтобы собака опустошила мочевой пузырь.

Блин, я вобще прогулки никогда не воспринимала таким образом, мне просто нравится гулять с собакой.

Дусёчек: С ними проще гулять, с ними не конфликтуют ни суки, ни кобели.

На моего кидаются все, особенно мелкие шавки, пофик какого пола, до истерики себя доведут, пока мимо пройдут, все 9 лет, мой же идет головы не повернет
Приличные тоже есть, кто просто познакомиться хочет, но просто на порядок таких меньше((

Аноним 63

А у нас йорк. Тоже с ним и в походы, и на рыбалку) так что и с мелкашами можно) мне плюс с Йорком - морозно на улице, сходит на пеленку)

мама
Екатеринбург

Пудель это столько ухода за шерстью, у меня был в подростковом возрасте, наша девочка ещё и чесаться не любила, а чуть пропустить так колтуны, так как густющая шерсть, однажды налысо практически пришлось обстричь. Но характер суперский был, послушная, ласковая, не лезет, где не надо, кошку нашу была готова до смерти зализать, та морщилась и уматывала повыше. Прожила долго, до 19 лет

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: морда на тапочек. Или попа к попе на диване.

Да, вот также

мама
Екатеринбург

Аноним 39: у цверга тримминг - это я не представляю что такое, надолго ли хватает, и надо ли дома ухаживать в период от тримминга до тримминга? В этот период цверг линяет?

Примерно 3-4 раза в год. Можно самой это делать, но нужно учиться + времени занимает полдня. Между триммингами не линяет, дома ни одного волоска, но и у пуделя так же. Выше пишут про полгода, но тут поспорю: за полгода шерсть может перезреть, остевой волос выпадет, останется пух, это уже так себе выглядит.
Характер спокойный, весёлый. В полгода занимались на курсах, но это недолго, собака сообразительная, и если хозяин тоже, то все идёт быстро, и можно потом продолжать самостоятельно дома.
Походите к заводчикам, посмотрите на собак вживую, пообщайтесь. У меня цверг, но я ну не мечтаю, а подумываю о пуделе второй собакой.

мама
Екатеринбург

Дусёчек: Быстрее ходят в туалет, не надо нахаживать километры, чтобы собака опустошила мочевой пузырь.

Дусёчек: их собака совсем не такая, и вообще все с точностью до наоборот

Конечно!

Дусёчек: Кастрация решает некоторые проблемы, но и добавляет некоторых проблем тоже.

Каких?
Как я выбрала кобеля))) у на на момент приобретения собаки было три сына (старший жил с нами), мы приехали всей толпой, заводица посмотрела и говорит: смотрю, у вас мальчики,опыт есть, берите кобеля)))

Аноним 825

Аноним 332: Это он?

Нет
Но видео классное

Аноним17

Дусёчек: с ним надо долго заниматься и учить, как вести себя, иначе он сам будет принимать решения, чрезмерно защищать своих.

Нет, не нужно долго. Очень понятливые цверги, да и с любой собакой нужно заниматься.

Дусёчек: Это собака - массовик-затейник

Тоже нет. Обращаешь внимание - готов гладиться и играть хоть 2 дня подряд. Занята - он лежит и не отсвечивает.

Аноним 39: То есть можно не выщипывать, а просто брить

Цверг - это не миттиель, миттелей бреют чаще. У цверга шерсть портится. Моему уже 10 лет, 4 раза в год грумминг, но я уже сама в последнее время делаю, за столько лет насмотрелась как - с груммером дружим, всегда в процедуру сидела и смотрела. Короче цверг - моя любовь, как и немецкие овчарки (еще спаник был - вот это не моё 🤣).

мама
Екатеринбург

Аноним17: Нет, не нужно долго. Очень понятливые цверги, да и с любой собакой нужно заниматься.

Плюсуюсь. Никаких упорных тренировок. Занимались в удовольствие, как только я поняла, что делать, перестали ходить, раз 8, наверно, хватило

Аноним 39
автор

девочки, а можете еще написать в каком питомнике брали, хочу сохранить контакты

мама
Екатеринбург

Аноним 39: питомнике

Айк Брут, питомник цвергов соль перцем , других мастей нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";